Огромная турбояма

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#61
TyCoH, да я в душе не е..у , кто такой максим и я его не защищаю . но исходя из переписки , мне показалось что человек весьма адекватный . нужно просто было пригнать ему авто на доработку и определится с своими хотелками . хозяин лезет в железо , грамотный - бери и настраивай сам .обычно такие чуваки , после настройки , раскрывают потенциал мотора - путем проволоки и гейта . и в итоге - настройщик пи..ас . где критерий 100% отработки денег ? в ресурсе мотора или же в отжиме его в соплю .
у каждого настройщика - свое кладбище моторов . нету безгрешных . но опыт помноженный на годы - это мастерство , а эту хрень даже пропить не получится .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#62
Serg_x, а чему я там удивлюсь?) Если у меня показания дада совпадают с показометром 1 в 1 и без каких либо лагов:)
А ты по китайской шкале увидишь отличие на 10%? Конечно если тебе пофиг что у тебя смесь не 12, а 12+10% то можно и хер положить.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#63
Serg_x, Причем там смесь?:) Яж пишу ДАД и РДТ у меня как положено между вторым и третьим ранером в рессивере, а вот блоу офф и показометр механический весит на тройнике где штуцер раньше адсорбера был на дросселе, уж такая инсталляция ни как не повлияет на работу мотора, вообще ни как:) Блоу у меня оригинал тиал, работает просто отменно, и проверено настройщиком:)
Ну пусть у меня давление 1.2, а показометр буста покажет 1.25 или 1.15, что случиться то?) и то на что такой инстал максимум повлияет это только на скорость механического показометра, а она в нем и так быстрая, а давление разное ну там на сотые макисмум будет отличата в том месте. И кстати датчик Depo механика, проверен мной в тойота центре на их компрессоре явно не китайском, показывает точно:)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#64
angelmast,конечно. Изначально речь шла про то что вообще там показания отличаются.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#65
Serg_x, Возможно но процентов на 5-10% максимум и то это только при выходе на буст, а потом то явно должен выровняться. Я туда и ни кому и не советую вешать ДАДЫ и РДТ, а вот блоу оффы и показометры вообще без проблем:)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#66
С Брянска до Тольятти далековато ехать,буду искать что-нить поблизасти
если никто из местных тут не откликнется тогда стучи в личку,но по 7.2 только SMS-софт