RusEfi

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А если надо продать 1000 блоков то надо все помойки обойти?
продать 1000 блоков даже аем себе позволить не может - не то что какая то нонейм наколенщина.
и куда ты их поставишь то? Таких бмв в мире может штук 5 не сгнило из них замены системы управления требует примерно так НОЛЬ!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
продать 1000 блоков даже аем себе позволить не может - не то что какая то нонейм наколенщина.
и куда ты их поставишь то? Таких бмв в мире может штук 5 не сгнило из них замены системы управления требует примерно так НОЛЬ!
Потому что
1) АЕМ не стоит около 15тр (примерно, по ценам того года)
2) АЕМ не "дружит" с полусотней-другой настройщиков в РФ. Выбор эбу почти всегда определяется настройщиком.
3) АЕМ это имидж дорого строго под корч решения.
4) что то еще, мне лень думать.

Макс, мне неинтересен этот спор. Мы с тобой голосом общались но ты меня "не слышишь". При большом желании я могу тупо узнать объем движухе по конкретной ОООшке вообще, ты же в курсе, мне это просто нахер неинтересно. Но, белив ми, там не не 100 блоков за год.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я не про блоки именно на бэ мэ ве, я вообще про самопальные эбу сами знаете кого, их всего то 3 конторы (бренда) в РФ. Ну из тех которые хотя бы похожи на эбу а не пластиковые корпуса из говна на 3Д принтере.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Я не про блоки именно на бэ мэ ве, я вообще про самопальные эбу сами знаете кого, их всего то 3 конторы (бренда) в РФ. Ну из тех которые хотя бы похожи на эбу а не пластиковые корпуса из говна на 3Д принтере.
Это какие?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Ну что то у элкара с поставками сложновато
 

rusefi

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
128
Лайки
26
Хы, а у нас значит microRusEFI и alphax-4chan этот новый металические, а вот Proteus и alphax-2chan пластиковые. В мае будет оказия кстати в Питер, если кто-то хочет :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Сптроник ничего не производит, залить софт в готовый блок - не есть производство.
Дима, а у Пакмана не так? И если СПтроник исключить - тогда кто эти три по версии Славы?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Погоди. Про китайцев я и сам все знаю, можно не рассказывать. Просто ты приходишь и говоришь "вау вау вот вам герберы". Я грю что такие платы запаять руками можно сдохнуть. Я, зная что это такое своими руками, понимаю что расставить детали несколько часов и запаять паяльником еще день. Пастой никто из чайников не паяет. Нафигам нам эти герберы тогда? Что с ними делать?
JLCPCB не китай. Внезапно)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Дима, а у Пакмана не так? И если СПтроник исключить - тогда кто эти три по версии Славы?
Нет, iPac и пакАТ - это полностью самостоятельно изготовленные блоки, вот прям с нуля. Старые блоки, которые назывались непосредственно Пакман - да, тоже были на базе штатных.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Это такие :). У нас что, очень много эбу "нештатных" в нормальных металлических корпусах что-ли?
Ну серьезно, на ум приходит только абит, интелма и как ниже сказали ipac
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Нет, iPac и пакАТ - это полностью самостоятельно изготовленные блоки, вот прям с нуля. Старые блоки, которые назывались непосредственно Пакман - да, тоже были на базе штатных.
Тогда тройка производителей ЭБУ по твоей версии? С iPac понятно, а кто еще?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Потому что
1) АЕМ не стоит около 15тр (примерно, по ценам того года)
2) АЕМ не "дружит" с полусотней-другой настройщиков в РФ. Выбор эбу почти всегда определяется настройщиком.
3) АЕМ это имидж дорого строго под корч решения.
4) что то еще, мне лень думать.

