какие генераторы щас надежные???

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
несколько диодов в цепь земли регулятора
не держит когда? на хх? скорее всего достигнут предел возможности самого генератора
вообще то если кто забыл 100 ампер он дает при оборотах ротора от 6 тыщ
а на при 2 тыщах дай бог 30 ампер
и то - если уж совсем всё разжевать - то у гены ток не постоянный а импульсный причем провалы импульсов до 30 ампер.
Так холодный же он со сток регулятором 14.4 напругу держит а потом нагревается и 13.8-14В. Как его загнать в угол в котором его сток регулятор будет работать без падения или наоборот с поднятием напряжения. Вот у меня например ХХ 1100 и нагрузка так то по полной ибо зима и свет надо и печка и доп.помпа и пр. т.е. на эбу напр малое и это крайне негативно влияет на минимальное время впрыска форс - лаг форсунок. У нас тут у каждого второго наверное стоят форсы поллитровые и на ХХ даже при фазированном впрыске с учетом динамической коррекции форсы льют на грани или даже за гранью линейного режима . Отсюда масса вопросов к работе мотора на ХХ на частичных загрузках и малых дросселях,холодные пуски. Как правило делают "побогаче" и\или закрывают глаза и говорят, что "мы уперлись в минимальное время впрыска форс". А зачем? Если более высокое напряжение уменьшает лаг форсунки?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ты не думал что нагревается не только регулятор но и диоды и например на них изза этого падение больше становится
холодные они держат а нагрелись до 80гр - сами кристалы а не радиатор - и всё.

как сток реле обмануть я написал уже. но если вся система не держит - то не поможет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Где посмотреть как эти диоды ( и какие? )подключить или как это сделать Правильно? И почему, за счет чего это даст поднять напряжение? Напруга поднимется на якоре с возбуждением или уже на токосъемной колодке? А на сколько зависит от количества диодов или их параметров?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
на якоре
один диод дает 0,6 вольта
диоды надо на 6 ампер
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
не правда ))) есть кд есть гд ))) у одних 0,4 у других 0.7;)
блин.
есесно ты прав

90% диодов кремниевые в рассыпухе в магазинах поэтому я на деталях не акцентировал
када ты придешь в палатку и скажешь - дайте мне диод на 6 ампер тебе в 99% случаев дадут или из серии 1N или из серии FR.
или вот такой

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну чо - пришел мне элдикс
подшипники - nsk. не знаю что это такое........
диоды все подписаные, не разобрал правда еще - не вижу чо там написано. звоняця = 0,55 вольт падение. обычные вобщем

релерегулятор разобрал
ну неплохо сделано, ровно......

не обнаружен датчик температуры - честно говоря я и раньше в другихх не находил их. может просадка по напруге обусловлена просто нагревом всего вместе))))

обмотка толстая на вид
провода припаяны качественно


 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
NSK это фирма хорошая подшипников японская, но сам гена галимый китай. Несколько их на моей памяти в первые пол года посыпались, два загорелись чут машины не спалили
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
из минусов - подшипник задний как на кзате - не охлаждается ибо в пластике обойма .. болтовые соединения обмоток на разнородных материалах ))) ... со всеми вытекающими ... ну и рр смешной ... вот я понимаю на искре например рр с корпусом из люминя и с оребрением ;) там про термокомпенсацию хоть говорить можно ))) а подшипники достойные хоть корея хоть джапан ))
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
из минусов - подшипник задний как на кзате - не охлаждается ибо в пластике обойма
на всех генераторах БОШ, ВАЛЕО, задний подшипник в пластике, и ничего работают....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да рр я все равно внешний поставлю
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
да рр я все равно внешний поставлю
класс купить новое изделие и что то там еще переделывать
нахуа хуа такое новое изделие, лучше бы калиногенератор купил и поставил он стабильно работает некоторое время
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
на всех генераторах БОШ, ВАЛЕО, задний подшипник в пластике, и ничего работают....
про все могу спорить ))) на новых многих возможно ... но сейчас и политика - 3-5 лет и машину целиком на свалку ))) не то что раньше ... на века ))
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
был у меня Болгария 120а,зарядку давал 14.8,с нагрузкой 14.5-14.3,умер ротор через 1.5года. сейчас х.з какой стоит,крышка стартвольт,а сам другого производителя,брал с рук,по началу ни чего,потом зарядка проседала 12.5. здесь на форуме щетки купил,напомню какие,на них еще проводок дополнительный,поставил,зарядка радует,14.5,с нагрузкой меньше 14.0 не падает. классная штука!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
а это...Разработка наша,но производство как всегда в Китае.Может кто юзал,отпишется.
Говно конченое. Впрыск с ним такие глюки ловит, что тачка колом посреди дороги становится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
отпаял мост
на роторе дыры насверлены - балансированный видать. надо чем нить его раскрутить попробовать, дрелью чтоль.......
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Говно конченое. Впрыск с ним такие глюки ловит, что тачка колом посреди дороги становится.
ну для сглаживания можно кондёр на фараду или две... типа музыкант ... )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ну для сглаживания можно кондёр на фараду или две... типа музыкант ... )))
да фига там)))
надо кучу на малую емкость - меньше 1мкф, керамику
а такая бочка всё мимо пропустит. до нее пики даже не дойдут возможно
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Протяни хорошо всё ,пропаяй и собери.И главное не перетягивать ремень!Падшипы хорошие,такие езженные сухие я смазывал не литолом и три года я не лез в гену так и продал авто.