Выход софта январь 6 цилиндров

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А вот еще из разговора с коммерсами по запчастям , запчасти более менее нормальные в Тольятти на том же авторынке "пламя" где все регионалы пасутся проскальзывают но стоят столько что их брать смысла нет на них не заработаешь !!! вот такой вот разговор с коммерсами которые собаку на это съели .
Пламя - это не рынок. Пламя - это боксы в ГСК, где торгуют последнее время всякой херней типа ковриков, синих брызговиков и так далее. Рынок - это Ставр, "железка" в местном наречии. И тариться там всегда есть смысл. Приезжаешь домой, заходишь в магазин автозапчастей (которые они на этом же рынке и покупают, кстати говоря) и охреневаешь от накрутки.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Пламя - это не рынок. Пламя - это боксы в ГСК, где торгуют последнее время всякой херней типа ковриков, синих брызговиков и так далее. Рынок - это Ставр, "железка" в местном наречии. И тариться там всегда есть смысл. Приезжаешь домой, заходишь в магазин автозапчастей (которые они на этом же рынке и покупают, кстати говоря) и охреневаешь от накрутки.
Именно. Так и есть. Пламя давно уже скатилось до какой-то шараги.Продают всякую хрень на любителя .Местные там все меньше и меньше тарятся,я,в том числе.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Именно. Так и есть. Пламя давно уже скатилось до какой-то шараги.Продают всякую хрень на любителя .Местные там все меньше и меньше тарятся,я,в том числе.
это не меняет сути, про которую я написал
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
loafer, Тогда такой вопрос - почему на вазе с заводскими хорошими дорогими комплектующими/запчастями - помпа, термостат, синхронизатор второй передачи это расходники, а на тойоте нет?))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
loafer, Тогда такой вопрос - почему на вазе с заводскими хорошими дорогими комплектующими/запчастями - помпа, термостат, синхронизатор второй передачи это расходники, а на тойоте нет?))
потому что ктото нуб)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не знаю. у меня помпа 5 лет отработала. по мотору вообще не лазил никуда. на коробке 5 только сломал 1 раз но это извините говно ряд и не сток мотор.

а так если на иномарке гонять так и она ломаться будет. просто иномарку все берегут. потому шта ино, дорогая и блястячая
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
loafer, Тогда такой вопрос - почему на вазе с заводскими хорошими дорогими комплектующими/запчастями - помпа, термостат, синхронизатор второй передачи это расходники, а на тойоте нет?))
почему нет? если на твоей тойоте начнёт наваливать нуб-сракер то все перечисленные тобой запчасти станут и для тойоты обычным расходником... а если ты вообщем про качество материала то безусловно породистые иномарки из говна не собирают,а вот нынешний ширпотреб типоино ничем не лучше ВАЗов а часто и хуже наших отечественных авто...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Шурик,оставь свои "тонкие" намёки при себе - твоё мнение лично меня давно не интересует,а время расставляет всех и всё на свои места...)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
меняет полностью, так как на гавнозапчастях и криворукой сборке и едет автоВАЗ как гавно...
Знаю случай когда у именитого мастера после сборки выезжал клиент на супер атме и на выезде их бокса дриснул ремень брт и весь супермотор собранный прямыми головастыми руками в жопу !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тазоводы это сектанты ну ладно пацаны молодые которые верят в силу АвтоВАЗа это ещё куда не шло, но вот люди за 30 это уже диагноз , особенно те кто утверждает что утверждают что в тазу им так же комфорно и он надежен .
Эту страну никогда не победить пока есть есть такие парни которым за 30
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Знаю случай когда у именитого мастера после сборки выезжал клиент на супер атме и на выезде их бокса дриснул ремень брт и весь супермотор собранный прямыми головастыми руками в жопу !
как именитый мастер с прямыми головастыми руками мог поставить ремень брт?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
как именитый мастер с прямыми головастыми руками мог поставить ремень брт?
да потому что гейты с прочая куетель так же дристали, причем партиями типа в этом году надежен брт но не факт что это брт(из разговоря с оф диллером брт, именно по дружески(а не по бизнесу) человек много чего рассказал про это бизнес, но вы же секстанты верьте дальше в надежность ).

