Отрицательный Masel

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#41
alex46, я тот клиент на ГБЦ, о косяках мне сказали вот что: в верхней прижимной плите гбц лопнута одна проушина, сорвана резьба под одним болтом напротив колодца, отколот кусок самой гбц, отливка под болт крепления клапанной крышки все же согласятся что это восстанавливается не затруднительно, по прибытию гбц я снял валы на постелях на самих валах задиры до 1 мм глубиной, пролил голову 1 и 3 цилиндры стекли сразу же (пролил без валов, предварительно простучав каждый клапан со стороны гидрика на учет того что может подвис) 2- 4 стекли спустя два часа, разсухарил 1 цилиндр, клапана болтаются в направляющих, и сами клапана вытерты так что шлифануть уже не удасться, на седлах нужно править фаски потому как пятно контакта у всех клапанов разное, шкивы которые были в комплекте с огромнейшей выработкой, но они все равно пошли бы под замену, что не успел замерить так это плоскость привалочную, у гидриков на пятке толкателя выбоины по 1-2 мм глубиной от клапана.
Если бы нужна была ГБЦ под полную капиталку, то тут же на форуме человек продавал под ремонт гбц после обрыва клапана за 2000 с его доставкой
ЗЫ просил фото другой гбц перед покупкой, которую впоследствии я купил, так и не дождался.
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#42
сначала вы утверждали,что гбц мёртвая и на ней погнуты все клапана,что сейчас стоят.задиры были 1,5мм стали уже 1мм на валах.а на постелях 1,5мм,но просматривав с вашим человеком задиров,которые ноготком бы цеплялись были 1-2 и они бы на давление никак не влияли.
я заранее сказал,что гбц не моя и я не знаю,что с ней да как.смотрите,устроит покупайте.посмотрел ваш челоке,что просили посмотреть посмотрели.могли бы с ним и клапана пролить,но вам этого нужно не было.за ту гбц,которую я продавал здесь на форуме я бы ещё мог поручиться,я и фотки выложил её и рассказал про неё,потому что это моя гбц,а за ту я сразу сказал,что она старого образца и за неё ничего не знаю.
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#43
в своё время я здесь поменялся с доплатой свою сток гбц,на гбц с запилом.мне прислал продавец фото,на фото постели впоряде.пришла гбц,собрал,поставил туда новые валы,а давления нет.отвёз мастеру он сказал что убиты постели,отдал 3к за ремонт купил новые валы туда.в итоге попал на 5500.+ доплатил 4000 при обмене.но я не мог ничего предъявить продавцу,т.к заранее гбц не осмотрел и он смело мог предъявить,что косяк мой и что я испортил гбц.и никаких претензий и отрицательных отзывов я ему не оставлял.
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#44
а если на то прошло.вот номер хозяина гбц 89534756191 и с ним решайте этот вопрос.если он согласится вернуть вам 3000,которые он за неё взял,то свою заработанную 1000 за транспортировку гбц я верну.еслиб я взял с неё всю сумму я бы без проблемно согласился бы её забрать еслиб я знал все её косяки и деффекты.
 

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#45
Masel, задиры я не промерял на валах, поэтому сказал на глаз, но они глубокие, и примерно 1 мм в глубину, далее по клапанам, если бы все клапана не были гнуты то она бы выдержала пролив, правильно?
Еще такой вопрос, если ты посредник, в перепродаже, то почему ты не проверил то что продаешь, я конечно понимаю спешка забыл, но все же почему теперь я должен у первоначального продавца требовать деньги?
 

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#46
Отзыв можно и поменять если вопрос будет решен, а как можно было еще достучаться? я неделю звонил и все безрезультатно.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#47
alex46, что там Вас улыбнуло в комбике 2.15? Так то это последняя официальная версия.

С чего вообще речь что я его уложил? Почему я тогда не укладываю все остальные эбу, инженерники, да и хотя бы тот который Алексей мне выслал взамен?

На счет суда вообще к чему отжиг? Во первых мы наши вопросы решили, о чем я писал выше, во вторых в наши суды и за сотней не пойдешь, больше потратишь, а тут 3.5тык...

А назначение этого января это как раз лить в него проги откатанные в онлайне, их тут для этого и покупают, а если он не перепрограммируется то его цена это литр сока.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#48
alex46, что там Вас улыбнуло в комбике 2.15? Так то это последняя официальная версия.

С чего вообще речь что я его уложил? Почему я тогда не укладываю все остальные эбу, инженерники, да и хотя бы тот который Алексей мне выслал взамен?

На счет суда вообще к чему отжиг? Во первых мы наши вопросы решили, о чем я писал выше, во вторых в наши суды и за сотней не пойдешь, больше потратишь, а тут 3.5тык...

