Ресивер ваз 21127

gluck182

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
19
Лайки
1
Адрес
Кировская область
#1
Добрый вечер! Не мог найти информацию в просторах интернета! Реально ли установить 127 рес на двиг 1.5 16 v на я 5.1...61 как программу отредактировать, и встанет ли на двиг. Сильно не пинайте, на форуме новичек!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#2
gluck182, ресивер ставится на гбц. Гбц одинаковые, не считая мелочей.
Программу отредактировать никак. Только выкатать онлайн.
Такой ресивер уже ставили, если бы сначала поискал то и спрашивать бы не пришлось.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
#4
aheadin,

полезный материал с точки зрения, что показывает, что вся эта система изменяемого объёма - ловля блох. Приход не настолько уж колоссальный, чтобы ради этого всё это городить. Т.е. при условии правильного расчёта рессивера и всего впуска/выпуска с годным железом - всё поедет веселее этого 127-го рессивера, простой Брагин рес едет интереснее этого 127го.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#5
santos, согласен. И сток ресивер в 7000 едет без особых проблем.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#6
Не знаю, по ощущениям по городу на этом ресивере ездить стало гораздо интереснее, а потеря верхов особо не ощутилась
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
#7
aheadin,

полезный материал с точки зрения, что показывает, что вся эта система изменяемого объёма - ловля блох. Приход не настолько уж колоссальный, чтобы ради этого всё это городить. Т.е. при условии правильного расчёта рессивера и всего впуска/выпуска с годным железом - всё поедет веселее этого 127-го рессивера, простой Брагин рес едет интереснее этого 127го.
Да товарищ брагин лучше едет, но рес Брагин даст такик же низов как 127 ресивер, однозначно нет. каждому своё. если крутить больше 7500 об не собираешься, то однозначно 127 рес очень хорош.
На верхах однозначно брагин ломает 127 рес и не только его, но и потеря низов существенна.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
#8
15111980, Я не соглашусь , как бы от меня глупо это не звучало . Но брагин , второй год выпускает новый ресивер , с такими же узкими рогами , но они стали на порядок длиннее. Вот с низов разницы со стоком не ощущаем , если только до 2000. Но мотор 1.5 16кл на этом ресивере с валами 9.2/8.9 - едет лучше приоры с 4000об !
Говорю как это бы глупо не звучало !
Не раз , гоняли , сравнивали , и ресивер этот просто супер для города !
Разница с низов от стока не хуже чем у прокара , а в средине он Прокар пихает во все щели. И как не странно. и на верхах. И цикловый на таком моторе около 500 кг.
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
#9
15111980, Я не соглашусь , как бы от меня глупо это не звучало . Но брагин , второй год выпускает новый ресивер , с такими же узкими рогами , но они стали на порядок длиннее. Вот с низов разницы со стоком не ощущаем , если только до 2000. Но мотор 1.5 16кл на этом ресивере с валами 9.2/8.9 - едет лучше приоры с 4000об !
Говорю как это бы глупо не звучало !
Не раз , гоняли , сравнивали , и ресивер этот просто супер для города !
Разница с низов от стока не хуже чем у прокара , а в средине он Прокар пихает во все щели. И как не странно. и на верхах. И цикловый на таком моторе около 500 кг.

Я не хвалю рес Прокар , я его на днях установил в машину свою, но он реально хорош. Однозначно есть очень малая доля потеря низов, но она вообще не ощутима, а вот после 3500об уже замечаешь как машина оживает и звук мотора совсем уже другой. В целом ресивер очень хорош. Ресивер дорогой, но он стоит своих денег однозначно. в этом я убедился. поставив его себе. Для города самое то.

Сылку на новый ресивер Брагина, хочу посмотреть и сравнить со старым ресивером Брагина. Может ты прав на счёт нового ресивера Брагина, но на старом ихнем ресе, о низах и речи быть не может, друг ездит на ресе Брагина старого образца.
 

gluck182

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
19
Лайки
1
Адрес
Кировская область
#10
Да товарищ брагин лучше едет, но рес Брагин даст такик же низов как 127 ресивер, однозначно нет. каждому своё. если крутить больше 7500 об не собираешься, то однозначно 127 рес очень хорош.
На верхах однозначно брагин ломает 127 рес и не только его, но и потеря низов существенна.
Вот именно не собираюсь крутить 7500+ об, больше по городу езжу, хочу чтоб с низов ехало!
P.S. поиском искал, не нашел. Спасибо за ответы!!!
 

gluck182

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
19
Лайки
1
Адрес
Кировская область
#11
gluck182, ресивер ставится на гбц. Гбц одинаковые, не считая мелочей.
Программу отредактировать никак. Только выкатать онлайн.
Такой ресивер уже ставили, если бы сначала поискал то и спрашивать бы не пришлось.
Про гбц это я понимаю, то что катать только онлайн теперь ясно, а мозги то будут этот гребаный клапан в ресе открывать/закрывать? это не понимаю. Или это онлайн отстройщик пропишет все?!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
#13
Про гбц это я понимаю, то что катать только онлайн теперь ясно, а мозги то будут этот гребаный клапан в ресе открывать/закрывать? это не понимаю. Или это онлайн отстройщик пропишет все?!
Это настройщик пропишет, а ещё он тебе скажет, куда проводок с клапана подключить надо, так что готовься тянуть провод. Или настройщик дополнительно денег возьмет за физическое и программное подключение клапана.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#14
Про гбц это я понимаю, то что катать только онлайн теперь ясно, а мозги то будут этот гребаный клапан в ресе открывать/закрывать? это не понимаю. Или это онлайн отстройщик пропишет все?!
Мозгам вообще похеру что включать - вентилятор или клапан.
Подключишь к кофеварке - могут тебе кофе с утра по таймеру заваривать :)
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#16
Да не сильно то и тянуть провод придется, по каналу на клапан адсорбера все прицепят.