всё о цельных толкателях

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
#1
Интересует не для чего они и не процесс переделки с заводского, а кастомные или переделанные с ино большего диаметра, кто какие (чьи) ставил, что получалось по весу в общем кто использовал ЦТ, отписывайтесь, всей информацией - вес, производитель, если из ино каталожные номера или марка авто и какие нюансы были, с каким распредвалом работали (не углубляясь в характеристики валов просто наименование)
поиск по форуму, данную тему не раскрывает. Я думаю многим будет полезно и интересно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
а как ты интересно большего диаметра толкатель поставишь?? вся работа вала уйдет в большую фазу как минимум
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
#3
точно мерял. когда в салоне был. ЦТ с Сузуки ВИтара 31мм
мотор толи джей 20а толи 24-ка
и они разных размеров на дне написанно
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#4
а как ты интересно большего диаметра толкатель поставишь?? вся работа вала уйдет в большую фазу как минимум
Технически это исполнимо, но не намного больше стока. На плоском толкателе разве что то с фазой может измениться?)
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
#5
induke, вопрос выбора распредвала это другая история, фаза как я понимаю уйдёт за счет того что профиль кулачка будет дольше проходить толкатель?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#6

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#7
induke, вопрос выбора распредвала это другая история, фаза как я понимаю уйдёт за счет того что профиль кулачка будет дольше проходить толкатель?
Тогда со стоковым толкателем вал бы грызло. Если вал спроектирован до толкатель стандартного размера, то замена толкателя на увеличенный ни чего в фазах не изменит.
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
#8
интересуют непосредственно опыт установки интересен опыт установок например брал в окб, вес такой (или не взвешивал) регулировка простая или печальная, или брал там-то ЦТ кривые, тяжелые и т.д.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
Ага. Ну нарисуйте чертежи. Один из них если толка тель превратить в точку а другой в длинную плоскость. И кулачок сверху
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
Рс толка тель например заужает фазу. Еще давно макси говорил.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#12
Ага. Ну нарисуйте чертежи. Один из них если толка тель превратить в точку а другой в длинную плоскость. И кулачок сверху
реально Лех лучше жуй. если вал спроектирован под 30 толкатель, то профиль не выходит при работе за его пределы - поставь туда 35 или 40 толкатель - ничего не изменится

рс толкатель в руках держал? там кромка шириной 1-1.2мм завалена на 6-8 соток. че там куда заузит то?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#13
ж.т.изночально стали ставить по тому что
они принимают валы с макси подъёмами,они не зависят от базы вала и масло зависимости от местонахождения в колодце,не спускаются и не плунжерозависемы,32 значительно легче 30 гидрика 45г.-55г http://turbobazar.ru/showthread.php?t=45224...................
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
профиль не выходит при работе за его пределы
да. я не такой практик обильный как ты и некоторые еще тут. не спорю

но
если ты говоришь что кулачек не выходит за толкатель то значит на краях толкателя должны быть места где к нему кулачек не прикасается вообще. а я такого не видел ни на стоке ни тем более на злых валах

попозже я начерчу для самого себя чертеж в размерах и посмотрим что куда и как.
пока не буду на сто%% спорить
дай мне данные о размерах баз вала, подъема кулачка и диаметра толкателей ваших и я начерчу
если я не прав - я без вопросов признаю. настоящую ошибку мне не в падлу признать. заодно расширю свой кругозор еще чуть чуть
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#15
нам то *** признаешь ты или нет что-то там. Кто шарит понимает что ты не прав и все)))
проблема в том, что флудишь.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#16
да. я не такой практик обильный как ты и некоторые еще тут. не спорю

но
если ты говоришь что кулачек не выходит за толкатель то значит на краях толкателя должны быть места где к нему кулачек не прикасается вообще. а я такого не видел ни на стоке ни тем более на злых валах

попозже я начерчу для самого себя чертеж в размерах и посмотрим что куда и как.
пока не буду на сто%% спорить
дай мне данные о размерах баз вала, подъема кулачка и диаметра толкателей ваших и я начерчу
если я не прав - я без вопросов признаю. настоящую ошибку мне не в падлу признать. заодно расширю свой кругозор еще чуть чуть
у меня нет диаграммы открытия для сток валов, база стока 33.5 подьем 7.6, ток как это тебе в изображении профиля поможет - я не знаю, ты сможешь тупо треугольник нарисовать с этими данными, что будет некорректно. диам сток гидрика 30мм