ЕГТ из совка

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#21
так то топливный датчик аем до 10 бар 10тыщ стоит и хрен ты чо скроишь)
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#22
а при качестве современных деталей при случае еще литров 5 масла раскаленного тебе на яйца выльет.

Ну конечно если руки из жопы и собирать из шланга омывайки то так и выйдет. Для этих дел есть специальные трубки высокого давления, цанги и масло там в них 5 капель. Все прекрасно работает года четыре у меня и у знакомых, как на масло так и на топливо
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
Это все нахрен не нужно, если есть деньги на качественные датчики и измерители. Я курил тему топливных датчиков, от 5 тр за датчик не вопрос вообще. И точность и надежность и класс приемки для самолетов. А если денег только на шланг в салон, то конечно да, есть чего ради сгореть, если лопнет.
а почему он должен лопнуть?)))
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#24
Я себе для настройки поставил на подачу перед рампой тройник на армированных шлангах и от него в салон 1.5 метровый шланг с манометр,пусть будет доп инфа для настройщика. Давление данный шланг держит 280 бар.и не пришлось тратить 5-10 тыс.потом или под капот с коротким шлангом его перенесу или тройник выкину и соеденитель поставлю.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#25
если термопары ХК то они дохнуть будут очень быстро на рабочих ЕГТ под 900град

как сенсор-то сам выглядит?
ХК дохнут быстро,да она переживёт и дефи и аемы вместе взятые=))И кстати не забывайте они под 27вольт
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,416
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
#27
rus-TEAM,

А где там 27 вольт? Я просто не сталкивался, но нагуглил:

Измерители выполнены на основе магнитоэлектрических систем, которые преобразуют электрический сигнал, пропорциональный измеряемой температуре, в механическое вращение стрелки;
*** Измерители работают автономно, и им не требуются внешние источники питания, кроме электрического сигнала термо-ЭДС, формируемого термопарами;


http://zapadpribor.com/tvg-1/
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
эдс термопары вполне хватит шоп без доп питания крутить стрелку. только при таких мизерных напряжениях (а там десятки миливольт всего лишь) не стоит забывать про сопротивление проводов и то что соединения тоже вырабатывают эдс.
так что если неправильно соединить оно будет показывать хрень
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#30
Если есть дозиметр под рукой я бы еще им попробовал потыркаться в прибор, ибо для военного применения в флюорисцентную краску добавляли радий, и называлось это дело "светомасса постоянного действия", или "СПД"
они все звенят, причем не хило. Я работаю на ядерном производстве. На участке ремонта дозиметрических приборов лежит такой циферблат, они его юзают как источник ионизирующего излучения. Фонит хорошо
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#31
Если это так то лучше подальше от этих приборов держаться или это относительно безопасно на работе же лежит и ничего..
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
они все звенят, причем не хило. Я работаю на ядерном производстве. На участке ремонта дозиметрических приборов лежит такой циферблат, они его юзают как источник ионизирующего излучения. Фонит хорошо
Звенит только СПД, другие не содержат радиоактивных элементов.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Если это так то лучше подальше от этих приборов держаться или это относительно безопасно на работе же лежит и ничего..
Не сцы. За несколько лет ниче страшного не случится.
Помнишь часы "генеральские"?
Так вот



и не только они.

Еще куча всего



И даже вот такие бокалы были подкрашены путем облучения стекла радиацией

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#36
ааа. вот почему мои родители сразу это все у меня отбирали и уносили. радиацией пугали......... но чо я мог понимать в 5-7 лет то......

и кстати всегда привычно было не микрозиверты а микрорентген.

вот точно помню что есесный фон в городе не выше 30-40 микрорентген
в зонах выпадания дождей после чаэс - до 300мкг. это у нас в южных районах тулы. ничо, все живут. правда молчат что там рак повышен и прочее......

а вот глядя на зиверты пока теряюсь. приходится гуглить
 
Последнее редактирование:

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#37
rus-TEAM,

А где там 27 вольт? Я просто не сталкивался, но нагуглил:

Измерители выполнены на основе магнитоэлектрических систем, которые преобразуют электрический сигнал, пропорциональный измеряемой температуре, в механическое вращение стрелки;
*** Измерители работают автономно, и им не требуются внешние источники питания, кроме электрического сигнала термо-ЭДС, формируемого термопарами;


http://zapadpribor.com/tvg-1/
В схему не вникал,но на работе все приборы питаются от 27 вольт.Надо спросить будет
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#38
вот точно помню что есесный фон в городе не выше 30-40 микрорентген
чото дохера. У нас не более 8-9. Хоть и под боком полный атас.
загугли город Озерск. Хим комбинат МАЯК
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#39
чото дохера. У нас не более 8-9. Хоть и под боком полный атас.
загугли город Озерск. Хим комбинат МАЯК
на нас облако радиактивное выпало с чернобыля говрю же.
30 это еще цветочки. 30 абсолютно не опасно
есть районы где 200 с ликуем у нас
ваообще город и юг области неблагополучные у нас - болеют много и раковых полно
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#40
чото дохера. У нас не более 8-9. Хоть и под боком полный атас.
загугли город Озерск. Хим комбинат МАЯК
Лучше сразу про аварию на Маяке =)
В месте, где я родился СберБанк построен из плит откуда-то оттуда, фонит аццки.