а контролеры лямбды почему то горят...

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#1
ну люди добрые, выскажете свое мнение что с ними делать нельзя и почему так? посделняя лямбда настроила 2 машины и отъехала!
всегда померают неожидано и без предпосылок... последний раз настроив хх залил прогу в мозг и на свзязь чудо прибор не вышел, диод признаков жизни не подает!
китай? или гдето подвох?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#3
из варианток-косяки на "-" питания ноута-начинает брать через хороший "-" контроллера-дальше думаю понятно. Не продаёшь?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
zoool ,а нету процыка с такого контроллера?У меня все остальное вродь живое.А проц крякнул от замыкания на массу программируемого вывода (желтенькый проводок)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#5
zoool написал(а):
из варианток-косяки на "-" питания ноута-начинает брать через хороший "-" контроллера-дальше думаю понятно. Не продаёшь?
батарейка ноута полная,но зарядник в дырке, питание ноута пока слабо понимаю причем тут? сигнал цифровой по шнурочку с разьема миниджек - как масса ноута пересекается с контроллером обьясни?
п.с прибор иновейт лс-1 , работает через шнурок юсб-ком(раньше работало через другой переходник)

п.с.с. дело было так настроил хх(все работало), залил прогу в мозг, запустил инжекторонлайн , увидел что лямбды нет...
п.с.с.с и такими темпами уже лежит 4 контролера!!! самый первый покупал бу, на нем откатал около 30 авто и спалил вроде его сам(непомню уже), дальше за 10 штук не переваливало на новых...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#6
такая же беда случилась. Стоял на заглушенной тачке с вкл зажиганием. Пока прогревался - потух и теперь без признаков жизни(
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#7
неужели такое гавно эти контроллеры?
Первый который сдох еще до настроек я брал у Антона,второй брал уже не в России...3 раза тьфу,живой уже несколько лет...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#8
тут немного другая проблема...прибор-показометр показывает а в олт-программе "не видит" этих показаний
второй контроллер и один и тотже нах...((
видимо "-" и "+" тут не при чём,а на самом деле такие гавёные поделки выкидывают на рынок
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#9
loafer написал(а):
тут немного другая проблема...прибор-показометр показывает а в олт-программе "не видит" этих показаний
второй контроллер и один и тотже нах...((
видимо "-" и "+" тут не при чём,а на самом деле такие гавёные поделки выкидывают на рынок
а если через LogWorks подключаешься,че пишет?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#10
Night_Spirit написал(а):
loafer написал(а):
тут немного другая проблема...прибор-показометр показывает а в олт-программе "не видит" этих показаний
второй контроллер и один и тотже нах...((
видимо "-" и "+" тут не при чём,а на самом деле такие гавёные поделки выкидывают на рынок
а если через LogWorks подключаешься,че пишет?
так через логворк и надо,а иначе никак
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#14
Я когда покупал инновейт, поменял 2 (!!!) блока подряд пока не попался рабочий (то есть третий). Так что качество видимо и правда не ахти.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
поюзайте их форум:народ там уже в открытую куями кроет производителя а те всё на кЕтай списывают,мол не там покупаете)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#16
Полгода катался на постоянку с LC-шкой с будильником, потом начало светить 8 ошибку (выход из строя датчика/перегрев).
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#17
после того как у нас помеорло 2 контроллера,мы сделали выводы что провода шдк и сам контроллер надо подальше от модуля зажигания,и высоковольтных проводов прокладывать
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#18
scorpionchik написал(а):
после того как у нас помеорло 2 контроллера,мы сделали выводы что провода шдк и сам контроллер надо подальше от модуля зажигания,и высоковольтных проводов прокладывать
проложено дальше некуда было,и смысла тоже не вижу...

п.с.с все комплекты покупал у антона, кроме первого бу
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#19
кстати....вот тот который купил у Антона так же потух-но оочень давно, просто потух диод и всё.. А тот что сейчас живёт дядка из сша привёз...контроллер пережил уже 2 дк.... А по поводу пинаний и массы-они хоть и "разведены там" но при пропадании массы на блоке питания и наличии на нём плюса-он через связи в ноуте и контроллер начинает отовсюду тянуть масссы себе-у меня так один контроллер сломался.
 

alex337

Местный
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
243
Лайки
0
#20
Господа настройшики,напомню: электроника-наука о контактах,возникает разница потенциалов и прибору каюк! от сюда делайте вывод!з.ы. у меня ни одного прибора не пострадало! :mrgreen: