кто подскажет по треугольникам

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
#1
подскажите как правильно развести муфты на треугольниках,чтобы кастр выставить и правильный наклон стойки был.вообше там сгоны каую роль играют? :roll:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#3
Тот кто хотябы представление имеет как работает подвеска, что такое кастер, сход и развал выставит без проблемм за максимум час с 10 перекурами и чаепитием! Я грубо говоря ни разу не делав развала сам на компе все выставил за 40 минут!
 

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
#4
VesiK написал(а):
Тот кто хотябы представление имеет как работает подвеска, что такое кастер, сход и развал выставит без проблемм за максимум час с 10 перекурами и чаепитием! Я грубо говоря ни разу не делав развала сам на компе все выставил за 40 минут![/
одно дело на компе клаву щюпать-другое гайки крутить! :x
развал я делал не раз и себе и другим,а ты если не компитентен в таких вопросах не умничай!(без обид)
спрашиваю у людей,которые не за компами развалы и кастр выставляли! :wink:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#6
У меня компьютерный стенд развальный! И я не тупо по клаве щелкаю, а по компьютеру смотрю какие углы у меня выходят и уже тогда только кручу гайки в ту или иную сторону!
 

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
#7
проблема в том,что если делать норм кастер,сильно нагужается сайленблок рычага и ромашка в крабе,думаю долго не походит,можно-ли это исправть с помощью сгонов?кто сталкивался прошу поделиться опытом!а кто нет -воздержаться от пустых высказываний!
 

paha979

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
182
Лайки
0
Адрес
74rus
#8
VesiK написал(а):
У меня компьютерный стенд развальный! И я не тупо по клаве щелкаю, а по компьютеру смотрю какие углы у меня выходят и уже тогда только кручу гайки в ту или иную сторону!
фа я на оптике развалы кручу(стендом не обзавелся) и угол стойки не могу увидеть,самому получается не сделать?
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#10
Да, сам на лазере нормально не выведешь! Нужен компьютерный стенд! и никаких там колоссальных нагрузок нету когда кастер выводишь в макс! Все живет и четко работает!
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#11
VesiK написал(а):
Да, сам на лазере нормально не выведешь! Нужен компьютерный стенд! и никаких там колоссальных нагрузок нету когда кастер выводишь в макс! Все живет и четко работает!
ты забыл добавить - если отдать их доработать тебе...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#15
НУ модернизирую я путем выкидывания сток сайлентблока и вваривания новой проушины под ШС для того чтобы при стартах не уходило схождение! А тут просто задача поставить! Поэтому я и не понял к чему ты это написал! :)
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#16
VesiK написал(а):
НУ модернизирую я путем выкидывания сток сайлентблока и вваривания новой проушины под ШС для того чтобы при стартах не уходило схождение! А тут просто задача поставить! Поэтому я и не понял к чему ты это написал! :)
так то что развал при стартах не уходит - окуительный плюс :wink:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,245
Лайки
1,456
#17
VesiK написал(а):
НУ модернизирую я путем выкидывания сток сайлентблока и вваривания новой проушины под ШС для того чтобы при стартах не уходило схождение! А тут просто задача поставить! Поэтому я и не понял к чему ты это написал! :)
Совсем не городская тема....
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,245
Лайки
1,456
#19
Не очень практично использовать ШС в повседневной езде...
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#20
Zega, я проехал на городской машине уже 35тыр с такими рычагами и полет нормальный! Просто я использую ШС от мерса 210 кузова, у него в задней подвеске стоит сайлент качения (ШС) с пыльниками, так что все гуд!