Проблема с зажиганием Турбо-ваз

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,557
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#21
У меня на этой неделе такая же херня началась,приехал на рабоу нормально,вечером с работы выехал и столкнулся с такой же проблемой , промерел оммометром катушку , сменил свечи , провода, выскакивает ошибка "низкий сигнал дмрв" , но у меня дад и дтв, егт при просерах сильно падает,а когда все таки подхватывает егт ползет как обычно вверх. Думаю наоборот смесь богатит, тупо заливает. Мой конфиг- турбосток 1,6 16V ,нивапистон 20 куб. , gt20, форсы 370сс ,насос субарь, Я7.2, СМС. Мог ли дад или дтв накрыться? Дад RST,дтв delphi. А может такая хрень приключиться из за подсоса воздуха?
В какие именно моменты выскакивает ошибка? или она постоянно висит?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#22
Обеднение от насоса не увидеть невозможно во время настройки.Тем более 0,5 то прокормит.Свечи,катушку,провода подбрось чтоб исключить.А насос под замену полюбому.
почему не возможно то
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#23
Насос 120 литров, это в идеальном варианте, а на самом деле еще меньше
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#24
Черт , а как протестить дад , до клем датчика не добраться , герметичный разъем ,фишку пилить? , на снятом можно как нибудь?
не подключая олт наверное никак. Надо смотреть какие показания он там выдаёт.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#25
Добавлю к вышенаписанному: олт подключить, на дад вакуумную трубочку со шприцем без иглы на конце и создавая вакуум/избыток как хочешь, смотри по диагнозе изменения.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#26
самая простая проверка дада. с сигнального конца должно идти на заглушеном двигателе с повернутым зажиганием 1.5 -1.6 вольт . потом береш трубочку и шприц и давиш напряжение должно расти.. если у тебя это происходит переодически .смотри проводку или фишку. еще может внутри корпуса .если дад покупал в корпусе отвалиться пайка. вешай цешку на дад и просто тупо дунь в трубку .если вольты поползли вверх гут. работы 2 минуты.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#27
андрей230,

Черт , а как протестить дад , до клем датчика не добраться , герметичный разъем ,фишку пилить? , на снятом можно как нибудь?
Он до клемм добраться не может.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#28
На самом деле опытный настройщик может увидеть по времени открытия форсунок что где то косяк..ну а 120 литров это кажись меньше чем у волги). настраивался тд 04л на 140 л/ч от вольвы какой то, после бара не хватало. так что я бы рекомендовал начать с насоса
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#29
Maxi, ошибка вылезает как только на буст выходит и висит.
андрей230, попробую клемы переходники сделать и замерию.
Вобще заметил, когда с частой перегазовкой трогаешься , то плавно набирает, если тавка в пол начинается просер и еле едет, так же на переключениях. Бывает как то попадаешь , так что сразу нормально едет на разгоне, переключаешься все окей, как только сбрасываешь скорость начинает тупить.
На этих выходных проверю дад, дтв, проверю шпонку и опресую впуск.
Да еще проверил компрессию 1,2,3- 9,5 4-9,0. Если следовать логике, то компрессия приблизительно чуть больше чем степень, у меня 8.1, вроде нормально.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#33
До настройщика пока не добрался. Постреливает ,да ,только звук как будто бутылку громко открываешь и такое ощущение что в ресе стреляет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#34
lucas,

Просто фишка в том, что даже если среди всех советов, которые тебе напишут, правильным будет тот, который связан с настройкой этой машины, то что ты сам сможешь сделать для исправления?
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#35
Да я не спорю , просто хотел сначала проверить все возможные косяки , которые не зависят от настройщика. У меня бывало и провод пробивало, масса пропадала, пару раз подсосы были из за патрубков ,прокладку на колекторе три раза менял , пока не купил сдвоенные стопорные пластины на шпильки, если бы я каждый раз ездил к настройщику с фразой "чето не валит", то он меня бы на 3 раз бы уже на ... посылал бы. так что все проверю, если глушняк , то конечно к настройщику поеду.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
#36
lucas,

Тогда бери подменную катушку/модуль (не знаю что у тебя стоит), изредко бывает такое, что без нагрузки работает, а под нагрузкой начинается "сёр", машина мычит и не едет.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#37
Модуль Бошевский, 7 лет ему уже, попробую, за совет спасибо.