RusEfi

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
Я как то задал вопрос настроишикам на http://tazteam.net как с нуля (из ничего в графике УОЗ тока нули ) начать зопалнять графу и настраивать УОЗ ... Мне так и не ответили ... Потому что у января уже готовые карты для тазиков вы проста вносить корректировки для этого великих знаний не нужно ... А *******лись на форуме как мухи на стекле ...
По поводу УОЗ, для большинства конфигов он практически есть уже проверенный, для конфига, который ещё не настраивался - карта УОЗ тупо может быть посчитана, и далее останется просто проверить или немного откорректировать, в силу того, что любое железо не идеально, и могут быть небольшие отклонения от идеальной расчетной модели.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Читаю тему уже второй день такое ощущение что мало кто толком понимает очём в теме идёт дискуссия и что именно хочет узнать автор темы ... Постоянный сравнения с январём и мегасквиртом которым уже больше 10 лет ... Январь эта вообще бошевский блок ребята взяли за основу родной софт в мозгах хакнули его чтобы можнобыло онлайн шыть зделали кансольку где можно включить выключить и на угол больше угол меньше УОЗ менять и всё ... Если всё разом работает то при 6000-6500 об/м мозги начинают не успевать обработку так как перегружены ...
К примеру Bosch продаст блоки управления мотором для спорта и софт уних есть ... Также сомнительно дачик детонации на январе работает на мегасквирте тоже левая система либо на высоких оборотах либо на низких фиксирует детонацыю ...
Да есть блоки управления мотором которые работают как часики всё как надо всё как по книжке но есть нюанс 5000$-15000$ ...

Я как то задал вопрос настроишикам на http://tazteam.net как с нуля (из ничего в графике УОЗ тока нули ) начать зопалнять графу и настраивать УОЗ ... Мне так и не ответили ... Потому что у января уже готовые карты для тазиков вы проста вносить корректировки для этого великих знаний не нужно ... А *******лись на форуме как мухи на стекле ...
Надо знать что и куда вносить 99 проц настройщиков это и надо, ну а есть еще 1 проент тех кто делает софты
Это Михеенков, Макси и Фрост вот пусть они и разбираются что там и как
нам надо чтоб софт работал и не глючил и тогда у тех у кого руки не кривые и светлая голова все валит ровно на столько на сколько позволяет железо и не сыпется
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
https://vk.com/video62913336_169613140?list=94bc023c8f7a7d465e
Не надо спасибо ...:))))

Может все-же по цевильному будем вырожатся ???
За грамматику извиняюсь вчём не силён так в ней ...
Нормально тебе ответили..
Детон и пропуски....
Бывают проблемы хуже плохой запуск в мороз и на тебе масло с бензином.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Совершенно верно, тактика недалёких - она вот примерно такая, если не можешь в аргументы - надо зацепиться за какое-нибудь слово. Зачеркни в уме слово, которое тебе не понравилось в моем сообщении и прочитай еще раз.
До твоей грамматики дела нет совершенно, я замечательно понимаю то, что ты пишешь, и оно - полный бред пока, причем бред настолько, что даже у шарящих на уровне хотя бы как соединить ДАД/ДТВ с разъемом ДМРВ начинают волосы на голове шевелиться.
Кстати, не совсем вкурил выпад "на январь есть готовые карты". А какая взаимосвязь между январем и картами зажигания? Если с мотора снять январь и поставить мегасквирт - там зажигание сразу должно резко другим быть чтоли?
У тебя есть готовые карты, к примеру, на ЗМЗ 409 мотор с копрессором? Или на какой-нибудь 2-литровый фордомотор с турбиной чуть побольше головы? Готовые карты - они вообще от чего? От стокового мотора? Потому что любой несток надо настраивать, если делаешь это в первые 10 раз, причем, как правило, как раз-таки легче нарисовать с нуля на особо извращенских конфигах.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
опаньки - а зачем ты вообще взялся за автомобиль???? совсем заняться нечем? итог то твоей работы хуже чем мегасквирт даже. и уж точно никому это не пригодится.

andrey2, Maxi,у вас под словом архитектура совсем разные понятия.

вобщем я думаю тут обсуждать больше нечего. с таким подходом когда человек не понимает что делает и что внутри управляемого объекта происходит исходит дела всегда будет плачевным

99.9% современных выпускников подобные придурки. Работают в стиле "я не знаю, как там вообще что решает процессор, я его не видел вообще, но у меня есть 10 готовых примеров на Яве и я примерно знаю, где что подкрутить надо, чтобы считало".
Системный подход к решению задач, закладываемый в головы при СССРном образовании вытравлен окончательно. Система обучения штампует быдло, тупое и неопасное возможностью мыслить.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
Может все-же по цевильному будем вырожатся ???
За грамматику извиняюсь вчём не силён так в ней ...
Я пока, на данный момент, ответил на все ваши вопросы (читаем выше, если пропустили).

