Отрицательный trueno60 - лживый продавец.

SSSR74

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
1,007
Лайки
6
#1
25 марта выкупил колеса, 2 апреля получил, и складировал.http://turbobazar.ru/showthread.php?t=44480 При получении на одном колесе шина оказалась без давления, что смутило. Накачал, вновь та же петрушка. Пристально колеса не досматривал, поскольку доверился репутации партнера форума.
Намедни добрался до установки, тк Ваз в хронической модернизации.
Разбортовали колесо в поисках прокола, оказался диск с трещиной, что фатально для ковки(тем паче японской тонкостенной). Именно поэтому шина теряла давление. На внешней стороне трещина едва различима, поскольку скрыта толстым слоем порошковой краски. К тому же еще обода обильно промазаны герметиком.
На фото диски в настоящем состоянии, на авто я так и не поставил их, тк каждый диск кривой и требует ребилда. Но наличие трещины неисправимо. http://postimg.org/gallery/2wi2zarq/
Продавцу направил претензию в личку, но ответ тривиален:
trueno60 написал(а):
SSSR74 написал(а):
Добрый день, Игорь!
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=44480

Приобретал колеса.
Сегодня выяснилось что один диск варен и с трещиной, внешне малозаметна, тк диски залиты толстым слоем порошка. Именно на этом диске шина не держала давление.
Намеревался сегодня установить колеса, тк только собрали мотор, но диск с трещиной ничтожный сюрприз.
Вроде партнеры форума должны быть более дальновидны.
Предлагаю откат сделки с компенсацией транспортных без огласки аферы.
Нихера се предъява !!! Диски были в норме полной, они песочены и покрашены лаком. Трещин не было, проходит 3 месяца и тут такое!!! Партнер не партнер , ну то, что ты написал это звучит как развод!!!
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#2
25 марта выкупил колеса, 2 апреля получил, и складировал.http://turbobazar.ru/showthread.php?t=44480 При получении на одном колесе шина оказалась без давления, что смутило. Накачал, вновь та же петрушка. Пристально колеса не досматривал, поскольку доверился репутации партнера форума.
Намедни добрался до установки, тк Ваз в хронической модернизации.
Разбортовали колесо в поисках прокола, оказался диск с трещиной, что фатально для ковки(тем паче японской тонкостенной). Именно поэтому шина теряла давление. На внешней стороне трещина едва различима, поскольку скрыта толстым слоем порошковой краски. К тому же еще обода обильно промазаны герметиком.
На фото диски в настоящем состоянии, на авто я так и не поставил их, тк каждый диск кривой и требует ребилда. Но наличие трещины неисправимо. http://postimg.org/gallery/2wi2zarq/
Продавцу направил претензию в личку, но ответ тривиален:
Ну почему покупая дорогой и габаритный товар многие проверяют его спустя месяц или два, неужели нельзя было сразу же детально все осмотреть? Какая разница сторожила форума продал тебе товар или новичок? Скрыть косяк может каждый, а сейчас ты ничего не добьешься, так как времени прошло много, и доказать что не по твоей вине диски пришли в негодность нереально. Даже плкупая технику в магазине тебе жается лишь две недели на проверку а не месяц или два
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
по дискам кстати на фото вполне видно что они квадратные, если присмотреться
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#4
Ну почему покупая дорогой и габаритный товар многие проверяют его спустя месяц или два, неужели нельзя было сразу же детально все осмотреть? Какая разница сторожила форума продал тебе товар или новичок? Скрыть косяк может каждый, а сейчас ты ничего не добьешься, так как времени прошло много, и доказать что не по твоей вине диски пришли в негодность нереально. Даже плкупая технику в магазине тебе жается лишь две недели на проверку а не месяц или два
Я тоже проверять тщательно начинаю только когда ставлю запчасть
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#5
Блин ну ей богу же видно по фото, нахрен их такие квадратные вообще было брать
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#6
