экранная панель приборов

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#42
Что там в ней такого на 50тр, сможешь обосновать ТЕХНИЧЕСКИ?
Открой сайт Tyco electronics, посмотри сколько стоит один такой разъем и ответная часть к нему



В спорте лучше за 50 тысяч купить надежность, чем за 5 - игрушку.
Там от надежности зависит место на подиуме и спонсорские премии.
А тут вы обсуждаете игрушки для районных сракеров.
С них один только профит - набрать подписчиков на драйве2.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#44
да не, идея вообще хорошая, для ретрофита наших некропомоек самое то
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#46
Чего Вы так прицепились к цене, ну 50- это меньше штуки баксов, а если докризисные - так даже, среднестатистический тазовод себе мог позволить. Слав, если ты готов делать такую же за 10 с профитом, мы только за. И это самая простая приборка в линейки, нормальная для спорта это 90-100 на наши деревянные. ГейевроПа есздит на таких и ничего, а Вам тут это не то се не то, денег нету вот и ноете.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#47
Слав, если ты готов делать такую же за 10 с профитом, мы только за.
В эти деньги влезают 3 его переходника, а в них кроме пучка проводов и двух разъемов нет ничего.

За 10 тыщ это будет адское говно с тусклым ТФТ который на морозе задубеет.
А самое главное и затратное дело - это нормальный корпус.
Если не вкладываться в пресс-форму, то корпусом может быть только готовый универсальный, с выпиленными напильником окнами под экран и разъемы.
В любом случае будет намного выгоднее присрать планшет какой нибудь Хуавей за 3000 рублей написав под него софт с красивой графикой (такого кстати давно уже полно на том же гугл-маркете).
Тут за эти деньги тебе и экран и корпус и 99% софта уже написано.
А так нормальный ТФТ без тача минимум 150 баксов стоит в розницу.
По 30 баксов экранчики с диалэкстрим будут говном, через один худо-бедно работающим.
Для одного-двух образцов для себя еще катит, для серии нет.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#48
Серега, ты забыл про 3d принтеры - это к корпусу. Хорошо вот есть у тебя этот хуавэй дальше то чего? с чего и как на него выводить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#49
Серега, ты забыл про 3d принтеры - это к корпусу. Хорошо вот есть у тебя этот хуавэй дальше то чего? с чего и как на него выводить?
3D принтер штука недешевая.
Особенно нормально печатающая.
Те которые за 70-100 тысяч с дискретом 0,1мм печатают только под доводку шкуркой и окраску. При этом мы недавно за макетный образец объемом 5 см3 отдали 2000р/шт.
А в хуавее даже снаружи дохера всего уже есть - wifi, BT, usb. Давно продаются беспроводные k-line ->BT
Внутри с доработкой паяльником становится доступен can, при желании можно и ethernet поднять. Это все уже есть на борту любого проца давным давно.
 

Defrank

Новичок
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
2
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#50
нет не готов конечно.
это спорт. наней ничо не видно. потому что спорт и каждоднев - вещи несовместимые
Высокая стоимость в рублях определяется исключительно нынешним положением рубля.
По поводу ничего не видно. Товарищ induke, Вы своими глазами эту приборку видели? Руками щупали? Может быть использовали её в дэйликаре? Просто мне интересно откуда такие умозаключения, что она радикально не подходит для использования на повседневной машине.

Просто я видел в европах и америках такую приборку ставят на достаточно легко тюнингованные автомобили, просто чтобы не захламлять салон миллионом датчиков.
 

Defrank

Новичок
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
2
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#52
это что было? понт? зачм она тут за эти 50 тыщ то?
нет не готов конечно.
это спорт. наней ничо не видно. потому что спорт и каждоднев - вещи несовместимые
на каждоднев надо такую на которую можешь смотреть часами без усталости.
а то что на фото - для драга или кроса на 20 минут
раз уж речь пошла о приборках тогда и я свою приборку покажу )))

Видел эту приборку в живую. Выглядит очень даже достойно.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#53
В серьезную спортивку никто эти детские игрушки не ставит.
В нормальной аппаратуре одних только резьбовых разъемов более чем на 1000$.
Зато она работает и в жару и в мороз и под водой и в условиях жестоких вибраций, и электрику не нужно перед каждым допом искать отвалившиеся или промокшие контакты.
ставят и еще как. панель Stack очень распространена. Racepack всякие. Да куча всего. Я бы очень хотел себе на спортика одну панельку, вместо грядки датчиков...

а про подсветку - фонарь не фонарь, вы че правда думаете там нет регулировки яркости???
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
#54
Давно еще думал над щитком приборов. И давно в голове витала мысль о мониторе, с нарисованными шкалами. И вот наконец, спустя столько лет начали реализовывать этот проект. К сожалению моих куриных мозгов не хватит для сборки и запуска такой приборной панели... А жаль... ЯП поставил)))

раз уж речь пошла о приборках тогда и я свою приборку покажу )))

Аналогичная приборная панель (GF 826 GAMMA), только для семейства "Самара-2" стоит всего 14100 рублей... Красиво, но дорого. Жаба пока душит...

Сеанс группового онанизма можно считать открытым!:grin:
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#55
не путай пожалуйста меня - кандидата наук по электронике с практикой 20++ лет с колхозниками из деревень вокруг этой трассы.
вся эта же электроника сделанная лично мной работает на куче обьектов годами
Ну про колхозников эт ты зря, много разных машин с разными регионами...
не буду спорить с тобой, куда мне то до вас О ВЕЛИКИЙ, тока помнится коммутатор твой волшебный походу не знал о том, что ты кандидат наук по электронике
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#57
Ну про колхозников эт ты зря, много разных машин с разными регионами...
не буду спорить с тобой, куда мне то до вас О ВЕЛИКИЙ, тока помнится коммутатор твой волшебный походу не знал о том, что ты кандидат наук по электронике
как и трассовый электрик который снял клемму акб и замкнул одну ногу реле регуятора на массу дабы "проверить" даёт что -то генератор или нет ? а потом при замкнутой газанул и сказал да у тебя вся проводка под замену )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#58
тока помнится коммутатор твой волшебный походу не знал о том, что ты кандидат наук по электронике
мне в сотый раз обьяснить что это был прототип без защиты по току и сгорел изза того что я5 при включении дает длинный импульс?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#60
Да ни"уя он не из-за этого сгорел)))
да канешно)))
импульс я по осцылу много раз видел
и сначала при включении зажигания сгорел один канал, потом при втором включении - второй канал.
почему оба раза при включении сгорели?