Детонация - стук пальцев?)))

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#21
Анекдот в тему :D :
Прибегает мужик на АЗС со стаканом:
М -Девушка, налейте мне пожалуйста стакан 92 бензина!
К -Хорошо счас налью. И наливает стакан бенза.
Мужик хватает стакан с бензином и бежит в кусты...
Кассирша решает понаблюдать за мужиком......
Мужик выливает стакан 92 бенза на руки и начинает быстро др@чить.
Кассирша подходит и говорит:
К - Мужик, зачем тебе 92 бенз, взял бы 80
М -ААА... не дурочка у меня от 80 пальцы стучать начинают!
за анекдот 5 балов! посмеялся:-D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
#22
Flash,

То что ты слышишь при детонации - это не юбка поршня по цилиндру колотит, это отражение ударных волн от стенок камеры сгорания.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#23
На современных авто как раз под нагрузкой при резком газе до 3000 детон отчетливо слышен
Тут дело в современных прошивках, до 3000 пытаются реализовать максимально экономичный режим, подбираются предельные смеси и углы на норм бензе. А на нашем говенном мы наблюдаем детон
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#24
Блин, да не стучат там никакие юбки....и колготки тоже не стучат. Просто такой звук получается при возникновении детона. На стук похож.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#25
да ладно, детонация это самое веселая тема особенно в том что настраивать фильтры на январе не умеют 95 процентов настройщиков, а может и 97 процентов, а на некоторых софтах контроль детона и не работает вовсе
поведаете как настраивать?
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#26
Анекдот в тему :D :
Прибегает мужик на АЗС со стаканом:
М -Девушка, налейте мне пожалуйста стакан 92 бензина!
К -Хорошо счас налью. И наливает стакан бенза.
Мужик хватает стакан с бензином и бежит в кусты...
Кассирша решает понаблюдать за мужиком......
Мужик выливает стакан 92 бенза на руки и начинает быстро др@чить.
Кассирша подходит и говорит:
К - Мужик, зачем тебе 92 бенз, взял бы 80
М -ААА... не дурочка у меня от 80 пальцы стучать начинают!
Степень походу высокая была на руках)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#27
да ладно, детонация это самое веселая тема особенно в том что настраивать фильтры на январе не умеют 95 процентов настройщиков, а может и 97 процентов, а на некоторых софтах контроль детона и не работает вовсе
матрицей фильтры можно до бесконечности катать,криво настраивает(по крайней мере у меня)Либо опускать фильтры с безопасным уоз в ручную,что бы не было флагов обнаружения,а где фильтры опушены матрица поднимает фильтры и лупит флаги обнаружения-где уоз низкий и детона быть не может!Методики толком не где нет!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#29
матрицей фильтры можно до бесконечности катать,криво настраивает(по крайней мере у меня)Либо опускать фильтры с безопасным уоз в ручную,что бы не было флагов обнаружения,а где фильтры опушены матрица поднимает фильтры и лупит флаги обнаружения-где уоз низкий и детона быть не может!Методики толком не где нет!!
автометодики фильтрови настройки хипа нет и не будет, там все ручками и мозгами
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,371
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
#30
midnightracer,

Монстра тут нет уже, но можно его найти на ИНЖОНЛ, кому интересно его понимание настройки обнаружения детонации на январе, то вот н-цать страниц - http://www.injonl.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=163
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#31
автометодики фильтрови настройки хипа нет и не будет, там все ручками и мозгами
дело понятное что мозги не кто не отменял,как макс писал можно адекватно настроить чисто фильтрами,не залезая ни куда,в моём понимании ручной настройки(если лупит флаги) так вот на безопасном угле,осаживая фильтры в нижнюю границу добиваемся того что бы не было флагов обнаружения,так вот вопрос на сколько их ослабить,,на какое значение отступать от грани где ничинает лупить флаги.Возможно и написан бред но в моём представлении это так.При чём многие знакомые мной настройщики тупо отключат ДД,и катают без него)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#32
все просто думаем головой с углами, смесями, сж и усе гуд ну еще конечно запас оставляем и бенз 98 всегда на веселом авто

все просто
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#33
все просто думаем головой с углами, смесями, сж и усе гуд ну еще конечно запас оставляем и бенз 98 всегда на веселом авто

все просто
Довольно абсртактно,это всё понятно,можно думать головой один сделает УОЗ 18-другой 25 на 7,8 степени на 1,5 бусте,а вот грань за которую нельзя переступать вот это надо чувствовать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
Довольно абсртактно,это всё понятно,можно думать головой один сделает УОЗ 18-другой 25 на 7,8 степени на 1,5 бусте,а вот грань за которую нельзя переступать вот это надо чувствовать
да че там чувствовать нивопоршня по 1 тр стоят можно хоть раз в месяц высыпать, это же не эво высыпать на строкере или гтр
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#35
пальцы в поршне заставить звенеть по моему очень тяжело - это надо мотор раздрочить в муку просто. раньше чтото другое рыгнет я думаю
однажды разбирал мотор поле капиталки ... там пальцы в 83 от 81 стояли ... стучали мама не горюй ))) на них даже люминь наволокло )))
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#36
детон бывает только под нагрузкой. О чем тут еще можно говорить. Возьмите кувалду и по поршню бейте, вот примерно тож самое поршень испытывает.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
#37
То что ты слышишь при детонации - это не юбка поршня по цилиндру колотит, это отражение ударных волн от стенок камеры сгорания.
я вот именно про это и спрашивал. Спасибо)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#40