RusEfi

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И еще 1 интересный момент. Когда я решил перестать их делать то у меня 1 гаражная конторка решила выкупить их производство. Документацию (gerber, схемы, описание), колодки, провода, в общем все что было, с запасом на выпуск первых 10...20 шт без доп.закупок. С гарантией что это не будет больше никому продаваться повторно.

Чем кончилось? "Электрик что то не смог запаять, долго это все и сложно как то", не дословно но суть была такая. Как говорится "без комментариев".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
ахаха - они думали это бизнес и можно посадить животное на зарплате - а там при одном исполнителе уже отрицательная рентабельность. а какие гарантии они хотели если даже тупые могли это разобрать и срисовать схему?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Приведи пжст примеры хорошо сделанного в гаражах. Там есть аналоги Теслы или Старлинка? ;)
Ты уровни НИОКР не сравнивай. И все перечисленное тобой - это серийные изделия, а в гаражах обычно кастомные вещи делают.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ахаха - они думали это бизнес и можно посадить животное на зарплате - а там при одном исполнителе уже отрицательная рентабельность. а какие гарантии они хотели если даже тупые могли это разобрать и срисовать схему?
Ты все верно понял.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И еще 1 интересный момент. Когда я решил перестать их делать то у меня 1 гаражная конторка решила выкупить их производство. Документацию (gerber, схемы, описание), колодки, провода, в общем все что было, с запасом на выпуск первых 10...20 шт без доп.закупок. С гарантией что это не будет больше никому продаваться повторно.

Чем кончилось? "Электрик что то не смог запаять, долго это все и сложно как то", не дословно но суть была такая. Как говорится "без комментариев".
подобных предложений ко мне миллион. В основном зарубежье. Кончалось тем что я давал схему, гербер и тестовую прошивку. По пол года не могли спаять, прошить, вопросы на уровне новичков ардуино в школьном кружке. Я решил что портить репутацию левыми поделками не хочу и больше не предоставляю такие акции.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,777
Лайки
1,029
Вот.
А вы пишите мне "чо сам проводку не соберёшь"...


Уж если люди со знаниями и дополнительной информацией не могут, то что про остальных говорить то?:rolleyes:



Потому и отдал тому, кто точно разберётся :giggle:
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,777
Лайки
1,029
Ну вон те, про которых Орис писал.



Я то ваще без мозгов, для такой "работы". Хватает только заработать немного денег , что бы заплатить за нее :cautious:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это не со знаниями, это без денег. В тюнинге много шизофреников которым важна причастность к процессу, это хорошо, всяко лучше чем с ножом будут бегать. У меня тоже есть состав клиентов которые накупили и по 5 лет что то там вечно собирают и ищут общения на околотюнячные темы. Просят рассказать про всякие процессорные и электронные вопросы, "приносят" приходящие им в головы "ахренительные идеи" и т.д.
У меня для них отдельный каталог и фильтр в почте давно настроен ;)
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
простой вопрос - сколько в РФ производств способных делать гипоид?
сам пин и солнце использую с ниссана. Поэтому этим вопросом не задавался. Но знаю, что блоки на и 5р и 30р делаются одними и теми же производствами с соответствии с техзаданием. Нет задач, нет решений. Крышки изготавливали в Рэйс Тек, сейчас купили станок и уже пилим сами. Поставили задачу освоить мини литейку цвет мета. Поездили по миру, поперенимали опыт по сборке этих редукторов. Все у вас в РФ есть.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
сам пин и солнце использую с ниссана.
не ну так не интересно. Все остальное любой гараж сделает. И делает. И привозят это говно тоннами то что то куда то не лезет то рыгает...
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
чет, каламбур какойто)). кто говно привозит,что рыгает, не понятно. Редукторы то собирать умеют.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Вот.
А вы пишите мне "чо сам проводку не соберёшь"...


Уж если люди со знаниями и дополнительной информацией не могут, то что про остальных говорить то?:rolleyes:



Потому и отдал тому, кто точно разберётся :giggle:
Все верно, нужно периодически освежать ее существование )))))).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Шо там у тя? Пошта работает? а то пока только перепись говноедов вижу.
Нормальные люди ЭТО в машину не поставят!