Куплю промвал, промежуточный вал правого привода 08-14

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#1
Куплю промвал, промежуточный вал правого привода 08-14

Куплю промвал, промежуточный вал правого привода 08-14, рассмотрю предложения как со шрусом так и без него
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#4
А в интырнет магазине заказать не судьба?

P.s. Продам новый, производства прокар, ценна 5000 рублей, как на 2й миниатюре.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#6
PODONOK, конечно могу заказать в интернет магазине, тут просто много людей дроссельные заслонки б/у покупают за 500р, несмотря на то что новая 800р стоит))) я же жду предложения без гранаты и немногм дешевле) если не, то закажу новый!)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#7
Бу промвал возможно что падшипник негодный окажется.Надо купить менять.Смысл.У меня лежит снята с моей авто брал новым прокар.Пробег 40-50 там люфты конские.В таком состоянии даже продавать не смогу я,а кто то может и забарыжить тебе.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#8
KGM, ОУ! Спасибо) а вопрос, люфты в шлицевой части?! и какой промвал как на первой миниатюре или на второй?!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#10
Городской турбо мотор.Как на вторм фото.Испорчен именно падшипник.И именно в нём люфты.Собираюсь менять его.Руки пока не дошли.А так работало нормально
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#12
Первый поинтереснее без шруса.Две точки опоры жёсткие, не так как с гранатой внутренней.На ино такой формат пром валов.На тазе не встречал.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#14
Ок. Давай поговорим про пром валы.
Я юзаю промвалы только те которые на второй миниатюре.
Почему?
Потому что. При покупке пром вал уже имеет люфт, даже сейчас покупая очередной 3й в моём случае за 4 года (пробег в год 40т. км примерно) 2 варианта что я рассматривал имели люфт, один меньше другой больше. Граната которая стоит на пром валу в коробке, является демфером этих люфтов. ИМХО, первый вариант испортит сальник это раз, повредить блоку (возможно) это два, запчасть сделана в России, это три, ещё и колокол на раз два может приказать долго жить, это четыре.

Поговорим про качество.
Качество улучшилось, это факт. Служат дольше. Прокар пока лидер по качеству на мой взгляд. Говорят что используют иностранный подшибник по сравнению с первыми моделями (не знаю), но сальник русский стоит, и при этом у каждого нового промвала ощущается перекат подшипника (это к разговору о сделано в России) я вообще не понимаю как они по два года выхаживают то.

Замена подшипника у оффициалов (изготовителей) 700 рублей (вся процедура с подшипником вместе), ну пересыл его ,я считаю не так дорого получается за 2 года. Пока один перепресовывают, езжу на другом (запасном). Когда был один и поломался (не подлежит восстановлению) поставил назад длинный привод, поездил два месяца и понял что длинный привод больше не хочу.

Машина сток 14ка 8 клопов 16,4 квотер. Ежу очень активно.

p.s. Надеюсь я доходчиво описал моё мнение и ощущения, если есть вопросы пишите, попробую ответить.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#15
Сток не едет 16.4 квотер.
Вариант промвала с доп гранатой хорош тем, что эта граната в паре с самоцентрирующимся подшипником (тот что в корпусе промвала) компенсирует несоосность всего этого механизма. А она там есть 100%.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#16
Кстати, вон на фото с мета-с масло куячит с сальника КПП, вот вам и несоосность.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#17
UFO61, он судя по всему свеже поставлен на машину) а я все еще жду, может появится тот, кто юзает первый вариант. Спасибо за отзывы!
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#18
Ошибся, 17,4 конечно.


bauhax, Да мы не против. Приобрети, поставь опыт, напиши отчёт.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#20
Padonok про люфт сновья согласен он был.И тогда ещё глядя на тот сальник я понимал что долго жить не будет.Вода внутрь полюбому попадало бы.Это и убило его.
Самому не вариант менять?Размер падшипа не знаешь случаем?Заказал бы до разбора промвала.