А назначение этого января это как раз лить в него проги откатанные в онлайне, их тут для этого и покупают, а если он не перепрограммируется то его цена это литр сока.
Речи о том что по вашей Вине он лег нет, так же и не может быть речи что мозг был труповой, так как до программирования его ни кто не проверял, предположить можно выявив неисправность..
Не укладываете потому что везет, не укладывали и уложили...........
На счет суда это к тому что есть законы и нормы а не "пацанские правила"
Назначение устройства описывает производитель, это уже Мы приспосабливаем его под что то другое.
P.S. Сам ни раз шил эбу, ни раз восстанавливал,что и как устроено знаю. Была похожая проблемма когда завалил я5 во время прошивки(мозг был исправен, и работал).. На нем выгорел проц.......По моей вине.....
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#49
Я что то ни понял, головку смотрел ЧЕЛОВЕК ПОКУПАТЕЛЯ перед продажей????????????
Если да то пусть покупатель и подарит эту головку смотревшему, а с него потребует 4тыс рублей!!!!!!!
К продавцу какие притензии могут быть после этого???????????
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#50
Masel, задиры я не промерял на валах, поэтому сказал на глаз, но они глубокие, и примерно 1 мм в глубину, далее по клапанам, если бы все клапана не были гнуты то она бы выдержала пролив, правильно?
Еще такой вопрос, если ты посредник, в перепродаже, то почему ты не проверил то что продаешь, я конечно понимаю спешка забыл, но все же почему теперь я должен у первоначального продавца требовать деньги?
Требуй с корефана который смотрел, хренова смотрел значит,......В данной ситуации Ваш косяк, и вы не доглядели....
Если продавец будет разбирать каждую головку проданную им за 3т.р. то товар пойдет в убыток, так как стоимость разборки-сборки почти равна стоимости проданной Вам головки))))))))))
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#51
Есть такое понятие : продаю товар "так как есть", то есть не знаю что она исправна или нет, смотрите. В вашем случае продавец не утверждал что головка исправна ,полностью функциональна, и в допусках по нормам...Так!!!! В чем Вас обманул продавец, конкретно?
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#52
Вы спрашивали продавца текут ли клапана и есть ли задиры на пастели РВ перед покупкой, что он ответил?
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#53
просматривали со знакомым покупателя гбц на наличие задиров.клапана не проливали с ним
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#54
просматривали со знакомым покупателя гбц на наличие задиров.клапана не проливали с ним
Уважаемый продавец, Вы обещали покупателю что ГБЦ рабочая и полностью функциональна?
 

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#55
alex46, Я спрашивал рабочая ли ГБЦ на что мне дали ответ что снята была с машины и лежала, я был уверен в работоспособности, раз ее сняли с машины с рабочей, повторюсь фото я так и не дождался, мой знакомый человек некомпетентен в ГБЦ и выполнял он функцию забрать и доставить ко мне из Орла в Белгород, К постелям на самой ГБЦ претензий нет, они в более мене живом состоянии, я речь веду про сами распредвалы, на постелях в самом распредвале борозды, я уже согласен вернуть не всю сумму но хотя бы большую ее часть
 

Masel

Местный
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
105
Лайки
0
#56
я сразу сказал,Что за гбц ничего не знаю.т.к не моя.за ту что продавал я и выкладывал фото на турбе я продавцу поручился,а за эту я сразу сказал,что ничего за неё не знаю.рабочая не рабочая,в какой состоянии.все внешние косяки я находил вместе со знакомым покупателя и обо всём ему сообщали.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#57
Снята с машины не значит рабочая, продавец говорит сейчас что на тот момент продавал головку "как есть" не зная о том как она работала, и в каком она состоянии.

Lewontij, Вы скажите, в чем обманул Вас продавец? И еще вопрос, вы просите вернуть большую часть денег, а головка у кого останется?
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#59
Ну Вы изъявите всем, то в чем вас обманул продавец, если он в чем то обманул Вас, то однозначно с него полную сумму надо требовать............ А если Вас не обманывали,то есть все оговорили, то тут продавец вправе решать условия возврата, ведь головку вы разобрали, могли испортить что то( например вы выбили клапана стержни которых были сто пудов расклепаны и тем самым повредили направляющие, это я к примеру)
Хотя на месте продавца(если конечно не принципиально) надо идти на уступки.......
 

Lewontij

Новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
28
Лайки
0
#60
alex46,
клапана вывалились, к моему большому сожалению нехватило ума отфотографировать процесс дефектовки и разборки, голову собрал в первоночальное состояние и отправил в орел, она щас лежит у того знакомого