увеличение штрафа за ремень

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
вся твоя теория о погрешность измерительной аппаратуры разбивается.
В Европе, конкретно Германии, штрафуют уже за превышение более чем на 3 км/ч, а не как у нас получается при превышении на треть. Следовательно точная аппаратура в природе существует.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Andreyda64, может вспомним какая скорость у них между городами?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
В Европе, конкретно Германии, штрафуют уже за превышение более чем на 3 км/ч, а не как у нас получается при превышении на треть. Следовательно точная аппаратура в природе существует.
подтверди свои слова. естественно копией протокола с фотоматериалами, данными радара и тд. - немецким "письмом счастья")
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Вот прикольнуло с вики.

Адольф Гитлер считал, что масштабное дорожное строительство всегда отличало дееспособные правительства, от римлян и инков до Наполеона, и уже через двенадцать дней после прихода к власти объявил о государственной программе строительства автобанов. Эта инициатива имела исключительно гражданскую направленность
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Жи ши пишы через Ы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Вот прикольнуло с вики.

Адольф Гитлер считал, что масштабное дорожное строительство всегда отличало дееспособные правительства, от римлян и инков до Наполеона, и уже через двенадцать дней после прихода к власти объявил о государственной программе строительства автобанов. Эта инициатива имела исключительно гражданскую направленность
Следовательно, строительство дорог - пропаганда фашизма. Печально, так у нас никогда не будет нормальных дорог.
 

ybrjkfq

Местный
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
149
Лайки
4
я живу г.кемерово никогда не пристёгиваюсь .это не из за того ,что я такой принципиальный .в городе полно камер-гонять себе дороже.мент на дороге -редкость,а вот по трассе пристегнуться надо ,если хороший участок и дорога знакомая могу и за 200 положить (кратковременно ,так для проверочки
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Если уж стали говорить про скорость, я лично за езду без ограничения но в случае дтп строжайшее наказание. Только в реалиях нашей страны это невозможно. Большинству нужен крепкий барский х.ец в жопе, барин решает что холопу делать а что нет, самосознание у холопов то в зачаточном состоянии. Так же и с ремнём, какая разница, пристёгнут ты или не пристёгнут, вся эта "забота" всего лишь для набивки карманов "верхушки" и не более.
P.S.
Сам пристёгиваюсь и обычно больше 110 по дорогам, и больше 70 по городу не езжу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ага, а то у барина сознание есть.
Щас все барины эти - тупые держиморды, их самих на сало резать вагонами и составми давно пора
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я живу г.кемерово никогда не пристёгиваюсь .это не из за того ,что я такой принципиальный .в городе полно камер-гонять себе дороже.мент на дороге -редкость,а вот по трассе пристегнуться надо ,если хороший участок и дорога знакомая могу и за 200 положить (кратковременно ,так для проверочки

Почитай информацию по теме, нам еще в автошколе давали цифры: грудная клетка ломается об руль если автомобиль врезается на 20(смешно, да, всего 20) км\ч в неподвижную преграду, далее с ростом скорости все еще хуже только становится.

Такие как ты себя инвалидами понаделают по дурости, потом другие должны их содержание в стране оплачивать через налоги.

Снижение гос-вом % ДТП это в том числе и экономия на лечение и содержание после ДТП + издержки по делопроизводству при ДТП.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Почитай информацию по теме, нам еще в автошколе давали цифры: грудная клетка ломается об руль если автомобиль врезается на 20(смешно, да, всего 20) км\ч в неподвижную преграду, далее с ростом скорости все еще хуже только становится.
Забота,и главное,какое сильное название,ПАТРИОТ)
http://www.youtube.com/watch?v=wostRUOXxo8&t=609s
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Ремень безопасности сделан изначально для того что бы Вам жизнь спасти с минимальными повреждениями, знаю очень много людей кого он спас и они живы, и есть много примеров тех кто не пристегивался их больше нету, смысл рисковать?
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
Ремень безопасности сделан изначально для того что бы Вам жизнь спасти с минимальными повреждениями, знаю очень много людей кого он спас и они живы, и есть много примеров тех кто не пристегивался их больше нету, смысл рисковать?
Все верно. Но здесь раздвоение личностей у людей, форум связан с тюнингом (скоростью,мощностью). Люди меряются пи...ками,у кого быстрее,мощнее,смысл в ремне на скорости 150-200? По моему мясо обеспечено,а в городе по разбитым дорогам,пробкам,светофорам,частые пешеходные переходы,где скорость 40-50 вопрос однако (но родных все равно заставляю пристегиваться)
Смертность в России на дорогах порядка 30К. От алкоголя 500К и выше,и это только алкоголь (а кто с ним борется?). Рак,Сердечные заболевания (кстати первое место)
Несчастные случаи и происшествия,занимают в общем 10%.
На трассе пристегиваться конечно нужно. Но скорость не должна превышать 100,возможно будут шансы.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
в городе можно ехать 60км/ч или 40км/ч, но когда олень со встречной на крузаке или гелике прилетит будет поздно уже))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Странная логика. А наркоманы от СПИДа мрут как мухи. Может, это тоже повод не пристёгиваться?
50км/ч более чем достаточно чтобы превратить рулевого в инвалида. Но от отравления свинцом гибнет больше чем от лобовых.

Меня отец когда учил водить заставлял пристёгиваться даже если 15 метров проехать надо. С тех пор без ремня чувствую себя некомфортно, пристегиваюсь всегда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Смертность в России на дорогах порядка 30К. От алкоголя 500К и выше,и это только алкоголь (а кто с ним борется?). Рак,Сердечные заболевания (кстати первое место) Несчастные случаи и происшествия,занимают в общем 10%
любое государство полно парадоксов, чо еще сказать. если капнуть такая херня сплошь и рядом.

создадим 20 миллионов рабочих мест. и начали бюджетников сокращать и всё дальше заводы фабрики и прочую хрень убивают....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
если бы я был пристегнут в одной аварии, то сейчас я бы тут не писал, но таких ситуаций единицы. в большинстве случаев ремень помогает. но я езжу не пристегнутый, мне очень не удобно с ним ездить, очень много раз пытался себя заставить пристегиваться, но так и не смог.