RusEfi

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
R2R это как вы поняли простой ЦАПчик а не полноразлетный оу
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А как объясните ширину наблюдаемого спектра для всего?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Мож еще батарейку в резисторы запишем? Нуачо, сопротивление то у нее есть)))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Батарейка и есть резистор! в формуле полного сопротивления!
По определению спектр должен быть всплески линий но не как не парабол кто нибудь думал сам над этим!?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Иначе батарейка не грелась бы при разряде а спректры стали похоже на резкие линии
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
моя учительница была очень набожной.........
всегда когда я отвечал у доски она причитала - "боже мой боже мой"
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Мне кажется, что ему ANT25 отсыпал чего то из своих запасов. Да-да, батарейка это и есть резистор, а резисторы, спаянные в схему r2r это есть ОУ типа rail to rail. Леха, улыбаемся и машем.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Резистор это все что вы найдете.
R2R это такой набор резисторов что дискретно выдает делитель приближенно аналоговый.
Райл то райл решения я только применял и все как возможность использовать полный разлет напряжения.
А вот ширина спектра никем ни физичкой ни общими ресурсами мне не объяснялись.
Более после того как вам станет понятна природа спектров вам станет понятно их картина рапределения.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Пара нормальных эбу дает паранормальный эбу ;)
Весело тут у вас! слежу за темой.

Кстати, знаю людей из бывшего завода А2 в Мск, они Январи тестировали. Тесты занимали неделю готовой партии. Паровая камера, солевая, вибростенд, прошбивание искры рядом (тест на эмп), роняние на пол и прочее.
самопальные эбу отсосут сразу же.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
mivaol, решение которое вы называете R2R всегда применялось для реализации ЦАП! Какое это отношение имеет к измерению сигнала в контроллере где уже есть ЦАП?
Есть конечно сравнительный метод оцифровки сигнала, но он пришел к нам из прошлого века, когда еще не было придумано многоразрядных АЦП, зато уже были хорошие компараторы.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
mivaol, решение которое вы называете R2R всегда применялось для реализации ЦАП! Какое это отношение имеет к измерению сигнала в контроллере где уже есть ЦАП?
Есть конечно сравнительный метод оцифровки сигнала, но он пришел к нам из прошлого века, когда еще не было придумано многоразрядных АЦП, зато уже были хорошие компараторы.
Блин вы тоже всё переврали.
R2R я приводил как простейший цап работающий на эбу через райл то райл операционник как эммитерный повторитель цап сигнала ведь чигнал маф для старых эбу это токовый сигнал а выход с цап это напрядение!
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
скажу по другому толшина линий спектра излучения любого материала при наших температурах конечны почему?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Огромное спасибо турбобазару!Приехал сгорода уставший, с дикой головной болью, а тут mivaol жжет!Полчаса поржал-легче в разы стало.