И в свою очередь хотел бы услышать ответ на заданный Вам вопрос:

Abricosvw, Что вы знаете о системах управления? С какими работаете? Что настраиваете?
А также хотел бы услышать в чём Вы конкретно сильны, о чём можете уверенно рассуждать, если только в грамматике не сильны?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,306
так так........ опять тролли завелись
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0
santos ...
Спасибо за ответы и терпение ...
Я учусь данному ремеслу в виде хобби ...
Не росматриваю как бизнес и прочее просто для себя ...
Я больше механик и электрик чем программист но с компьютерами с 1993 года ...
Много чего знаю перечислять и не вспомню пока дело до тела не доидёт ... На сегодня пару зодачь настроился в тюнерстудие углы и соотношения топливной смеси ... Также поправки на окружаюшию среду (температура воздуха ) и покататься и проверить на даино стенде механические изменения мотора (расточька впускной части инжектора большей производительности распредвала пружины зажигание CDI и куча мелочей ) следующий этап установка компрессора с давлением 2 бара и 1.75 литров воздуха за один полный оборот вала ...
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
santos ...
Спасибо за ответы и терпение ...
Я учусь данному ремеслу в виде хобби ...
Не росматриваю как бизнес и прочее просто для себя ...
Я больше механик и электрик чем программист но с компьютерами с 1993 года ...
Много чего знаю перечислять и не вспомню пока дело до тела не доидёт ... На сегодня пару зодачь настроился в тюнерстудие углы и соотношения топливной смеси ... Также поправки на окружаюшию среду (температура воздуха ) и покататься и проверить на даино стенде механические изменения мотора (расточька впускной части инжектора большей производительности распредвала пружины зажигание CDI и куча мелочей ) следующий этап установка компрессора с давлением 2 бара и 1.75 литров воздуха за один полный оборот вала ...
Ты же сам 1996 года, ты походу тролль
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Лично я не видел компрессоров на 2 бара вот так просто доставаемых...
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0
С чего ты взял что я 1996 года ???
Знаеш сказка была ...волки волки ...
Вот ты и есть тролль который не посушеству глаголиш ...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Не поверю так же в написание мотористом слова(даже необразованным)------- дайностенд ----
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0
Такое ощущение когбуто я никакого собеседование или кастинге мне не верят обсирают ...
Ну если не веришь или узкий круг знаний приди мимо чё писать не по теме и тролить ...
HIH Mazda millennium Supercharger 30psi or 2.10 bar
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ты уверен что лисхольм от мазды рассчитан на это, и уж точно не на большой расход воздуха...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Такое ощущение когбуто я никакого собеседование или кастинге мне не верят обсирают ...
Ты не на кастинге и тебя никто не обсирает. Ты сделал несколько громких заявлений, не подкрепленных ничем, кроме "а мне вот тут сказали". Ты или поддерживай диалог, который сам начал, или не озвучивай подобные вещи вообще.
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0
Могли бы вы корректор сформулировать вопрос ото нам глупцам не совсем ясен ???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,481
Лайки
7,576
Адрес
Московская область
Такое ощущение когбуто я никакого собеседование или кастинге мне не верят обсирают ...
Ну если не веришь или узкий круг знаний приди мимо чё писать не по теме и тролить ...
HIH Mazda millennium Supercharger 30psi or 2.10 bar
Я так понимаю с английским Вам проще, чем писать по-русски. И тяжело воспринимать критику в адрес ECU, который только отлаживается на личной машине и пока не может работать на уровне готового заводского решения (а январь-5.1 к вашему сожалению, может), ваше? - http://rusefi.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=699

Да, это сложно принять ... но попробуйте ещё раз перечитать, то что написал Максим, там много чего полезного написано, попробуйте вникнуть как это должно работать, и почему у Вас может не работать ... я не говорю про "ловить шум какой-то", а именно работать, чтобы чётко определять детонацию, и вовремя запускать превентивные механизмы гашения детонации. Попробуйте работать с "ушами", чтобы хотя бы понять есть детонация или нет, как её вызвать выше писали уже.
 

Abricosvw

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
12
Лайки
0
Не в коем случае НЕ отношусь врожденное к январю или мегосквирту на обарот это очень хорошее и грамотные деваисы которые зорекомендлвали себя годами роботы ...
Но кажется трудновато будет январь впихнуть в 760 битурбо и слушать детонацыю ...
Я и наслух услышу тагже water methanol это решает хорошо ...
Просто я прочитал комментарии и очень много высказываний типа вот всё собрано на коленках и ниче никогда работать не будет ... Тока это всё работает ... К сведению очень много студентов и преподавателей которые пользуются даным проектом ...