RusEfi

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Посмотреть вложение 89863

Пепел вулканический, посыпать на голову 3 раза в день ...
У меня в пылесосе в пылесборнике подобная херня накапливается периодически, буквально сегодня выкинул. Не знал, что надо было Максу выслать. Мне одному кажется, что он считает деньги в чужом кармане, генерируя громкие словосочетания типа отрицательной рентабельности в этих ваших проектах?
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
У меня в пылесосе в пылесборнике подобная херня накапливается периодически, буквально сегодня выкинул. Не знал, что надо было Максу выслать. Мне одному кажется, что он считает деньги в чужом кармане, генерируя громкие словосочетания типа отрицательной рентабельности в этих ваших проектах?
Я полагаю, Макси просто хочет сказать что это всё бессмысленно с точки зрения бизнеса.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Я полагаю, Макси просто хочет сказать что это всё бессмысленно с точки зрения бизнеса.
Он знаменитый бизнесмен что ли? Уроки бесплатные дает, типа Рыбакова? Или что? По моему, просто пытается не пускать на поляну конкурентов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В этом то и проблема - "похожи".

Нормальный софт ЭБУ энтри левела - от 10к$ проект. для какого нибудь М1 - 50-100к$ Да есть "бесплатное" "оупен соурсное" - но это говно говна которое дилетанты 1С-ники пишут по выходным в отрыве от работы за которую им на их перегретом рынке башляют.
Но проблема даже не в этом - в этих бесплатных софтах всегда телега впереди лошади! Т.е. есть какой то модуль работы с бесполезным матричным экраном отлаженный на все сто и вылизанный как у кота яйца - но нет кода обеспечивающего четкое быстрое без коллизий управление зажиганием и впрыском, ибо нет не только понимания, как именно его написать но и фундаментально - зачем он нужен в системе управления двигателем - т.е. базовой рыбы ЭБУ. Именно поэтому оно и бесплатное - оно не выдерживает объективного сравнения с проф ЭБУ. Именно по этому оно нахер не нужно не зачем кроме генерации лулзов (когда настройщику работающему с проф ЭБУ дают такое поделие и он начинает роняя кал учить детей уму разуму).

Однако у всех производителей ЭБУ этот софт лежит на сайте бесплатно - как так получается?! и как отбиваются на него затраты?

Очевидно через накрут 1000% на себестоимость блока. Т.е. максимум в индустрии себестоимость блока 300$ - дороже не бывает! Продаем по 3000$ диллеру - бабки возвращаются. Диллер берет себе еще 1500$ ибо в современном мире задача все это впарить - главная задача экономики. Впариваем так же и опции отдельно (они в массе стоят от 0 до 5$ в железе блока - можно позволить пихать во все блоки). В общем получается какая никакая но понятная и стройная финансовая модель.

Объясни мне откуда берется софт на единичное производство блока ценой в 15 тысяч (200$)?!
С блока отжимать просто нечего - там нет прибыли даже на уровне, чтоб говноеду продажнику заплатить. Тупо нельзя позволить себе дилерскую сеть - потому и нет ее. (а это сразу уровень наколенка).

А ответ то простой - эти проекты генерируют отрицательную рентабельность!

В смс нашли дурачка с горящими глазами, который им написал какую то пародию на софт - на него эту отрицательную рентабельность и повесили, он ее тупо поглощает. В твоем пакмане ее повесили на себя - т.е. это тот же опенсорс вид сбоку со всеми вытекающими отсюда косяками. не говоря уже что пакат - велосипед который не предлагает ничего не существующего до него.

Это все изделия в которые зарыты и ПОХОРОНЕНЫ бабки. А теперь еще и все модели рухнули ибо их невозможно произвести новыми после 02.2022
Записки миллиардера. Максим Ротшильд.
Ага ага.

Как говорится когда в своем глазу....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Да это совсем не конкуренты , разные сферы , не сравнить в одном поле
Ну и смысл на них кидаться? И опять же, в чем не конкуренты? Не про январь же речь идет. Макс активно тему Бошмоторспорта двигает, а тут уже цена вопроса близка. Это уже не лоукост ни разу.
 
Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
:) это так не работает.
Я не пишу софт для блока в одном экземпляре!
Интересно на аурусе какой блок стоит.
Ты там участие не принимал? Как я понял в НАМИ есть полный комплекс оборудования как в европах. интересно какие знания им это даст и как сильно это завязано на инфинеон. Смогут они блок перевести на китайские чипы самостоятельно или нет.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Ну и смысл на них кидаться? И опять же, в чем не конкуренты? Не про январь же речь идет. Макс активно тему Бошмоторспорта двигает, а тут уже цена вопроса близка. Это уже не лоукост ни разу.
а Макс озвучил цену?)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Интересно на аурусе какой блок стоит.
Ты там участие не принимал? Как я понял в НАМИ есть полный комплекс оборудования как в европах. интересно какие знания им это даст и как сильно это завязано на инфинеон. Смогут они блок перевести на китайские чипы самостоятельно или нет.
1) нет.
2) это вообще не имеет никакого значения в свете ВСЕ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ничего смешного - через 3 года будет еще 1 производитель ЭБУ. (если к тому времени останется хоть что-то из чего ЭБУ можно будет производить-хоть спейдуина китаская).