Как ни прискорбно но тоже вынужден констатировать факт не достаточно тщательного контроля качества товара. За время сотрудничества с Игорем море чего было приобретено, турбин всяких больше десятка, форсунок, резины..всего не вспомнить. Раньше никаких заковырок не было, что нельзя сказать про последние сделки. Как мне думается виной тому его партнеры с новосиба, владика и т.к. точек где он свой товар берет. Частенько посылки приходят оттуда напрямую, как понимаю без личного контроля качества Игорем, так сказать верой на слово. Что тут служит причиной таких манипуляций остается только догадываться, мне думается что это тупо постановка на поток и погоня за прибылью, меньше возни - больше денег. Из последних что припомню это конечно турба вф22, продавцом была заявлена как:
появилась ихи 22 прям вообще шикарная, за последние 3 года лучшая 22я которую я видел)))
правда цена 27р, но она как новая!
Имея большой опыт работы с ним поверил на слово, лишних вопросов задавать не стал. По факту пришла турбина напрямую с новосиба, с виду пробежавшая минимум 50тык, присутствовал небольшой осевой люфт, это для шарика конечно допустимо, но на новых такого явления нет и на мой взгляд уж точно не "шикарная" и не "как новая". К слову параллельно купил вторую такую же у Oleg007 за 20тыр, также небольшой не критичный осевой люфт, внешнее состояние идеал, ну максимум 5т.км, о наличии люфта был предупрежден в ходе переписки. Честно не пойму за что я переплатил 7т.р., а получил товар в худшем состоянии.
Другой случай был с 550сс форсунками, как получил сразу обратил внимание на одну подржавевшую с наружи форсу. Отвез не стенд, в итоге недолив больше 50%, о чем было сообщено продавцу. На что предложений как-то урегулировать вопрос не поступило, требовать прямо ничего не стал, думаю б\у есть б\у идешь сам на риск покупая такой товар. Думаю ладно фик с ним, взял второй такой же комплект, хотя думаю если принять во внимание момент постоянного сотрудничества можно было бы пойти на уступки и произвести обмен "по гарантии".
Игорь не пойми меня не правильно, я это тебе не в претензию, просто уделяй больше внимания контролю качества, а то с таким подходом к делу можешь и погореть
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#9
Ну визуально же можно осмотреть сразу
Ну наверно под слоем краски и лака ты бы исправно не увидел трещину. И как не крути но если у человека репутация и никогда ничего плохого не было, то и глаза в принципе закрываешь. Сказали в идеале, значит так должно и быть. У меня с Игорем была пара покупок, одна все ровно, вторая не совсем. Приехали мне суппорта якобы с 32 ская (брембо) я их почистил, покрасил, тоже как бы не 5 минут делов. Начал ставить, а они не лезут, это были машинки от 33го. Позвонил Игорю, порешали, отправил их обратно, получил через несколько дней 32. Все хорошо, но на транспортную я попал в двойном размере, и у нас нет деловых линий, пришлось в Ростов ехать,а это 60 км, пробки и время.вроде мелочи короч, а все равно без сучка и задоринки не получилось.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#10
ну один диск прям квадратный и видно не вглядываясь,midnightracer, дело говорит.
Gorech, раз trueno60 продавец,значит он должен за товар отвечать. И никого не волнует вертел он его в руках или нет. Бабки получил - будь готов ответить за них.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
А я знаю как минимум двух людей, у которых с ним тоже были проблемы по товару. Один решил проблему и выше этого, а другой, видимо, боится рассказать. Одну историю знаю в деталях, другую с пересказа. Мне все было интересно, когда же кто.то не промолчит. Челябинский мужик не промолчал, молодец. Серега как всегда суров и четок.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
Ну почему покупая дорогой и габаритный товар многие проверяют его спустя месяц или два, неужели нельзя было сразу же детально все осмотреть? Какая разница сторожила форума продал тебе товар или новичок? Скрыть косяк может каждый, а сейчас ты ничего не добьешься, так как времени прошло много, и доказать что не по твоей вине диски пришли в негодность нереально. Даже плкупая технику в магазине тебе жается лишь две недели на проверку а не месяц или два
Ты такой глупый, что не плнимаешь, что такое репутация, или ты как другие ссышься против партнера сказать, потому что тебе завтра у него турбину брать, а мозгов купить в другом месте не хватает?
В тех 2 случаях, что я знаю, прислали трупы. В одном случае покупатель гуру, у продавца через какое то время мозг включился. А другой так и пошел лесом.

Чувак, репутация, она как раз для того, чтобы купил, через год взял в руки и добрым словом вспомнил человека. А не о сроках гарантии начал вмпоминать.Сумеешь допетрить, почему у гигантов бизнеса есть пожизненные гарантии? Или тазоводы они такие тазоводы?
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,620
Лайки
12
#13
Gorech, Игорь если у меня будет что не так,сразу позвони ,скажи,решим))))))))
trueno60 в данной ситуации,обязан,со всеми порешать,не здесь,в личке или по телефону.
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#14
Ты такой глупый, что не плнимаешь, что такое репутация, или ты как другие ссышься против партнера сказать, потому что тебе завтра у него турбину брать, а мозгов купить в другом месте не хватает?
В тех 2 случаях, что я знаю, прислали трупы. В одном случае покупатель гуру, у продавца через какое то время мозг включился. А другой так и пошел лесом.

Чувак, репутация, она как раз для того, чтобы купил, через год взял в руки и добрым словом вспомнил человека. А не о сроках гарантии начал вмпоминать.Сумеешь допетрить, почему у гигантов бизнеса есть пожизненные гарантии? Или тазоводы они такие тазоводы?
Глупый? С чего это? Ответь теперь за данное предложение. Подчеркиваю для тебя, я написал- КАКАЯ РАЗНИЦА СТОРОЖИЛА ФОРУМА ПРИСЛАЛ ТОВАР ИЛИ НОВИЧОК? СКРЫТЬ КОСЯК МОЖЕТ КАЖДЫЙ. То есть для меня нет разницы сторожила форума продает или нет, так как в последние время и сторожилы начали утаивать и скрывать косяки.

Репутация тут уже давно не показатель. А если чувак у тебя купит искру, и через пол года напишет что внутри она окислена или непропаяна или накосячено что то, признаешь что это твой косяк?

При чем тут гиганты бизнеса, ты что курил?)
 

zaec86rus

Завсегдатай
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Нягань
#15
Ну наверно под слоем краски и лака ты бы исправно не увидел трещину. И как не крути но если у человека репутация и никогда ничего плохого не было, то и глаза в принципе закрываешь. Сказали в идеале, значит так должно и быть. У меня с Игорем была пара покупок, одна все ровно, вторая не совсем. Приехали мне суппорта якобы с 32 ская (брембо) я их почистил, покрасил, тоже как бы не 5 минут делов. Начал ставить, а они не лезут, это были машинки от 33го. Позвонил Игорю, порешали, отправил их обратно, получил через несколько дней 32. Все хорошо, но на транспортную я попал в двойном размере, и у нас нет деловых линий, пришлось в Ростов ехать,а это 60 км, пробки и время.вроде мелочи короч, а все равно без сучка и задоринки не получилось.
согласен, под слоем краски не увидишь,
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#16
Тоже приходилось возвращать улитку которая была типа в идеале. Впрочем все вернул без каких либо проблем, и получил взамен нормальную, правда уже немного не ту, что хотел.
Зато её состояние меня полностью устроило, и по сей день она работает исправно.
Если бы сейчас пришлось брать улитку, скорее всего обратился бы еще раз к нему-же. Хотя.... ))
 

RAVENOL

Местный
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
293
Лайки
0
#17
Брал у него шатуны (точнее его приятеля), но сделку совершали через него. Вроде всё приехало в порядке, по крайней мере визуально всё цело и ровно..
Соберем мотор, посмотрим..))
 

3barana

Новичок
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
23
Лайки
0
Адрес
Москва
#18
Это дисками тяжело назвать, полутрупы какие то. Не повезло с покупкой
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,482
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#20
Разбортовали колесо в поисках прокола, оказался диск с трещиной, что фатально для ковки(тем паче японской тонкостенной).
15 год на дворе - люди все еще верят что японские диски кованные (те что с буквами от литья на борту)...

завари это говно аргоном и ездий.