Номер двигателя хотят отменить

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#42
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
куда-то все равно заносить будут...
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#43
Ra1n0 написал(а):
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.
куда-то все равно заносить будут...
Во-во, в этом главный вопрос.

По сути - они отменяют СВЕРКУ при регистрации и ТО или по факту НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАЯВЛЯТЬ замену агрегатов??? Какие будут последствия если случайно кто-то сравнит запись и базе и номер на блоке который стоит в машине?

Главная жопа в том, что в любом случае будет куча дыр в процедурах, и разные люди будут по-разному трактовать.
Никак они не определятся, к в том анекдоте, охотники они или пидарасы... Вроде и отменяют номера, но при этом не до конца...
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#44
Скорее всего отменяют все таки сверку номера,при первой его впишут "куда то там",а при последующих регистрациях смотреть его не будут.

теперь значит его "негласно" будут сверять на ТО :D

Все будут делать проще,ставить другой блок и стирать с него номер,хрен докопаешся :))
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#45
отмена обязательной проверки номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не будет указан в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД будут осматривать номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.

Так что только у новых авто при постановке будут сверять номер двигла

У меня такой вопрос -в свое время пробил блок -кулак дружбы- купил другой номерной блок,раньше мне надо было ехать высвобождать старый пробитый блок и вносить номер нового блока щас это надо делать или ставлю купленный блок с другим номером и не парюсь ?????????????? в птс же всеравно остается старый номер -или на него теперь пофиг????
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#46
смотри новости 3 апреля :) думаю там должны разжевать...
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#47
я как понял теперь за всем будут следить только на то, для каждой модели есть же список номеров блоков какие можно ставить типа на 09 2108,083,2111 а с переделками как раньше-согласовывай
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#48
ant99 написал(а):
я как понял теперь за всем будут следить только на то, для каждой модели есть же список номеров блоков какие можно ставить типа на 09 2108,083,2111 а с переделками как раньше-согласовывай
зачем согласовывать ,если в новом законе написано что при снятии и постановке авто на учет теперь не будут сверять номер с номером внесенным в птс .

Теперь получается что на блоки никакие док.будут не нужны и не надо будет гемороется в получении спраки об высвоб.блока

Решил что не буду высвобождать старый блок и вносить новый номер в птс .

Хочу снять авто с учета ,теперь уже дождусь 3 апреля .Т.к. авто не находу приглашу инспектора для выдачи акта осмотра пробитый блок положу рядом )))), потом установлю купленный блок с другим номером и буду кататься
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#49
hks911 написал(а):
ant99 написал(а):
я как понял теперь за всем будут следить только на то, для каждой модели есть же список номеров блоков какие можно ставить типа на 09 2108,083,2111 а с переделками как раньше-согласовывай
зачем согласовывать ,если в новом законе написано что при снятии и постановке авто на учет теперь не будут сверять номер с номером внесенным в птс .

Теперь получается что на блоки никакие док.будут не нужны и не надо будет гемороется в получении спраки об высвоб.блока

Решил что не буду высвобождать старый блок и вносить новый номер в птс .

Хочу снять авто с учета ,теперь уже дождусь 3 апреля .Т.к. авто не находу приглашу инспектора для выдачи акта осмотра пробитый блок положу рядом )))), потом установлю купленный блок с другим номером и буду кататься

Я бы подождал после 3ого еще пару месяцев прежде чем начинать хулиганить ) Реально к этому времени сложится практика применения нового чудо-закона.
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#50
Единственное могут быть поправки т.к. теперь если у меня мотор 1.8 (140л.с.)и я ставлю 3.0 (280л.с.) , то налоги не плачу за мощность ))))этим будут многие пользоваться....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
hks911 написал(а):
Единственное могут быть поправки т.к. теперь если у меня мотор 1.8 (140л.с.)и я ставлю 3.0 (280л.с.) , то налоги не плачу за мощность ))))этим будут многие пользоваться....
думаешь они дураки? государство не один закон в убыток себе не примет... а налог на лс включат в бензин и будет >= 30рублей литр..
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#52
08GTi написал(а):
hks911 написал(а):
Единственное могут быть поправки т.к. теперь если у меня мотор 1.8 (140л.с.)и я ставлю 3.0 (280л.с.) , то налоги не плачу за мощность ))))этим будут многие пользоваться....
думаешь они дураки? государство не один закон в убыток себе не примет... а налог на лс включат в бензин и будет >= 30рублей литр..
Если отменять налог по лошодям,куплю себе ауди а8 сразу,и мне лучше что бы был бенз 30 р,чем платить налог 150 р за одну лошадь,если в ауди 300-340л.с
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#53
08GTi написал(а):
hks911 написал(а):
Единственное могут быть поправки т.к. теперь если у меня мотор 1.8 (140л.с.)и я ставлю 3.0 (280л.с.) , то налоги не плачу за мощность ))))этим будут многие пользоваться....
думаешь они дураки? государство не один закон в убыток себе не примет... а налог на лс включат в бензин и будет >= 30рублей литр..
так и будет, отменят транспортный налог бенз подорожает, только вот вроде со следующего года собирались
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#55
есть одна ситуация,которая обламает сходу всех желающих вкрячить другой мотор,вместо прописанного в птс.при проверке ВИНа на пункте оформления,любую машину могу отправить на экспертизу,а там проверяют,сам вин,шильдики и номер двигателя.так что все это пыль в глаза от нашего государства.
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#56
vasil написал(а):
есть одна ситуация,которая обламает сходу всех желающих вкрячить другой мотор,вместо прописанного в птс.при проверке ВИНа на пункте оформления,любую машину могу отправить на экспертизу,а там проверяют,сам вин,шильдики и номер двигателя.так что все это пыль в глаза от нашего государства.
ничего не обламывает.... с чем экспертиза будет сравнивать номер двигателя если он нигде не вписан?несчем....вот и все максимум только вин проверят....
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#57
будет вписан вроде писали
в ПТС будет в СТС нет
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#58
его с птс тоже исключили
поправка
3.3.9. В пункте 24:
3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#59
внесения изменений в конструкцию транспортного средства1, признаков целостности конструкции или составляющей части конструкции транспортного средства, имеющей маркировочное идентификационное обозначение, в том числе наличие признаков кустарного демонтажа (сварные швы, следы прессовки или крепления иным способом) элементов (части) шасси, либо несущего каркаса кузова транспортного средства, а также принадлежности отдельных элементов (фрагментов) транспортных средств конкретной марке (модели, модификации) транспортного средства;
наличия государственных регистрационных знаков и соответствия их требованиям государственных стандартов Российской Федерации;

все так и осталось -только такой-же модели блок
хотя без сверки номера никто не будет лезть смотреть что за блок
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#60
ну речь шла про номер а не про модель......
надо ждать практику применения...и тогда уже годаний не будет