Вопросы профана

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#81
asd написал(а):
Еще вопрос: так как двиг капиталить, какие посоветуете делать зазоры поршни-цилиндры и т.д.?
Исходя из того какие поршни будешь ставить...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#82
Arsen95 написал(а):
Ё-Ё-Ё, мазафака,...Дух, остынь, парень... ты тут просто всем советы раздаёшь, учишь всех, споришь...а показать свои поделки не можешь...
Чет какая-то ниачемность...Без обид, но просто реально хочетсо посмотреть на твои проекты...особенно на систему управления 5-ю цилиндерами...прям внатуре сгораяю от любопытства...
всё,перехожу в режим чтения :twisted: мне самому много чему еще нужно научиться.А нах тебе 5ц если у тебя опосит?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#84
Просто интересно...вот тупо интересно и все...
Жену однажды посадил за руль турбо таза, метров на 300 её хватило и моих нервов, больше у нас в семье за не встаёт вопрос кто рулит))))
 

asd

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
28
Лайки
0
#85
Поршни литые, 82,4. Просто интересно, зазоры делать номинальные или больше, если больше, посоветуйте насколько!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#86
asd написал(а):
Поршни литые, 82,4. Просто интересно, зазоры делать номинальные или больше, если больше, посоветуйте насколько!
:mrgreen: я,говорит,сам в мотор не полезу.....бгггг
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#87
Night_Spirit написал(а):
asd написал(а):
Поршни литые, 82,4. Просто интересно, зазоры делать номинальные или больше, если больше, посоветуйте насколько!
:mrgreen: я,говорит,сам в мотор не полезу.....бгггг
расточник этот вопрос всегда задает когда ему привозишь блок и поршни:wink:

asd,зазор 5-7 соток помоему для ПП моторов делают при турбировании
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#90
в зависимости от длительности обкатки 4 или 5 соток
 

asd

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
28
Лайки
0
#91
спасибо. Остальные зазоры, как я понял, заводские?
 

asd

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
28
Лайки
0
#92
Еще вопрос: на данный момент двигатель сток. Что нужно будет менять при установке нивовских поршней, интересует, нужно ли будет менять шатуны и какие поршневые пальцы ставятся с нивовскими поршнями (плавающие или закрепленные жестко)? 8 кл. двигатели, вроде бы, идут с закрепленными жестко поршневыми пальцами...
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#93
asd написал(а):
Еще вопрос: на данный момент двигатель сток. Что нужно будет менять при установке нивовских поршней, интересует, нужно ли будет менять шатуны и какие поршневые пальцы ставятся с нивовскими поршнями (плавающие или закрепленные жестко)? 8 кл. двигатели, вроде бы, идут с закрепленными жестко поршневыми пальцами...
нужно чтобы шатуны были 2110... в 8кл моторах бывают и 2110 и 2108
пальцы используются тоже нивовские...
кольца и стопора унифицированны...
палец плавающий
 

asd

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
28
Лайки
0
#94
По форсункам еще вопрос, читал, что бывают высокоомные и низкоомные, подскажите на ВАЗ какие подойдут без переделок в смысле от каких машин, чтобы по эксзисту найти можно было?
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#95
asd написал(а):
По форсункам еще вопрос, читал, что бывают высокоомные и низкоомные, подскажите на ВАЗ какие подойдут без переделок в смысле от каких машин, чтобы по эксзисту найти можно было?
ну ты реально лентяй... все обсосано давным-давно. такие вопросы стремно вообще задавать. вот то что тебе нужно - http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... f=3&t=4508
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#97
asd написал(а):
По форсункам еще вопрос, читал, что бывают высокоомные и низкоомные, подскажите на ВАЗ какие подойдут без переделок в смысле от каких машин, чтобы по эксзисту найти можно было?
внатуре лентяй... высокоомные бери у Антона вот http://www.turbobazar.ru/modules/phpBB2 ... f=3&t=2411 те, что 558 за 7500
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#99
tatar4onok написал(а):
почему не стоит ставить поршни МАМИ?)
Я катался на ковке МАМИ,проблем не возникло,почему их так не любят? давляк 1.3 держали,25 штук пробега,снял потом,окозались нормальные,есть риски на юбке,но думаю это норма.
 

asd

Новичок
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
28
Лайки
0
Вечер добрый. С форсунками более менее разобрался ищу форсы с сопротивлением 12-16 Ом, вопрос по посадочным местам, у них есть какое-то типовое обозначение, типа как тюльпаны или мини джек у бытовой техники? Еще вопрос, можно ли понизить СЖ путем выборки мяса в ГБЦ, какие в этом способе плюсы и минусы?