Вопрос по ремням ГРМ

nvalery

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
8
Лайки
0
#22
Многие хвалят ремень балаково и вологодские ролики......А вот мне видимо не повезло - два раза ловил обрыв ремня балаковского - может конечно левак, но покупал в разных местах...ХЗ больше балаково не поставлю. Сейчас уже год юзаю усиленный гейтс - вроде норм. По роликам - вологодские куплены у оф представителя - я идиот-взял два комплекта.Во первых они кривые - не ровный круг а эллипс, во вторых из них почти сразу начинает лезть смазка и загаживает всё вокруг, при том что ремень не перетянут 100%.По роликам пока что не нашел оптимума, на данный момент юзаю ина - идеально ровные и смазка не лезет, но после зимы начали посвистывать, так что тоже не айс.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#23
Olegro163 написал(а):
ORIS написал(а):
у меня к заводу балакова чо то недоверие какое то сложилось, судя ешё по сальникам, если есть возможность всегда выбираю что то другое и в 100% случаев работает лучше потом. Мож и левак конечно всё. как со стеклами "бор". 20 заводов, заводиков и гаражиков и все производят бор)
+ 10000
работаю в Тольятти на железном рынке ;))) всю эту кухню знаю наизусть.
Да, на Ставре дохрена паленок и Кетая, но парни с которыми сотрудничал всегда предупреждали о происхождении товара.
Пользуюсь БРТ, но 100% оригинал. Ролики Ина.
Olegro163 Отпишись в личку, чем торгуешь, ряд и место, может знакомы?
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#26
Olegro163 написал(а):
Goi-turbo написал(а):
Гуд ер ремни то же гуд.

На ставре как говорят 70% китая))
кятай рулит ;))))

Китай завоевывет весь мир, цены их в 3раза дешевле с транспортными уже), чем на заводах в Тольятти))
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#29
Goi-turbo написал(а):
Гуд ер ремни то же гуд.

На ставре как говорят 70% китая))
Гуд ер 3 раза рвался,на валах под 310гр и подем за 11,выкрутил в отсечку,все приехали,покупал в разных местах,дольше выходных не ходили.хорошо что циковки были,а то попал бы 3 раза на ремон головы и всего остального.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,007
#30
все ездят без пластиковых крыжек грм? последний раз когда порвался ремень без видимых на то причин я обнаружил на внутренней стороне капота на против ремня налёт грязи , может это и стало причиной обрыва? ремень не прошел и 1000 км на сток моторе, когда перплываеш глубокую лужу или едеш по грязи туда по идее может прилететь что угодно

вот такой

 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#32
tatar4onok написал(а):
с крышкой всегда езжу
зачем ее снимать то если место позволяет?)
когда палки шевелешь, за...т крышку снимать и ставить, особенно на 08 когда 16 и так места ноль.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#33
А например поставил резаную крышку от 1,6 и езжу довольный! Снимать ровно минута, 5 болтиков на М6 открутил и в путь! :)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#34
у меня на одном моторе стояла крышка с полторашки разрезанная болгаркой аля 1,6. А на втором моторе просто купил с 1,6. Без крышки совсем,че то я очкую...
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#35
юзал контитеч как на фото, все норм, качествено сделан, причем сравнивал с контитечем который висит в магазине для бмв-одинаковый(в смысле по качеству) тока я за 300 купил а тот за 2000 :D А про крышку- я хочу порезать до половины причем и ту часть которая к движку и наружную, ведь грязь она снизу в основном летит
 

Nikant

Пользователь
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
41
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#36
Ставлю комплекты гейтс, усиленный ремень и ролики, качеством очень доволен.
 

Golij

Пользователь
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Удомля Тверской обл
#38
Nikant написал(а):
Ставлю комплекты гейтс, усиленный ремень и ролики, качеством очень доволен.
Непонятно как можно усилить зубья ремня ГРМ разводом попахивает,у меня два раза гнуло клопы причина,обо раза срезало зубья ремня шестерней коленвала,на стоковом моторе.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#39
юзаем тока балаково, проблем не было. кончитечи у пары друзей рвались. . .
пс. без крышки ГРМ езжу :)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#40
Очень часто без крышки когда юзал находил застрявшие в ремне кусочки цебенки мелкой. На атме менял ремни с раз в две замени масла или по обнаружению щебня.