2105 "MAD TORRO DRIFT" (VesiK motorsport)

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#1
НАЧАЛО...​

Сижу я как то вечером дома и вот звонит мне знакомый
ОН - «Бро, мы тут пятака турбанули, и у нас чет тормоза подклинивают, посмотришь?»
Я - «Ок, пригоняй»
Приезжают парни на красненькой 2105, с виду прикольная... Загоняю я ее в гараж, и начинаю колдовать с тормозной системой. Кто то поставил в нее гидроручник и неправильно его по контурам подсоединил и не прокачал, короче итог что проезжаешь 1-2 км и тормоза колом все, открутил хоть с одного колеса прокачку и все гуд сразу становится, но все на те же пару километров. Переделал, собрал, отправил в путь дорогу. Через 20 минут звонок...
ОН - «У нас тачка стала, заглохла и не заводится, короче умерла...»
Я - «Ну тащите обратно»
Притаскивают и тут моему взору открываются разные странные вещи...
(По началу я думал парни сами собрали, но нет! Им собирали это все за ДЕНЬГИ!)

Мотор троешный, переделан под инжектор.
Степень сжатия никто даже не менял
Турбо коллектор вообще зло, к стоковому выпускному коллектору приварены «штаны», а к ним поворот 90 градусов и к нему флянец турбоса.
Турбина самая махонькая которую я видел, IHI VF-13
Масло подача мою психику ушатала в накдаун, а проводка и мозг лежали в салоне на кирпичах и я получил уже накаут :) Масло подача была сделана из резиновых тормозных шлангов!!!





Короче поколдовав пару часов это чудо инженерной мысли реанимировать не удалось. Было принято решение все это выкинуть НАХ и собрать уже по человечески!