то есть бизнес автозапчастей таков что сегодня типа недежны ролики вологодские, завтра гейтс, после завтра ина после завтра типа завод(типа с конвеера для тех лохов кто еще в это верит).
а дальше нет гарантии что шестерни грм нормальные, вполен после установки новых вполне, может сожрать пол ремня, приоро натяжитель вполне може развалиться на пробеге в 10-15 тыс км(прощай мотор), новая помпа так же может заклинить итд. Да все что угодно.
Сука один наш турбомотор погубил клапан из магазина который на сток пружинах и валах оторвало просто ни с чего на гражданских оборотах, а потом на стержне была видна пора воздуха (ну брак кули тут поделаешь)

Ровно за некоторое время до этого попались пластилиновые сухари, с магазина, клапан тупо рассухарился, так как сухари из какого то сырца были

и таких примеров еще кучу могу привести, так как за плечами имею статистику ремонта и тюнинга клиентских машин.

Раньше кстати года до 2008 запчасти были еще более менее сносные, но то что поперло сейчас после тесного сотрудничества с Китаем и Индией это что то ребята

Я тоже был сектантом тоже свято верил что ваз это тема а ино это так
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
да потому что гейты с прочая куетель так же дристали, причем партиями типа в этом году надежен брт но не факт что это брт(из разговоря с оф диллером брт, именно по дружески(а не по бизнесу) человек много чего рассказал про это бизнес, но вы же секстанты верьте дальше в надежность ).

то есть бизнес автозапчастей таков что сегодня типа недежны ролики вологодские, завтра гейтс, после завтра ина после завтра типа завод(типа с конвеера для тех лохов кто еще в это верит).
а дальше нет гарантии что шестерни грм нормальные, вполен после установки новых вполне, может сожрать пол ремня, приоро натяжитель вполне може развалиться на пробеге в 10-15 тыс км(прощай мотор), новая помпа так же может заклинить итд. Да все что угодно.
Сука один наш турбомотор погубил клапан из магазина который на сток пружинах и валах оторвало просто ни с чего на гражданских оборотах, а потом на стержне была видна пора воздуха (ну брак кули тут поделаешь)

Ровно за некоторое время до этого попались пластилиновые сухари, с магазина, клапан тупо рассухарился, так как сухари из какого то сырца были

и таких примеров еще кучу могу привести, так как за плечами имею статистику ремонта и тюнинга клиентских машин.

Раньше кстати года до 2008 запчасти были еще более менее сносные, но то что поперло сейчас после тесного сотрудничества с Китаем и Индией это что то ребята

Я тоже был сектантом тоже свято верил что ваз это тема а ино это так
на ничего что с завода ремни давно не брт?)))
не видел ни одного порвашегося гейтса-дайко.
не видел ни одной заклинившей помпы.
ролики типа заводские вбф - тоже ***.
сухари - давно известно, что нужно ставить от ино(ваг-бмв) клапана сток размера - только из гбц заводской сборки. магазин - лотерея. а еще там пружинки по жесткости нужно мерить, преднатяг и тд и тп.
если статистика ремонта есть хоть какаято - то быстро приходит понимание что брать можно, а что нет. если и дальше клапана продолжают падать в мотор, а ремни рваться - значит дело не в бобине))
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
По поводу гейтса, заклинила на ходу помпа ремню ***, после этого еще 10тыщ на нем откатал ;) Но вот ремень в магазине был какойто жесткий, а с эмекса привезли мягонький :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
мир вам братья, да снизойдет на вас прозрение
какое прозрение должно снизойти, если 90 процентов углей не понимают почему на тазу, на сток кпп кончается вторая, а оставшиеся им поддакивают только тоже не понимая сути проблемы?)))