крепление краба срывает резьбу

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#21
пересветил на м12 1.25 помогло но не на долго, на стоке с треуголками , не чего не рвало и не отрывало, затягивал всегда моментом толку 0. когда решил поставить подрамник криво переваренная площадка старым владельцем помешала установки. пришлось тянуть морду и прочее в итоге завтульл отверстия для крабов и болт от гбц 2112 и все у меня в бж есть
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#22
у меня треуголки+проставка под краб и на болты от гбц м10
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#24
Как треугольники увеличивают нагрузку если краб считай связан через рычаг с лонжероном. Я когда поставил треугольники - забыл страшное слово "телевизор"

Насчет сквозного болта - будет держать - делали так.

В твоем случае возьми поперечину с сайлентблоками вместо крабов - кинематика треугольных рычагов такая что нагрузка на грабы вбок а не вперед назад а такая поперечина как раз держит этот момент, нагрузки на телевизор вообще не будет, мы так сделали на 2108 дремучей с 10 раз оторваным телевизором и забылись. Повторюсь - рычаги + поперечина. Кстати из шести дырок - 4 - сквозные болты ;)
Ставил такую поперечину БЕЗ треуголок,на неделю не хватило))вырвало одну сторону))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#25
Стоят. Они еще больше нвгрузку дают, нежели сток.
Ты это сам додумался или подсказал кто?
Прикручивать надо правильно, и ничего срывать не будет.
Почти уверен что проблема в отсутствии шайбочек под рычагами. Загляни - там наверняка еще и сайлент-блоки уже выдавило.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26
Прочитал статью одну по уселению кузова, ввиду моих проблем. Там так же написанно, что треуголки увеличивают нагрузку на телевизор.
Значит забудь все о чем прочитал.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#28
Усиливается рамка где то не тим рс есть тема и все держится . если же таз гнилуха или уставший то для начала новый телевизор и его усилить и все живет даже на турботазе на тойке
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#29
На гнилых тазах без усиления все держится в условиях далеких от гражданской эксплуатации.
Ставлю на то, что проблема - в кривом установщике рычагов...
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#30
Ты это сам додумался или подсказал кто?
Прикручивать надо правильно, и ничего срывать не будет.
Почти уверен что проблема в отсутствии шайбочек под рычагами. Загляни - там наверняка еще и сайлент-блоки уже выдавило.
3 шайбы между рычагом и крабом, и 3 между крабом и гайкой фиксирующей это рычаг к крабу? Насколько я помню, так должно быть?
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#31
пересветил на м12 1.25 помогло но не на долго, на стоке с треуголками , не чего не рвало и не отрывало, затягивал всегда моментом толку 0. когда решил поставить подрамник криво переваренная площадка старым владельцем помешала установки. пришлось тянуть морду и прочее в итоге завтульл отверстия для крабов и болт от гбц 2112 и все у меня в бж есть
Кинь ссылку на свой бж, гляну - может так же сделаю. А то чет искал на тб, не нашел (
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#35
Ну хз я б так точно не стал
Усиливать на данный момент в планах нет. А то, как тот товарищ завтулил, не сильно вроде как от твоего отличается.
Он насколько я понял так же сделал сквозные отверстия в телевизоре, вставил втулки и в них болты и затянул.
Единственное он не приварил втулки, в отличаи от тебя.
Я вообще думаю сдетаь так - просверлить насквозь телевизор, найти шайбочку по больше внешним диаметром, в нее вставить втулку, затем это добро вставить в телевизор и затянуть крабы. Предполагаю, что должно получиться нормально. Просто сваркой лезть туда вообще нет никакого желания.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
3 шайбы между рычагом и крабом, и 3 между крабом и гайкой фиксирующей это рычаг к крабу? Насколько я помню, так должно быть?
Между рычагом и крабом шайб должно быть ровно столько, чтобы он встал без зазора!! А между гайкой и крабом вообще шайбы не обязательны, а больше одной и вовсе смысла не имеет. С треуголками даже стоковые тарельчатые шайбы не обязательны!
 

TyCoH

Местный
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
365
Лайки
0
Адрес
Туймазы
#37
Между рычагом и крабом шайб должно быть ровно столько, чтобы он встал без зазора!! А между гайкой и крабом вообще шайбы не обязательны, а больше одной и вовсе смысла не имеет. С треуголками даже стоковые тарельчатые шайбы не обязательны!
Буду знать, спасибо. А то мне местный кулибин поставил еще на калину, но заметил только когда снимал рычаги - 2 тарельчатых пружины, одна между рычагом и крабом, другая между крабом и гайкой.