Спеки того что собирается...
16 ве мотор.
Низ на Приоро блоке с масло форсунками
Колено 75,6 с подшипником от VAG
121 шатун с заводского мотора
Ниво поршень с лужей в 15 кубов
Голова 16v 21126 пиленая
Поддон кастом, противоотливной
Коллектор выпускной равнодлинный TWIN SCROLL
Турбина от Mitsubishi lancer EVO-9 TD05 10.5T 16g
Ресивер 16v под классику
Форсунки siemens DEKA 630cc
Кулер 550/180/63
Полный выхлоп на 63 нерже
Пайпы 51 нержа
Вся проводка с нуля...
ПРодолжение следует
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Не ну а че в жопе как обычно клиент горетюнер там отбашлял за что не понятно теперь еще раз отбашляет, скупой платит дважда
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#5
Gooddron Спасибо бро! Машину вчера притащили с покраски подкапотки, кастом поддон противоотливной вчера доделал в 12 часов ночи :) ну а к концу будущей недели сделаю вброс новых, теперь уже красивых фото процесса сборки... :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#8
Shalfey61 Я промолчу на этот вопрос :)
056105313C Номер подшипника по VAG
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#10
сей проект кто собирал я знаю,но ,есть некоторые нюансы которые очень спорны,по этому проекту,а так же будет интересно посмотреть что из всего этого выйдет из рук валеры.и что скажет на эту тему клиент.так что ждем.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#11
я не думаю что когда пришли к первому сборщику, был разговор, вот вам 150 тр, сделайте мне все норм. было наверно вот у меня тут 30тр завалялось, давай че нить слепим.....мб ошибаюсь конечно .....
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#12
я не думаю что когда пришли к первому сборщику, был разговор, вот вам 150 тр, сделайте мне все норм. было наверно вот у меня тут 30тр завалялось, давай че нить слепим.....мб ошибаюсь конечно .....
так и было Антон,денег нет,хочу чтоб перло,и чтобы было сил 150-200,не больше,а проводка была сделана еще до сборщика турбы,так что как она была положена и почему на кирпичи,вопрос к другому человеку))я теперь понимаю почему Андрюха Петров был злой когда все это увидел)))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#13
Саша, я многое могу понять, но маслопадачу из резиновых тормозных шлангов понять не могу, так же не понимаю почему чел собирая тормозную ну удосужился сделать это правильно, ну да ладно, какулами я поливать никого не собираюсь, поэтому и промолчал по поводу сборщика. Ну не только Петров ах..ел когда это увидел :) Я тоже когда в проводку заглянул закашлялся... Ну а с клиентом я все обсудил ДО начала выкидывания того что было. Он согласился полностью на все мной предложенное!
А теперь вопрос! Саша и Антон, скажите пожалуйста, получается по вашим понятиям нужно взять денег с клиента любой ценой и пофиг как это сделать, присрать поднятое даже не с пола а из мусорки и хрен с ним что это все жахнет при первом наваливании или полыхнет машина?
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#14
Саша, я многое могу понять, но маслопадачу из резиновых тормозных шлангов понять не могу, так же не понимаю почему чел собирая тормозную ну удосужился сделать это правильно, ну да ладно, какулами я поливать никого не собираюсь, поэтому и промолчал по поводу сборщика. Ну не только Петров ах..ел когда это увидел :) Я тоже когда в проводку заглянул закашлялся... Ну а с клиентом я все обсудил ДО начала выкидывания того что было. Он согласился полностью на все мной предложенное!
А теперь вопрос! Саша и Антон, скажите пожалуйста, получается по вашим понятиям нужно взять денег с клиента любой ценой и пофиг как это сделать, присрать поднятое даже не с пола а из мусорки и хрен с ним что это все жахнет при первом наваливании или полыхнет машина?
Валер ,ключевое слово здесь ДЕНЕГ НЕТ НО ХОЧУ ЧТОБ ЕХАЛО,у того кто собирал это все расценки на сборку самые низкие в городе,откуда знаю от туда что сам не раз слышал в кулуарах разговоры за спиной ,вообще типа окуел мы собираем турбу за только то а ты за шапку сухарей,так что не надо тут разводить полемику,и сборщик и Я не раз говорили что если собирать то на 16 в и тд и тп,ответ был таков же ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТЯНУ,так же как да МНЕ И НЕ НАДО МНЕ БЫ СИЛ 150-200 НЕ БОЛЬШЕ,на счет масла,так у меня на тавроне стоит так же,и второй год езжу и все нормально,на счет денег за сборку если мне не изменяет память то с клиента взялось 10 тыр,и в мотор вложено 25 что ли,точно не помню,так что так примерно и получается 30-35 рублей.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#15
Саш, мне все равно кто и за сколько что делает. Думаю что хватит засирать тему. Ну и еще раз повторяю, я срать никому на голову не собирался и не собираюсь, у каждого свои жизненные приоритеты! По поводу маслоподачи на таврии, обманываете вы батенька! Фото выложенное тобой лично прилагаю!
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#16
Вопрос??? Как бы вы смотрели в глаза человеку который к вам бы потом пришел и сказал " я тут сгорел недавно, ели успел выскочить с машины сначала пыхнула подкапотка потом жопа полыхнула"
1) Как было сказано масло-подача с тормозов Огонь... бабахнула и сразу на горячку супер
2) Топливо подача в состоянии " щас бабахну но только пацанов жалко молодые" проста разорвана и порепана!
3) Приезжая тормозные диски расколеные до красна супер... Не забываем тормозная жижа тоже горит.
4) Слова клиента "парни валить пытается но кажется помпажит" вакум на блоу-оф трубка с омывателя стекла пережатая ко всему 2-3 местах На фото уже стоит VW с таурега стоимостью как турбина и колектор на данном фото
5)Коллектор- как бы я бы на месте Vesika фото бы скинул это реально инженерская мысль когда его сваривают из 1-2 штанов это сильно...
6) Увидели кирпичи ну хрен с ними уберите сделайте бонусом но по человечески!
А какие тут 150-200 сил ?! с чего?! у нее ресурс всего по мойму 15-20 км и все она вообще не едит...
Денег нет можно все объяснить и поставить просто шеснарь или посоветовать Собрать денег!

Строящимся проектом клиент уже доволен! Видя подход и отношение к а/м когда все новое, вымыто и покрашено...

НЕ чего личного к человеку который собирал это его дело и его отношение к своей работе! Не лучшая реклама я считаю...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#17
Пацаны, вымыто, покрашено, и все новое за бесплатно не делается. Нету денег, иди нах в бадминтон играть, или вы по доброте душевной сами ему денег подкините чтоб он бедняга не сгорел ??
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#18
Так по поводу второй части твоего сообщения почему не отговорили? Или почему просто 16рь не поставили? Кто заставлял сборщика это собирать? Или может ему пригрозили расправой если не соберет за 30ку турбо тачку? Че ты за чушь несешь!?
Короче парни, че за нытье, прекращаем писать по поводу кто как и нахуа это все собрал! Думаю все спокойно признали что это был шлак собранный просто чтобы собрать...
Для Антона и Александра, еще раз повторяю, я никого какашками не закидывал и не собирался, для этого и промолчал по поводу сборщика! Хотите мне что то сказать лично, у обоих телефон мой есть, с радостью выслушаю!
 

Ogneupor

Местный
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
423
Лайки
0
Адрес
г.Таганрог
#19
haze, Денег нет не стоит и в тюнинг лезть... И В бадминтон играть тоже(деньги) ракетки нужны валанчик вы же вениками и пробкой с под пива не играете?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#20
Валерий, Андрюх к вам вопросов вообще никаких. Обсуждать тут нечего. Отличие вас от сборщика в том что если бы к вам пришли и сказали хотим турбо за 30 тр, вы бы его сразу нах послали.колхозом бы не занимались.