Отрицательный Masel

GaLex

Новичок
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
6
Лайки
0
#21
Получил от Алексея свой Январь, вообще приехало именно то что и заказывал. Все работает без проблем. Да вышло долго, но обиды не держу
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#22
Наконец то закончилась эпопея с моим Январём - на днях получил другой Январь в замену... Оно конечно всё хорошо закончилось, но продавец безответственный, и больше я у него покупать ничего не буду))))
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#23
При перезаписи))))))))))Уважаемый, на месте продавца можно было слать Вас лесом. Хотя бы потому что исправность мозгов диагностируется на автомобиле, работает-значит работает, ни о какой перезаписи речь не идет. Вы официальную документацию АВТОВАЗА почитайте, там нет смены по(заблокировал иммобилайзер- замените ЭБУ) А перезаписывать ПО это уже на свой страх и риск. Да вот вопрос еще чем это делаете, официальным софтом, или в програаматоре во время записи которого что то отваливается)))))))))))))))
Я бы на месте продавца слал бы вас лесом(хотя наверное по обстоятельствам)
Так что благодарите его за то ЧТО ВЫ положили мозг, а он вам его поменял!!!!!!!!!!!
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#24
Получил эбу, он не выходит на связь при перезаписи. Продавец Masel потерялся вконтакте, телефон молчит...
Прикольна...............
Вы купите любую технику, например телефон, выведите его на связь тем же программатором что мозги выводили, после того как телефон сгорит, объясняйте гарантийщикам что он должен шиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НО ВАС ВСЕ РАВНО ЛИШАТ ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!
Я СКАЖУ ЧТО ВАМ ОПАСНО ПРОДАВАТЬ!!
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#25
alex46, Антон вроде тоже не вчерашний мальчик,чтобы ставить его компетенцию под вопрос,а о продавце много ,многие написали каждый выведет сам,к чему адвокатура?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#26
alex46, во первых пытался программировать официальным Комбилоадером, версия 2.15, если Вам так интересно. Думаю понятно, что делал это не в первый, не в второй, и не в двадцатый раз, да и наверное даже не двухсотый))) Официальную документацию автоваза читайте сами, тоже мне, довод. Мы на форуме где занимаются тюнингом, если слушать что говорит автоваз, так надо было до сих пор ездить на стоках - ведь автоваз не рекомендует!!! Эти мозги никому нахрен не нужны с штатным ПО, по крайней мере за такие деньги, их берут специально под перезапись.
Так что благодарите его за то ЧТО ВЫ положили мозг, а он вам его поменял!!!!!!!!!!!
Что б делать такие заявления, нужно обладать фактами. Они у Вас есть? Или Вы так, просто по-балаболить тут пришли?


Прикольна...............
Вы купите любую технику, например телефон, выведите его на связь тем же программатором что мозги выводили, после того как телефон сгорит, объясняйте гарантийщикам что он должен шиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НО ВАС ВСЕ РАВНО ЛИШАТ ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!
Я СКАЖУ ЧТО ВАМ ОПАСНО ПРОДАВАТЬ!!
Правильнее проводить аналогию с покупкой флешки. Если я купил флешку ,я хочу не только использовать то ,что есть на ней, но и сам записывать на неё свою информацию.

А покупал я тут очень много раз, продавал конечно реже, но тоже неоднократно. И ни с кем не было никаких проблем.


З.Ы. Вы там что курите, программатором для ЭБУ телефон прошивать собираетесь)))))))
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#27
а есть кто с Орла? мож пообщаетесь с парнем, это уже не первый отзыв о нём
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#28
dpc82, в свое время он неплохо мне помог, да и по эбу вопрос, вроде как, решили. Насколько мне известно, тот январь не проверялся перед продажей. Намеренно он не пытался никого обмануть. Станет постарше - думаю станет более пунктуальным и научится быстрее решать такого рода проблемы, или вообще не допускать их.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#29
При перезаписи))))))))))Уважаемый, на месте продавца можно было слать Вас лесом. Хотя бы потому что исправность мозгов диагностируется на автомобиле, работает-значит работает, ни о какой перезаписи речь не идет. Вы официальную документацию АВТОВАЗА почитайте, там нет смены по(заблокировал иммобилайзер- замените ЭБУ) А перезаписывать ПО это уже на свой страх и риск. Да вот вопрос еще чем это делаете, официальным софтом, или в програаматоре во время записи которого что то отваливается)))))))))))))))
Я бы на месте продавца слал бы вас лесом(хотя наверное по обстоятельствам)
Так что благодарите его за то ЧТО ВЫ положили мозг, а он вам его поменял!!!!!!!!!!!
Херню не пиши. К линию откуси в эбу от платы, мозг на машине будет работать.
Он будет при этом исправен?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
И чем легальный от нелегального программатора отличается могут рассуждать только электронщики и программисты, уровня Макси и т.д.

