RusEfi

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
главное набор деталей с выводными резисторами и на дипе - т.е. изначально продавйы считат пользователя за обезьяну которая не может SMD припаять.
Ты с луны упал? Чтобы смд паять нужно оборудование и навыки. Зачем покупать оборудование за 500$ чтобы собрать мозги за 150?
Это рассчитано на радиолюбителей с паяльником. Я вообще не пойму откуда такая нелюбовь к дипу? Дип всегда надёжней, прочнее и неисправности искать-устранять легче. А то что он занимает больше места, так это пофиг, 10см мозги или 15.
На крайняк можно купить заводской сборки на смд, но преимуществ не вижу(деньги на ветер).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
ANT25, я вот одного не пойму - о чем ты споришь то? макси, при всей его амбициозности - сам пишет софт непосредственно для микропроцессора и к тому же при желании разбирает по битам как работает другой софт другого процессора. то есть он знает досконально то, о чем ты в лучшем случае туманно гадаешь.
а ты = ты всего лишь используешь то что для тебя тайна за 7мью печатями.
что ты сравниваешь то вообще ты хоть обьясни!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
Ты с луны упал? Чтобы смд паять нужно оборудование и навыки.
для пайки смд нужен паялдьник, канифоль и катушка с припоем.
если ты не можешь смд паять то и пайка выводных у тебя такая же будет поверь)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
кстати лампы еще надежнее - они радиации и коротыша не боятся
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Инструмент - сколько там говнософта для сквирта? два?! оба бесплатны - потому что это поделки и их нельзя продать! Для января софтов штук ДЕСЯТЬ! из них 5 бесплатных.
функционал - твой любимый сквирт пердючий не имеет фазы впрыска. детонации нормалной. лямбды быстрой. о каком ты функционале тут несешь? его просто нет.
практичность - берешь проводку готовую за 3500 и мозг заводской не сопливыми птушниками паяный. или машину где все это с завода стоит. куда практичнее пайки дипов кривыми руками на разъемах от компа.
доступность - в любом магазине запчастей! Хоть сейчас КРУГЛОСУТОЧНО! ЗА РУБЛИ!

короче слив по всем пунктам.
нормальный платный софт есть 40 или 50 баксов. Зачем десять кривых софтов то?

в мс2 за 219$ фаза уже есть. Детонации нормальной и в тазу никогда не было. Ехать к тебе настраивать детон, что бы по дороге домой высыпались поршни? Нет уж спасибо. В крайнем случае фитменный детон от турбо хс подключается даже к мс1. в мс3 соответственно всё пучком.
0.1 миллисекунда опрос лямбды, это более чем.
Проводка от таза в основном из говна и папирос + железных-обмеднённых проводов, встречаются образцы обжатые через изоляцию. Постоянно читаю что народ жгёт мозги именно проводкой. А уж система зажигания инваря стоит особого внимания. Позавчера в магазе случайно поинтересовался на счёт 5.1, сказали нету и на заказ 12р ;-)
хз, откуда слив
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
для пайки смд нужен паялдьник, канифоль и катушка с припоем.
если ты не можешь смд паять то и пайка выводных у тебя такая же будет поверь)))
Это имеет что то общее с квадратными трубами?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, я вот одного не пойму - о чем ты споришь то? макси, при всей его амбициозности - сам пишет софт непосредственно для микропроцессора и к тому же при желании разбирает по битам как работает другой софт другого процессора. то есть он знает досконально то, о чем ты в лучшем случае туманно гадаешь.
а ты = ты всего лишь используешь то что для тебя тайна за 7мью печатями.
что ты сравниваешь то вообще ты хоть обьясни!!!!
ты не интересен
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Ты с луны упал? Чтобы смд паять нужно оборудование и навыки.
нужны руки не из жопы!
В 96-м паяли БГА ЧИПЫ газовой горелкой за 100 рублей синей тоненькой.
первые термовоздушки появились в 97м.
сейчас термовоздушка 60$ стоит и флюс 10 - вот и все оборудование!
ну и руки не из жопы.

на собранные без отсутствия навыков сопливые сквирты без слез не взглянешь.
Зачем покупать оборудование за 500$ чтобы собрать мозги за 150?
бугог.
ты еще тот знаток
нет оборудования за 500$!
есть за 50$+- и есть за 5000$+.
а за 500 - нету.
Это рассчитано на радиолюбителей с паяльником. Я вообще не пойму откуда такая нелюбовь к дипу? Дип всегда надёжней, прочнее и неисправности искать-устранять легче. А то что он занимает больше места, так это пофиг, 10см мозги или 15.
На крайняк можно купить заводской сборки на смд, но преимуществ не вижу(деньги на ветер).
да ты так зашорен что даже не знаю есть ли второй такой зашореный в инете.
дип надежнее - бугаг.
с чего бы это?!
собирай на радиолампах тогда - они теплые и ламповые.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
нормальный платный софт есть 40 или 50 баксов. Зачем десять кривых софтов то?
это продают бесплатный для лохов.
в мс2 за 219$ фаза уже есть.
за 219 январь можно и купить и настроить!
Детонации нормальной и в тазу никогда не было.
мечтай. в тазу всегда нормальный детон был - причем как в 5 так и в 7м январе! Очень малое число людей умеют его настраивать и не во всех софтах он не сломан после криворуких ковыряльшиков - но там где он есть и работает все зашибись!