Макс, мне неинтересен этот спор. Мы с тобой голосом общались но ты меня "не слышишь". При большом желании я могу тупо узнать объем движухе по конкретной ОООшке вообще, ты же в курсе, мне это просто нахер неинтересно. Но, белив ми, там не не 100 блоков за год.
Зачем с тобой вообще спорить - если в РФ нет полсотни настройщиков! В РФ максимум что есть - это полсотни купивших лямбду.
6-рку на январе может настроить примерно так человек 10. Мотек от силы пять - все остальные мозги настраиваются строго ЕДИНИЧНЫМИ людьми! Тут мы имеем пример когда твой бугог ПАКМАН продается ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Он же и ставит настраивает. А ну да - еще барсик. но из него настройщик как из говна пуля.
Вот тот же usefi может настроить НИКТО! Для него попросту нет настроенных рабочих решений. Одни демоверсии и кидки лохов на авито.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ну что то у элкара с поставками сложновато
Все блоки что были до этого - ИХ НЕ БУДЕТ! ВСЁ! Никаких поставок.
Инфинеон и нхп послали этот корабль на 2й день! и даже не по процам, которые запрещены - по всей номенклатуре.
Еще раз медленно - не будет никаких блоков.
и никаких производителей блоков не будет!
все что успели собрать - теперь и есть ваши блоки.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Все блоки что были до этого - ИХ НЕ БУДЕТ! ВСЁ! Никаких поставок.
Инфинеон и нхп послали этот корабль на 2й день! и даже не по процам, которые запрещены - по всей номенклатуре.
Еще раз медленно - не будет никаких блоков.
и никаких производителей блоков не будет!
все что успели собрать - теперь и есть ваши блоки.
Дак кому надо тот вкурсе ,а для можем повторить не дойдёт , мог бы и не писать столько букв , видимо по разбором теперь придётся остатки собирать и на “заливкусофта” отправлять
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Я не про блоки именно на бэ мэ ве, я вообще про самопальные эбу сами знаете кого, их всего то 3 конторы (бренда) в РФ. Ну из тех которые хотя бы похожи на эбу а не пластиковые корпуса из говна на 3Д принтере.
В этом то и проблема - "похожи".

Нормальный софт ЭБУ энтри левела - от 10к$ проект. для какого нибудь М1 - 50-100к$ Да есть "бесплатное" "оупен соурсное" - но это говно говна которое дилетанты 1С-ники пишут по выходным в отрыве от работы за которую им на их перегретом рынке башляют.
Но проблема даже не в этом - в этих бесплатных софтах всегда телега впереди лошади! Т.е. есть какой то модуль работы с бесполезным матричным экраном отлаженный на все сто и вылизанный как у кота яйца - но нет кода обеспечивающего четкое быстрое без коллизий управление зажиганием и впрыском, ибо нет не только понимания, как именно его написать но и фундаментально - зачем он нужен в системе управления двигателем - т.е. базовой рыбы ЭБУ. Именно поэтому оно и бесплатное - оно не выдерживает объективного сравнения с проф ЭБУ. Именно по этому оно нахер не нужно не зачем кроме генерации лулзов (когда настройщику работающему с проф ЭБУ дают такое поделие и он начинает роняя кал учить детей уму разуму).

Однако у всех производителей ЭБУ этот софт лежит на сайте бесплатно - как так получается?! и как отбиваются на него затраты?

Очевидно через накрут 1000% на себестоимость блока. Т.е. максимум в индустрии себестоимость блока 300$ - дороже не бывает! Продаем по 3000$ диллеру - бабки возвращаются. Диллер берет себе еще 1500$ ибо в современном мире задача все это впарить - главная задача экономики. Впариваем так же и опции отдельно (они в массе стоят от 0 до 5$ в железе блока - можно позволить пихать во все блоки). В общем получается какая никакая но понятная и стройная финансовая модель.

Объясни мне откуда берется софт на единичное производство блока ценой в 15 тысяч (200$)?!
С блока отжимать просто нечего - там нет прибыли даже на уровне, чтоб говноеду продажнику заплатить. Тупо нельзя позволить себе дилерскую сеть - потому и нет ее. (а это сразу уровень наколенка).

А ответ то простой - эти проекты генерируют отрицательную рентабельность!

В смс нашли дурачка с горящими глазами, который им написал какую то пародию на софт - на него эту отрицательную рентабельность и повесили, он ее тупо поглощает. В твоем пакмане ее повесили на себя - т.е. это тот же опенсорс вид сбоку со всеми вытекающими отсюда косяками. не говоря уже что пакат - велосипед который не предлагает ничего не существующего до него.

Это все изделия в которые зарыты и ПОХОРОНЕНЫ бабки. А теперь еще и все модели рухнули ибо их невозможно произвести новыми после 02.2022
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,186
Лайки
1,426
Однако у всех производителей ЭБУ этот софт лежит на сайте бесплатно - как так получается?! и как отбиваются на него затраты?
Только этим софтом может воспользоваться только держатель их блока .