Нахватались фраз....
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#31
fest57, вот еще человек написал
Masel договорились о продаже ГБЦ, через день он перезвонил и сказал что гбц продана, но есть еще одна, у друга, я спросил она в рабочем состоянии и в какой комплектации, он сказал рабочая и гбц в сборе, мой знакомый забрал у него гбц, когда гбц ко мне приехала я ужаснулся, просто чермет, из 16 клапанов 10 грибы, гидрикам всем мандец, направляющие ушатаны, крышки гбц нету, на постелях распредвалов задиры глубиной по 1,5 мм болты прижимной плиты распредвалов выпиливали болгаркой и нарушили плоскость под болтами, местами, где вкручиваются болты клапанной крышки корпус гбц расколон. На звонки продован не отвечает ни с каких телефонов, кстати вот его телефон 79538126916 территориально в г. Орел находится, приезжал он к дому друга, так что отследить никак, катается на зеленой десятке.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#32
dpc82, Ну про это я не в курсе. А дозвониться до него иногда и у меня не получается, хотя он мне ничего не должен. Знаю его лично, часто у меня зч покупает.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#33
alex46, во первых пытался программировать официальным Комбилоадером, версия 2.15, если Вам так интересно. Думаю понятно, что делал это не в первый, не в второй, и не в двадцатый раз, да и наверное даже не двухсотый))) Официальную документацию автоваза читайте сами, тоже мне, довод. Мы на форуме где занимаются тюнингом, если слушать что говорит автоваз, так надо было до сих пор ездить на стоках - ведь автоваз не рекомендует!!! Эти мозги никому нахрен не нужны с штатным ПО, по крайней мере за такие деньги, их берут специально под перезапись.
Что б делать такие заявления, нужно обладать фактами. Они у Вас есть? Или Вы так, просто по-балаболить тут пришли?


Правильнее проводить аналогию с покупкой флешки. Если я купил флешку ,я хочу не только использовать то ,что есть на ней, но и сам записывать на неё свою информацию.

А покупал я тут очень много раз, продавал конечно реже, но тоже неоднократно. И ни с кем не было никаких проблем.



З.Ы. Вы там что курите, программатором для ЭБУ телефон прошивать собираетесь)))))))
Назначение ЭБУ в том чтобы управлять двигателем, а не в том чтобы хранить там информацию и перезаписывать ее.
Давай рассуждать здраво:
Вы покупаете новый ЭБУ у производителя,шьете его(комбиком, который не считается официальным программатором ни автела ни интелмы),мозг лег. Я вас уверяю, с таким диагнозом(я шил мозги и они легли,верните деньги) Ни в одном магазине у вас его не примут, и производитель лешит гарантии!!!!!!!!!! Почему продавец должен кому то что то, чего не должен производитель(если тока он сам не запарафинил к-линию)
Так же и с любой техникой, используй ее не по-назначению( а в данном случае производитель не придусматривает программирование 7го января комбиком) вас лишат гарантии, будь то телефон , телевизор или флэшка......
Ни в коем случае не хочу ВАС ни в чем обвинять и ставить под сомнения Ваши действия, хотя про официальный 2.15 улыбнуло, ну да ладно))))))
Если считаете что я не прав, подайте на него в суд, думаю решение суда 99% будет в его пользу, или просто почитайте в нете результаты судебной практики по похожим делам................
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#34
Херню не пиши. К линию откуси в эбу от платы, мозг на машине будет работать.
Он будет при этом исправен?
Че партнерам матом можно ругаться?
Вы сами подумайте.
Конечно мозг будет неисправен, так как на автомобиле не будет функционировать система диагностики и доп оборудования по причине неисправности ЭБУ(хотя двигатель может работать исправно)
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#35
Продавца во всем не выгараживаю, отправил в понедельник наверное потому что суббота и воскресенье в ТК выходные,тут думаю извинений продавца будет достаточно,типо незнал,думал,получилось,хотя тоже нехорошо........ а вот с труповой головкой залет, надо было оговаривать что там из деффектов, головку ему вернуть бы хорошо.... А так надо или догов купли-продажи составлять(где все оговаривается) либо пользоваться услугами посредников(турбобазара итп)...... Потому как многие либо незнали либо неправдивы.....
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#36
х123ас
Вы интересный человек, для Вас не является доводом документация и инструкции производителя.
Но является доводом то что вы в сотый раз шили мозги(хотя не имеете на это ни официального оборудования ни сертификатов)
Вы используете вещь не по-назначению и при этом она выходит из строя.
После этого вы предъявляете претензии...
Чтож теперь если я буду забивать гвозди этим контроллером и он сломается, мне тоже кричать продавцу Верните деньги!!!!!!!
Это были факты, которые Вы просили........
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#37
приветствую.вот мой номер 89536169586.я до конца недели не в орле.позвоните,решим ваш вопрос.с мозгом я пошёл на уступки клиенту и поменял эбу.просто было глупостью не проверить его перед продажей на машине.
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#38
а по поводу гбц:взял у знакомого гбц.привёз его знакомому в орле.он осмотрел.посмотрел на наличие задиров.показал ему косяки с плоскостью.он отзвонился в белгород.всё клиента устроило и он купил.позже оказывается что гбц убитая.я всё понимаю.но ценник в 4к.+ неизвестно мои те же комплектующие ли на гбц остались или нет вопрос.гнутых клапанов на ней не было.всё просматривали.завтра будем решать вопрос
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#39
Если клиент вкурсе был перед покупкой гбц о всех его косяках то не прав клиент(соответственно продавец уже сам решает что делать) Ну а если наоборот, то уж пардон, надо как то решать вопрос...........
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#40
Кстати, решите вопросы с головкой, мозг помогу восстановить(на условиях энтузиазма), заодно скажу счего он лег. Но это если Вы хороший человек и не кидаете людей.........Пишите в л.с. если надо.......