0.1 миллисекунда опрос лямбды, это более чем.
ну да ну да - когда коту делать нечего он 0.1мс опрашивает. только вот у lsu4.2 под бош алго T63=300ms. ;)))
Проводка от таза в основном из говна и папирос
да ты знаток. А ты в курсе что Паккард Электрик Системс Самара - вообще то на добрую половину иномарок проводку делает.
И что вообще единственное что мы на мировом уровне можем делать - это проводки.
В таком случае проводка от твоих любимых Е30 просто не существует! Она сгнила и ее съели крысы.
встречаются образцы обжатые через изоляцию.
так и скажи - брал китайскую проводку за 1000р в южке у хачей. А еще у нее в руках разъемы рассыпаются и цвета не те...

Постоянно читаю что народ жгёт мозги именно проводкой.
Если в нормальной машине довести проводку до того состояния в котором народ мозги жгет (оголенные +12 в провода метрами висят). то СГОРИТ не мозг как в тазе А ВСЯ МАШИНА!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
нужны руки не из жопы!
В 96-м паяли БГА ЧИПЫ газовой горелкой за 100 рублей синей тоненькой.
первые термовоздушки появились в 97м.
сейчас термовоздушка 60$ стоит и флюс 10 - вот и все оборудование!
ну и руки не из жопы.

на собранные без отсутствия навыков сопливые сквирты без слез не взглянешь.

бугог.
ты еще тот знаток
нет оборудования за 500$!
есть за 50$+- и есть за 5000$+.
а за 500 - нету.

да ты так зашорен что даже не знаю есть ли второй такой зашореный в инете.
дип надежнее - бугаг.
с чего бы это?!
собирай на радиолампах тогда - они теплые и ламповые.
Ну хз чувак, я эрсу в 2002г 4 канальную бу за 500баксов покупал.
в 97 я паял бга феном строительным, огнём греть плату не додумался. Только давай не будем через инет пытаться друг другу доказать кто лучше паяет.
Что вы приплетаете лампы? На них можно собрать цпу? Или у них прочность сопоставимая, или может разъёмы устойчивые к дребезгу?
про сквирты не стоит обобщать.
Аргументы пошли какие то левые. :twisted:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
это продают бесплатный для лохов.

за 219 январь можно и купить и настроить!

мечтай. в тазу всегда нормальный детон был - причем как в 5 так и в 7м январе! Очень малое число людей умеют его настраивать и не во всех софтах он не сломан после криворуких ковыряльшиков - но там где он есть и работает все зашибись!


ну да ну да - когда коту делать нечего он 0.1мс опрашивает. только вот у lsu4.2 под бош алго T63=300ms. ;)))

да ты знаток. А ты в курсе что Паккард Электрик Системс Самара - вообще то на добрую половину иномарок проводку делает.
И что вообще единственное что мы на мировом уровне можем делать - это проводки.
В таком случае проводка от твоих любимых Е30 просто не существует! Она сгнила и ее съели крысы.

так и скажи - брал китайскую проводку за 1000р в южке у хачей. А еще у нее в руках разъемы рассыпаются и цвета не те...


Если в нормальной машине довести проводку до того состояния в котором народ мозги жгет (оголенные +12 в провода метрами висят). то СГОРИТ не мозг как в тазе А ВСЯ МАШИНА!
Я давно понял что детон никто настраивать не умеет, особенно на ино моторе. Ели ты умеешь хорошо, но мне пофиг, у меня нет проблем с детоном.
Проводку я собираю только из новых проводов. 1000р хватает.
Вот смысл повторяться? Жуй свой инварь на радость. От сквирта из-за цены вообще народ отвернулся. Мне спокойней, тебе больше клиентов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
И чтобы СМД паять, навыков надо полчаса ютуб посмотреть. СМД проц 0.5 шаг поставщик может сам напаивать, остальное 0.127 может уже юзер. Хотя, для поставщика заказать напайку всей платы это примерно 20...40 баксов на опте на такой простой плате, цены я примерно знаю. В чем беда то, чего они сразу не паяют то?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
28тр за набор деталей мс3 россыпью, это жесть.
Почему жесть то? Кто виноват что страна на нефтяной игле?
У меня по работе подъём например, ноуты в ремонт тащат. Новые ох как дороги стали. У нас всё импортное, но ты выборочно смотришь. Новая стиралка за 20 вместо 10 не жесть?
гранта за деньги - это жесть.