плоская клапанная крышка на 16в

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#21
будет прикольно если её хромом покрыть :)
не уверен на 100проц, но помоему алюм не хромируется.
если нада чтоб горела можно и эту наполировать))) или сделать из нержи, ну или чернягу и в хром. варианты вообещм есть всегда:)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#24
вообщем можно сделать. кому нужно пишем в личку, аську.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
есть одна крышка в наличии. продам:roll:
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#29
связь сапуна и клапанки? сапун в маслоуловитель какбэ.
я имею ввиду вентиляцию картерных газов)))
если сапун в масоуловитель... то масло оттуда херачить будет струей...в крышке де лабиринта нет..
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#30

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#33
видимо имеется ввиду, что капельки масла которые летят с блока, попадая в пластиковую херовину гасятся там, чего не будет происходить если напрямую


 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#34
чего и куда ему ебашить то?
смари))
при установки такой плоской крышки нужно делать вентиляцию картерных газов...
если врезать сосок в крышку...соответственно к сосоку прикручиваешь шланг и в маслопомойку....так верно? так вот..при манипуляции таких действий масло ебашит шо песдетц...пробовали сделать небольшой лабиринт...не помогло... вот я и хочу поинтересоватцо..куда и как делаетцо вентиляция..
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#35
видимо имеется ввиду, что капельки масла которые летят с блока, попадая в пластиковую херовину гасятся там, чего не будет происходить если напрямую


да... пластиковая херь ..это лабиринт...тем самым масло остаетцо в голове
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#36
видимо имеется ввиду, что капельки масла которые летят с блока, попадая в пластиковую херовину гасятся там, чего не будет происходить если напрямую
ты это серьезно или так для общего развития?)))
маслоуловитель который сделан в сток клапанной крышке неработает ниразу. из него маслолетит шопздц. у всех у кого шланг с типа этого чуда заведен во впуск - все засрано маслом. да даже у стока засрано.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#37
смари))
при установки такой плоской крышки нужно делать вентиляцию картерных газов...
если врезать сосок в крышку...соответственно к сосоку прикручиваешь шланг и в маслопомойку....так верно? так вот..при манипуляции таких действий масло ебашит шо песдетц...пробовали сделать небольшой лабиринт...не помогло... вот я и хочу поинтересоватцо..куда и как делаетцо вентиляция..
зачем чтото врезать в крышку? ничего туда врезать не нужно.
в маслопомойку прямо с тройника в котором щуп. я это написал многосообщений назад.
по твоей схеме ессно будет лететь. считай все масло что плескается в голове будет вылетать на улицу)
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#38
зачем чтото врезать в крышку? ничего туда врезать не нужно.
в маслопомойку прямо с тройника в котором щуп. я это написал многосообщений назад.
по твоей схеме ессно будет лететь. считай все масло что плескается в голове будет вылетать на улицу)

а как быть с вентиляцией? не нужно делать чтоли?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#40
а как быть с вентиляцией? не нужно делать чтоли?
вентиляцией чего?))
головы считаю что не нужно. если уж очень хочется, привари штуцер мелкий, на него одень фильтр и забей плотно чемто типа мочалок железных чтоб масло не кидало.