Номер двигателя хотят отменить

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#22
в среду этот документ печатает российская газета, это значит через 10 дней после официального публикования.....
ну судя по документу отменили тольок при прохождение ТО а так при продаже вроде как будут требовать
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#23
"В приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. О номере двигателя - ни слова. Он даже не будет заноситься в свидетельство о регистрации. Фигурировать он будет только в паспорте транспортного средства и в системе автоматического учета."
из статьи...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
david11101988 надеюсь примут) не хочу блок гильзовать))
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#26
08GTi написал(а):
david11101988 надеюсь примут) не хочу блок гильзовать))
его то приняли :D , просто вопрос в том на сколько широко его приняли :lol: :lol: ) но раньше среды это будет гадание на кофейней гуще)
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#27
сам жду этот закон как из печки пирога)
каждого наверно хоть дин гаец да спрашивал типа что это за фигня спереди? (аля интеркулер)
что вы отвечаете?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#28
спарашивали че так воет под капотом(компрессор итон м62)-да насос г/у неисправный.)))))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#29
tatar4onok написал(а):
сам жду этот закон как из печки пирога)
каждого наверно хоть дин гаец да спрашивал типа что это за фигня спереди? (аля интеркулер)
что вы отвечаете?
радиатор кондиционера )))

по сабжу

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

Новое заявление на регистрацию/снятие с учета - ни слова про номер двс

осталось дождаться как это будет работать на практике.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#31
вроде как совершилось) :D :D
вот пункт
24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
Для транспортных средств и номерных агрегатов, реализуемых торговыми организациями на основании договоров с уполномоченными органами военного управления <1>, дополнительно представляются документы, подтверждающие право собственности на транспортные средства и номерные агрегаты, в которых указываются дата и номер (при его наличии) вышеуказанного договора, а при наличии паспорта транспортного средства - также его серия, номер и дата выдачи.
<1> Постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1165 "О реализации высвобождаемого военного имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 43, ст. 5213; 2007, N 10, ст. 1240; 2008, N 30 (часть II), ст. 3643).
Не принимаются к совершению регистрационных действий документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст указанных документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества физических лиц должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц - без сокращений и с точным указанием места нахождения юридических лиц. Копии представляемых для совершения регистрационных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Условия и сроки исполнения государственной функции
вот поправки
3.3.9. В пункте 24:
3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#32

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#34
Незнаю,может писали уже,но я так думаю эт из-за союза с белорусией,у них ведь двиг как запчасть. а так ща хлынут авто оттуда и без номера двига и полицаи всех орестуют,вот наши и подстраиваются
 

666

Пользователь
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
90
Лайки
0
#35
kest написал(а):
со справкой счет ты могеш ездить, когда этот блок у тебя в багажнике будет лежать, и справка удостоверит что он не краденый. А агрегат должен стоять тот что в птс, уже пройдиный этап. чуть машину не увезли на стоянку, у знакомова.
у меня бн и на 08 стоит 11193 проверяли.увидели что бн в отдел притасчили гемора 3чеса завели уголовное дело. за отсутствие состава преступления дали справку. гоняю по сеи день тьфу тьфу.
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#36
Вопрос будут ли последствия, если в ПТС все-таки будет висеть старый номер, а по факту будет другой.

Для меня был основной вопрос будут ли менять форму ПТС. А так получается что концы старого двигателя всегда будут висеть в ПТС... Непонятно.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#37
Michaelz
3.3.16.9. В подпункте 35.20 слова "двигателя," исключить.

3.3.16.10. Подпункты 35.25 - 35.27 изложить в следующей редакции: "35.25. При регистрации транспортных средств за главами
крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствии с пунктом 12 Правил регистрации в свидетельствах о регистрации в качестве собственников транспортных средств указываются физические лица - главы указанных хозяйств, а в графах "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" этих документов делается запись: "Глава крестьянского (фермерского) хозяйства".

35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств1 в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.

Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.

В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
more скажи своими словами) чот прочитал нихрена не понял... это исключить, то исключить... Ну это я так понял к новым машинам относится... если меня остановят гайцы, а у меня стоит мотор с другим номером ежели в ПТС, притензии будут?
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#39
more написал(а):
Michaelz
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, № двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
08GTi написал(а):
more скажи своими словами) чот прочитал нихрена не понял... это исключить, то исключить... Ну это я так понял к новым машинам относится... если меня остановят гайцы, а у меня стоит мотор с другим номером ежели в ПТС, притензии будут?
Получается что номер двигателя будет в базах данных ГИБДД или как там они будут называться теперь.
В Свидетельстве о регистрации номер двигателя будет отсутствовать.
Короче, докопаться при желании смогут до незарегистрированного в ПТС двигателя.
При продаже автомобиля похоже, что все останется по старому (сверка номеров).

Проще всегодождаться новой версии Положения о регистрации ТС со всеми внесенными поправками.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#40
more написал(а):
more написал(а):
Michaelz

Получается что номер двигателя будет в базах данных ГИБДД или как там они будут называться теперь.
В Свидетельстве о регистрации номер двигателя будет отсутствовать.
Короче, докопаться при желании смогут до незарегистрированного в ПТС двигателя.
При продаже автомобиля похоже, что все останется по старому (сверка номеров).

Проще всегодождаться новой версии Положения о регистрации ТС со всеми внесенными поправками.
в птс номер двигателя отменили,(моё предыдущее сообщение)
да и откуда им его брать(номер двигателя) в птс нету в техпаспорте нету.. в автоматизированную базу остается только писать то что у тебя стоит на данный момент..наверно только для галочки что что то стоит)))
и еще())))при тех осмотре, что забито в техпаспорт, то и проверяют, не будет этой инфы, не будут и проверять.