Огромная турбояма

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
у индюка и тех кто не шарит - он считает что на смс можно ездить
да нет. ты путаешь причину со следствием
индюк просто купил попробовать и оказалось что он ездит
кандидаты наук они такие - сначала исследуют потом делают выводы
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
#42
Чувак.
на дросселе 2 канала.
В первом который для адсорбера - РАСХОД! он в узкую камеру идет с расходом
он не отражает давление в ресивере.
у второго ЖИКЛЕР! он отражает давление в ресивере но с жутким лагом...
мнения расходятся только у индюка и тех кто не шарит - он считает что на смс можно ездить, а таз устроен как водопровод - че куда не суй вода польется ;)

можно подключить в канал где жиклер РАССВЕРЛИВ ЖИКЛЕР! сверлом 3-4 мм
+100500.....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#43
а еще дальше ты настройщика найти не мог??? смени его нафиг, до столицы от нас можно пешком дойти, 400км это фигня! ну а по железу в Брянске есть толковые люди, про всех не скажу, но один из них собрал далеко не один турбомотор, и качество наивысшее!!!
 

21703011

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
30
Лайки
0
#44
а еще дальше ты настройщика найти не мог??? смени его нафиг, до столицы от нас можно пешком дойти, 400км это фигня! ну а по железу в Брянске есть толковые люди, про всех не скажу, но один из них собрал далеко не один турбомотор, и качество наивысшее!!!
Собирали в Тольятти потому что у меня машина накрылась когда был от туда неподалеку в командировке.
Кинь в личку ,если есть,контакт того человечка
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#45
Настраивали в Тольятти настройщика звали Макс.
Изначально перед сборкой ,я немного почитывал форумы и на многих натыкался на то, что можно собирать и без обратки (машина приора рампа нового образца)просто будет чуть сложней с настройкой и расход будет чуть побольше.
Вообще когда настраивали настройщик все потроха видел и знал что насос стандарт ,типо на 0,6 бар хватит ,на вопрос замены в будущем на другой, говорил, что надо будет к нему ехать вносить коррективы, и про обратку ,но ничего не сказал и стал настраивать,условия не айс зима снег постоянный букс с настройкой беда ,но через мин 40-50 сказал все. Я изначально заметил провал на этих оборотах,но он был меньше и машина более остервенело подрывала после затупа, но смотря на мощностные характеристи со стандартным валом с различными рессиверами увидел, что везде небольшой провал на этих оборотах и подумал что так и должно быть, но летом это стало хуже и я сомневаюсь что это так.Может он изначально думал что я к нему еще приеду и настроил на скорую руку.
Теперь будем искать старую рампу ,насос ,рдт
Вот так новость..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
думаю не стоит делать поспешных выводов
мы не знаем топикстартера. может там под капотом такой сталинград что настроили лишь бы уехал. а сталинград бывает довольно часто. в обязанности настройщика не вход доведение подкапотки до ума и кондиции
подробных фоток и логов тс не представил, кроме словесного описания ничего нету - поэтому что как на самом деле неизвестно
но даже по описаниям сомнения уже довольно сильные
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#47
На драве уже читал несколько негативных отзывов про Макса. Причем настраивал атмо, которое собирали в его мастерской, и в итоге пришлось перенастраивать и переделыаать после них. Кинул бы ссылку, но к сожалению автор удалил запись.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#49
Maxi, Что то не сходить по дросселю, да первый с жиклёром, этот шланг идёт в стоке на малую вентиляцию картера, у меня на машине он так же сохранён только через обратный клапан. А вот второй нижний, который в стоке идёт на адсорбер всё там он отражает нормально, у меня туда подключено через тройник блоуофф и механический показометр в салон.
Блоу офф работает идеально, показометр работает идеально, все четко показывает, и настройщик подтвердил, и он сам катаеться 3 года по такой схеме. Рдт и дад у меня в рессивере:)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#50
Собирали в Тольятти потому что у меня машина накрылась когда был от туда неподалеку в командировке.
Кинь в личку ,если есть,контакт того человечка
получил?..................
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#51
думаю не стоит делать поспешных выводов
мы не знаем топикстартера. может там под капотом такой сталинград что настроили лишь бы уехал. а сталинград бывает довольно часто. в обязанности настройщика не вход доведение подкапотки до ума и кондиции
подробных фоток и логов тс не представил, кроме словесного описания ничего нету - поэтому что как на самом деле неизвестно
но даже по описаниям сомнения уже довольно сильные
Гугл и яндекс хранят кэш. Можно вытащить, если помнишь по каким словам найти.
Слов не помню для поиска, только ссылка осталась. По ней переходиш, пишет запись удалена
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#52

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#55
про вал стольника ? так оно первое в хухле висит . чудеса - да и только .один настроил , а второй не доволен . завернул вал на ПОЛ градуса и боливар повалил , да так попер что в 8 сек разница 30-130 км.ч . короче муть какаято . не знаю максима из тлт , но он там никого не оскорблял и вел себя достаточно корректно .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#57
всё там он отражает нормально, у меня туда подключено через тройник блоуофф и механический показометр в салон.
А теперь переключи показомер на верхний штуцер и удивись =)
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#58
про вал стольника ? так оно первое в хухле висит . чудеса - да и только .один настроил , а второй не доволен . завернул вал на ПОЛ градуса и боливар повалил , да так попер что в 8 сек разница 30-130 км.ч . короче муть какаято . не знаю максима из тлт , но он там никого не оскорблял и вел себя достаточно корректно .
Ну какбэ деньги полученные нужно отрабатывать на 100% а не на *****. Я ездил в тлт, за 350 км к одному товарищу по разным вопросам, так он на 200% отрабатывал те деньги что я плотил.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#59
Serg_x, а чему я там удивлюсь?) Если у меня показания дада совпадают с показометром 1 в 1 и без каких либо лагов:)
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#60
про вал стольника ? так оно первое в хухле висит . чудеса - да и только .один настроил , а второй не доволен . завернул вал на ПОЛ градуса и боливар повалил , да так попер что в 8 сек разница 30-130 км.ч . короче муть какаято . не знаю максима из тлт , но он там никого не оскорблял и вел себя достаточно корректно .
Возможно оно и так, но деньги которые он берет, на 100% не отрабатывает. А это уже не есть хорошо. Представь ты заплатил за 5 жевачек, а тебе дали 3.5, нормально будет? Я думаю ты тоже недоволен останешься. Темболее это уже далеко не первый случай, когда он лставляет за собой недоделки.