альтернатива дмрв на гражданский авто

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
#21
Притомили вы со своими "корчами". Как только таз гнилой до дыо, что его надо выпиливать, а салон разобран, потому что он сгнил давно или продали без него, так сразу "корч".

Зайдешь в Продам авто - одни КОРЧИ.

Ага, у него АЦКИЙ КОРЧ и нет денег на ДМРВ. Все сходится, ога...
это ж и есть ацкий стона корч)))))))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#22
да здравствует срач,ну))
никто не сказал,что у меня нет денег на что либо...авто больше гражданский...после 3-х лет простоя надо сделать,для поездок на работу, 16 v у меня есть...но его придется отдать супруге, ввиду того,что авто годовалый,а с ребенком ездить на столетней 99 не айс...да и 99 не совсем обычная, на гранто ШПГ,с прямотоком,прошивкой и прочими делами,но всё это light tuning...мне просто нужно чтобы это ездило и не ломалось....и нужна инфа по АЛЬТЕРНАТИВЕ ДМРВ(!!!)...продать Bosch с косой и купить январь сейчас вообще не проблема....нужны совету по существу...время идет, потом некогда будет ее делать
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#23
Притомили вы со своими "корчами". Как только таз гнилой до дыо, что его надо выпиливать, а салон разобран, потому что он сгнил давно или продали без него, так сразу "корч".

Зайдешь в Продам авто - одни КОРЧИ.

Ага, у него АЦКИЙ КОРЧ и нет денег на ДМРВ. Все сходится, ога...
я как посмотрю вы не плохо осведомлены о моём финансовом положении?или, вы, считаете,что выкинуть 3р неизвестно на какой ДМРВ это хорошая идея?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,937
Лайки
7,936
Адрес
Московская область
#24
ApXaHrEJl163,

На "ацкие корчи" что 8v, что 16v шли в основном три дмрв сначала 004 на самые древние машины, потом 037 (на 1.5), потом 116 (на 1.6)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#25
ApXaHrEJl163,

На "ацкие корчи" что 8v, что 16v шли в основном три дмрв сначала 004 на самые древние машины, потом 037 (на 1.5), потом 116 (на 1.6)
вы понимаете значение слов АЛЬТЕРНАТИВА ДМРВ?!
я уже понял,что ДМРВ там явно не с завода стоит....и прога откатывалась онлайн...я не знаю кто ездил на этой машине раньше, но там явно стоял 16-рь, позже откаченный в сток 8v и ДМРВ к прошиве не подходит, смесь богатит жестко....приехал к прошивальщикам, они ох**ли от увиденной проги и спросили где ее раньше прошивали?! после чего я решил,что там мне делать нечего...до ближайшего хорошего прошивальщика порядка 120 км
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#26
ApXaHrEJl163,

На "ацкие корчи" что 8v, что 16v шли в основном три дмрв сначала 004 на самые древние машины, потом 037 (на 1.5), потом 116 (на 1.6)
в данный момент стоит 116 ДМРВ
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,937
Лайки
7,936
Адрес
Московская область
#29
...да и 99 не совсем обычная, на гранто ШПГ,с прямотоком,прошивкой и прочими делами,но всё это light tuning...мне просто нужно чтобы это ездило и не ломалось....и нужна инфа по АЛЬТЕРНАТИВЕ ДМРВ(!!!)...продать Bosch с косой и купить январь сейчас вообще не проблема....нужны совету по существу...время идет, потом некогда будет ее делать
На "необычную, с гранто-шпг" настраивалось авто, или железа накидано и ездит на той прошивке, которая была в ЭБУ? Или с интернета залита "динамичная прошивка"?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#31
На "необычную, с гранто-шпг" настраивалось авто, или железа накидано и ездит на той прошивке, которая была в ЭБУ? Или с интернета залита "динамичная прошивка"?
прошивка еще старая осталась, онлайн шилось под 16-рь....так что там в любом случае прошиву менять, или думаешь лучше оставить ДМРВ и отшить заново под него?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#32
Деду голову 8v, себе голову 16v :)
16-рь будет, но в отпуске))
пока авто не ездит никуда...но в скором времени потребуется, хотелось бы успеть к тому времени привести всё в порядок
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,937
Лайки
7,936
Адрес
Московская область
#33
прошивка еще старая осталась, онлайн шилось под 16-рь....так что там в любом случае прошиву менять, или думаешь лучше оставить ДМРВ и отшить заново под него?
Какой онлайн на боше, ты о чем? Там не прошивку менять, там настраивать под "накиданное в мотор" надо. Само не поедет без настройки. ДМРВ любой, всё равно настраивать надо, вот на настройке и забьете калибровку датчиков, которые стоят на машине. А на ненастроенной машине можешь вообще ДМРВ не ставить - какой смысл? И так, и так не поедет, потому что не настроена.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#34
Какой онлайн на боше, ты о чем? Там не прошивку менять, там настраивать под "накиданное в мотор" надо. Само не поедет без настройки. ДМРВ любой, всё равно настраивать надо, вот на настройке и забьете калибровку датчиков, которые стоят на машине. А на ненастроенной машине можешь вообще ДМРВ не ставить - какой смысл? И так, и так не поедет, потому что не настроена.
сам в прошивках не силен...так что говорю со слов "специалистов"))вообщем ехать надо к нормальным ребятам
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,937
Лайки
7,936
Адрес
Московская область
#35
сам в прошивках не силен...так что говорю со слов "специалистов"))вообщем ехать надо к нормальным ребятам
С бошем можешь никуда не ехать, онлайн настройка, из вазовских блоков, только на января ...

Всё остальное или чиношип (который тебе видать уже сделал "специалист") или долго и нудно катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать ...
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#36
С бошем можешь никуда не ехать, онлайн настройка, из вазовских блоков, только на января ...

Всё остальное или чиношип (который тебе видать уже сделал "специалист") или долго и нудно катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать, катать логи, править, заливать ...
:D вот это я понимаю объяснил на пальцах))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,937
Лайки
7,936
Адрес
Московская область
#37

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#38

Ford00788

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
291
Лайки
0
#39
что мешает БОШ поменять на ЯНВАРЬ и перекинуть два провода местами на датчике коленовала?
и всё прекрасно ездит и настраивается