AEM 10 Ch Peak & Hold Injector Driver

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#41
Ребят встал вопрос о покупке Peak & Hold Injector Driver, вот два варианта, соответственно на 10 каналов как у Phant0m-а и соответственно на 4 канала, задумался есть ли принципиальная разница переплачивать за 10-и канальный АЭМ если у меня только 4-е цилиндра или вполне будет достаточно FJO Racing? если уж так хочется внедрить данный блок в систему впрыска с Я.5
По описанию то и то с Английского абсолютно идентичны, разница только что 10 и 4 канала и в комплекте к 4-х канальному нет разъема.
Вот сылка:
http://www.race-parts.ru/catalog/peak-and-hold-draivera-forsunok/
 

b2k

Заблокирован
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Москва
#43
FJO управляет форсунками ШИМ, а АЕМ классический транзисторный. Если что, АЕМ через 2 недели будет в наличии ;)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#44
Аем бери - в пластмассе не куда тепло рассеивать.
Купить то купил..



Maxi подскажи, ты наверно с ним сталкивался, ну или кто может сталкивался еще... Не как не могу понять зачем два плюсовых провода на одном жгуте в комплекте и два минусовых на другом жгуте, я сначала подумал по плюсу что как обычно всякое оборудование подключается к клемме АКБ (постоянный плюс) и второй плюс к замку зажигания (включение) но когда подумал про два отрицательных вывода встал в ступор зачем? По инструкции смотрю вроде оба те и те идут на постоянное питание с АКБ... а, с Форсами то в принципе понятно...

Вот от него описалово...

http://www.aemelectronics.com/Images/Products/Installation%20Instructions%2030-2710.pdf
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#45
скорее всего просто шоп посильнее питалово было. и шоп штыри в разьеме не отгорали сразу.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#46
скорее всего просто шоп посильнее питалово было. и шоп штыри в разьеме не отгорали сразу.
Да я тоже так сначала подумал, тока нафига тогда только один пред на плюс, положили бы два тогда))) (там с краю на фотке в коробочке видно).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#47
а. ну значит один силовой а второй для слаботочной электроники шоп помех поменьше было
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#48
а. ну значит один силовой а второй для слаботочной электроники шоп помех поменьше было
Мдаа правда Супруга сказала, убери Америкосами воняет, ток по ходу не только воняет, еще и нормально изложить инструкшион не могут)))
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#49
оба подключаются на + после замка зажигания через предохранитель) как на схеме..
по два провода сделано чтоб "разгрузить" колодку на самом блоке
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#50
оба подключаются на + после замка зажигания через предохранитель) как на схеме..
по два провода сделано чтоб "разгрузить" колодку на самом блоке
Блин панику то навел))) switched в переводе с Англ. включение вроде...
Привык как обычно к The ignition switch)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#51
оба подключаются на + после замка зажигания через предохранитель) как на схеме..
по два провода сделано чтоб "разгрузить" колодку на самом блоке
мля он же тока что написал что на одном фуз есть на втором нету
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#52
Блин панику то навел))) в переводе с Англ. включение вроде...
Привык как обычно к The ignition switch)))

switched это значит подключен, подключаемый. это глагол в совершённой форме или прилагательное. ed окончание.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#53
мля он же тока что написал что на одном фуз есть на втором нету
не верь клиенту)
пред просто в комплекте в аеме идет..он не на один из проводов не подключен..не надо гадать..есть вменяемая схема)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#54
чо вы ваще гадаете, да и я с вами............
подключай куда нарисовано и всё.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#55
оба подключаются на + после замка зажигания через предохранитель) как на схеме..
по два провода сделано чтоб "разгрузить" колодку на самом блоке
мля он же тока что написал что на одном фуз есть на втором нету
По ходу я так понял, оба провода + со жгута идут на провод преда, а потом к замку, по скольку я тут смотрю оба провода со жгута имеют меньшее сечение, а провод от преда большее сечение, при чем на порядок, ну а - оба на прямки к АКБ, так наверно...
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#56
лучше и землю и плюс брать как можно ближе к точкам питания эбу..
я бы массу к массе эбу прикрутил...а + или от главного реле(эбу) или от зж)

зы) Саш, а чего? Вадим не говорит куда воткнуть?) секретничает?))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#57
лучше и землю и плюс брать как можно ближе к точкам питания эбу..
я бы массу к массе эбу прикрутил...а + или от главного реле(эбу) или от зж)

зы) Саш, а чего? Вадим не говорит куда воткнуть?) секретничает?))
Не у него в гараже он лежит, с инструкцией, он не телепат))) а я тока что нашел в электронке ее прежде чем пост выложить чтоб понятней было что я хочу... (а Вадим отмечает уже Н/г) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#59
Я думал он уже собрал всё)
Андрюхе написал-позвонил бы) он уже дано пх юзает)
Хотел знаю, но он купил Иномарку, Таз как он выразился за...л, трубу не берет звонил, наверно скрывается, вот и выложил чтоб кто подсказал по раньше чем напрягать Андрея либо Вадима после празднества)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#60
Хотел знаю, но он купил Иномарку, Таз как он выразился за...л, трубу не берет звонил, наверно скрывается, вот и выложил чтоб кто подсказал по раньше чем напрягать Андрея либо Вадима после празднества)))
Я вообще хотел чтоб вы как два настройщика вместе присутствовали в следующем сезоне на новом конфиге и вместе прокатились бы на тачке, чтоб внесли коррективы с двух мыслей, я люблю когда все в
заимовежливо...