Мужики , не ругайте .

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
Так получилось , что мною созданная ранее тема ( про грипп ) и эта схожи . Два дня не вылазил из под машины . Поясницу скрутило дико . Хожу как вопросительный знак . Давайте , делитесь кто чем спасается , от боли в спине .
в бассейн 3 раза в неделю) контрастный душ, в баньку по чаще)))
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#22
маажи анаболики кремы мази знахарки вправления позвонков пластыри - все это развод.

хаваешь НПВС те что помогают и все ОК!
избегайте НПВС, побочки очень неприятные
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
660
Лайки
0
Адрес
Саратов
#23
Гель диклак или если совсем все плохо диклофенак в уколах.
бьет сильно по печени. так что не усердствуй с ними.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,468
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#25
гель диклак - напрасная трата денег.
для того чтоб получить действенную дозу НПВС этим гелем нужно измазатся с ног до головы и пленкой обернутся.
или если совсем все плохо диклофенак в уколах.
бьет сильно по печени. так что не усердствуй с ними.
а вот это да - работает.
 

manarey

Завсегдатай
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
583
Лайки
5
#26
а вот это да - работает.[/QUOTE]
+1 у самого такие же проблемы. инструкцию читай внимательно!
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#29
Так получилось , что мною созданная ранее тема ( про грипп ) и эта схожи . Два дня не вылазил из под машины . Поясницу скрутило дико . Хожу как вопросительный знак . Давайте , делитесь кто чем спасается , от боли в спине .
Была и есть похожая проблема, ни с чего заболела спина и нога, ходил по врачам месяца три, мазал мази и пил таблетки- все без толку, дошло уже до такого, что врачи чуть ли не психологу отправляли - мол, ты нам врешь, ничего у тебя не болит, ты это все придумал. Также ходил к одному старому и опытному доктору из травмпункта- типа вправить позвонки-тоже не помогло, в итоге пошел на МРТ, там диагноз поставили сразу- меж межпозвонковые грыжи и две протрузии диска(то сути начинающиеся грыжи) в поясничном отделе. При сильных болях помогал только диклофенак(внутримышечно). Как то так, берегите здоровье!
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#31
тяжелое много таскал небось?
спортсмен?
тоскать тяжести не панацея.наклонился чуть вперёд,вытянул руку и поднял 5л бутылку воды, или дёрнулся по какой то причине с этого положения, в общем сорвать спину очень легко.
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#32
тяжелое много таскал небось?
спортсмен?
Ни разу не спортсмен, просто хотел все деньги заработать:| На работе таскал всякие тяжести, приходил домой- а дома ремонт(кирпичи, шпаклевки, цементы всякие)- вот и результат
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#33
ясно
у меня спина нормально а вот грыжу залатали здоровенную. заткнули сетками прям. операцию под местным делали - чувствовал все ваще как кишки вправляют да еще всё в фонарь видно было......теперь ничо не таскаю. на стройках штукатурщики порой тролят конечно но ну его нах такие ощущения - вторая то сторона не зашита же в пузе
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#34
Мож все это от того что вес неправильно поднимают? Мне в детстве объяснили что спина должна быть прямой, потом книжка А. Сителя случайно в руки попала, усвоил что при поднятии тяжестей надо работать в большей мере ногами нежели спиной.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#35
О, моя тема)). Предположу с вероятностью 90%, что у автора "выстрелела"(дала о себе знать) межпозвоночная грыжа. Сам с такой живу. Я б сделал так. Сначала прошел бы МРТ проблемного участка позвоночника, но это если без направления, то платно (у нас по цене 2500 было). Думаю врач все равно назначит МРТ, а так экономишь время. МРТ когда опишут, из заключения уже впринципе будет понятно есть грыжа и какого размера. Потом на консультацию/прием к нервопатологу и/или нейрохирургу. Лечение скорее всего назначат типа противовосполительные в уколах/таблетках (вольтарен/диклофенак/найз, но с этими препаратами нужно осторожно - нехило дают по ЖКТ) + таблетки снимающие мышечный спазм + мази всякие. Если грыжа уже большого размера и передавливает ножной нерв (боль отдает в ногу), то нейрохирург будет настаивать на операции (им лишь бы кого порезать), лучше не соглашаться, если только не совсем запущенная стадия, но у ТС, думаю такого нет, он только в "начале пути")). Медикаметозное лечение, это все временное, если больше ничего не делать, обязательно выстрелит еще неоднократно. Что бы такого не повторялось есть "неожиданный" выход - качалка (тренажерный зал). Закачивать спину (гиперэкстензия), развивать и держать в тонусе мышцы торса, что бы они поддерживали позвонок в нормальном/естественном для него положении. Упражнения, создающие вертикальное давление на позвонок сначала исключить из тренировок. Грыжа возникает в большинстве случаев не от физических нагрузок так таковых, а изначально от атрофировании мыщц торса от нашего малоподвижного образа жизни. Заниматься можно/нужно начинать даже при острой фазе. Я таким путем 2 года назад пошел по совету одного авторитетного нейрохирурга, после того как раза 4 были приступы. Мне помогло. Как вариант еще плаванье и специальная ежедневная гимнастика (в интернете много инфы). Всем не болеть!
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#36
Мож все это от того что вес неправильно поднимают? Мне в детстве объяснили что спина должна быть прямой, потом книжка А. Сителя случайно в руки попала, усвоил что при поднятии тяжестей надо работать в большей мере ногами нежели спиной.
Все верно - спину держишь ровно и максимально вертикально, приседаешь и поднимаешь вес ногами.
 

006999

Местный
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
319
Лайки
0
Адрес
Камышин
#37
Доброго всем!!! Иди сразу на МРТ !!! А то наши врачи меня тоже долго лечили, толко не было и поехал я на мрт и у меня окозалось две грижи , привез им анализы а они мне кричат ОЙ мы вас лечили не правильно!!! Мне помогло только есть препарат КАРИПАЗИМ и Дона для лечения межпозвонковых гриж!!! Хотя мне врачи запретили подымать больше 5 кг я не на минуту не прекращаю заниматся своими делами, наоборот если буду лежать мне даже хуже становится!!! Лечись двигайся, движения это жизнь!!!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
кинезотерапия это называется
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#39
Минимум это зарядка по утрам.
Отлично если бассейн, тренажерка, если бегать то не на пятку а пружинить на носочках.
 

4640500

Местный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
262
Лайки
7
#40
Минимум это зарядка по утрам.
Отлично если бассейн, тренажерка, если бегать то не на пятку а пружинить на носочках.
На насочках много не пробежишь, нормальная обувь должна быть, с хорошей амортизацией. бегаю в Asics gel с пятки на носок, ни колени ни спина не болит.