угар + антисиськи

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
во, во. santos, тему говорит. Из говна и палок можно только макетировать компоновку. Помнится одному моему приятелю моторкрафт собрал маслоподачу на тормозной трубке от МАЗ. Ну и что? Пожар, мать его, подкапотка вся выгорела! попробуй это масло потушить! Проводка сгорела, ЭБУ внутри погорел от козы.
На этой красной ниве такая же муть. Парни, ну вы же обжали говношланг, ну почему тефлоновый нельзя было привести в ту контору, которая это делает????
Я первый свой турбомотор собрал на газоновских шлангах. Все нахрен выкинул. Все потрескались-полопались, хомутами их порезало. Повелся сдуру на трем одной мадам из Балаково о том какая там EPDM крутая резина. Вот только эти перцы походу в сажу забыли каучук добавить:)
406/409 да, круто. только 406. Полный сток из магазина, степень 8, готовый колектор-чугунка под t25)
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Dmitriy47RUS, согласен за надёжность, мы конечно стремимся к лучшему, обязательно исправимся)
коллектор уже есть;)
 

Romul

Местный
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
209
Лайки
13
Но больше всего меня как человека съевшего три собакэ на компоновке говнотюнинга из тлт и прочих клоак, убивают белые вакуумные шланги с тазика, которые слипаются через 30 минут жога! в итоге турба даванет 2 бара... неужели нельзя купить топливные шланги тайваньские из пу и тройники из металла , которые даже в огне работают!
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
тройники можно взять в магазине для грузовиков, я там обычно отовариваюсь, там и силикон есть и силовые хомуты...
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Но больше всего меня как человека съевшего три собакэ на компоновке говнотюнинга из тлт и прочих клоак, убивают белые вакуумные шланги с тазика, которые слипаются через 30 минут жога! в итоге турба даванет 2 бара... неужели нельзя купить топливные шланги тайваньские из пу и тройники из металла , которые даже в огне работают!
Благодарю! Опыт приходит с годами) И это исправим!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Но больше всего меня как человека съевшего три собакэ на компоновке говнотюнинга из тлт и прочих клоак, убивают белые вакуумные шланги с тазика, которые слипаются через 30 минут жога! в итоге турба даванет 2 бара... неужели нельзя купить топливные шланги тайваньские из пу и тройники из металла , которые даже в огне работают!
кстати, да. Шланги белые не очень, лучше брать ХОРС из прозрачного силикона, отлично живут и не сыпятся, проверено не на одной машине.
Тройники пластиковые от омывателя тоже в помойку, однозначно! Они тупо плавятся, последствия думаю, понятны?
 

Nivas4

Новичок
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
1
Лайки
0
Dmitriy47RUS, на красной ниве маслоподача это РВД шланг с двойной армировкой на 150 атм. он тоже не ок?
остальные шланги - да, обычные "на развес".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не ок. потому что он в 1 сантиметре от горячки, которая вообще до бела раскаляется.
а резина от жара трескается, будь она хоть на 3 тыщи атм.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Вобщем, катнули по лайту... за содержание видео не судить, целей в покатушке не искать.. был лёгкий непродолжительный угарноантисисечный выезд... основная часть братии убыла на поиски нового и неизведанного, а кто-то катался сегодня... мы же немного протестировали машин в условиях близких к боевым... оператор ленивый- хороших ракурсов мало... давление 0,5...
www.youtube.com/watch?edit=vd&v=v1kcxZ8ABog
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
zritelVrn, капот надо делать. Глина быстро убьет все ваши турбохудожества. А так - молодцы. Мосты свободные?
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Awacs, капотов на резку парочку есть, в ближайшее время оформлю..
в мосты на валрейсинги без преднатяга.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
*в мостах валрейсинги без преднатяга)
А я себе в Уаз закатил назад Иж-техновскую блокку, автомобиль сразу стал узконаправленным, теперь онли муд и сноу, на асфальте неуютно.
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Awacs, блокка- сурово), парни у нас замучились грибки менять...в итоге перешли на пневмо. Давно понятно, что лучшая блока- это принудилово (и желательно, механическая полностью) только по деньгам не так гуманно)) А вообще ход подвески и её мягкость решают! даже в случае со штатными дифами момент разблокировки начинается на много позже. Я себе назад от хантера поставил рессоры, вперёд лежат задние УАЗовские, артикуляция должна быть шикарной+ прочие бонусы)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
zritelVrn, Военные мосты и Фбел 160.... Суровые воронежские ребята.... Почему тот газик, который больше всего видно на видео, всё время застревает? Вроде одинаково у них всё, но один едет гораздо хуже. Может турба на низах не дует толком, а когда мотор крутишь - закапывается машина?
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
UFO61, просто то место вдоль и поперёк в колеях)) и клиренс в 36 см далеко не достаточен уже. В конце видео слишком большие и твёрдые уклоны вперёд и назад на которых белка, спущенная до 0,1 (надо было 0,4 делать), перестаёт цепляться и скользит, остальные разы тупо зависал на мостах в итоге + первый выезд, расширители арок сняты, очково было нажимать как следует, хотя и так весь был в грязи... Поверь ГАЗон едет достаточно хорошо) но есть в нашей компании клиренс и побольше...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Awacs, блокка- сурово), парни у нас замучились грибки менять...в итоге перешли на пневмо. Давно понятно, что лучшая блока- это принудилово (и желательно, механическая полностью) только по деньгам не так гуманно)) А вообще ход подвески и её мягкость решают! даже в случае со штатными дифами момент разблокировки начинается на много позже. Я себе назад от хантера поставил рессоры, вперёд лежат задние УАЗовские, артикуляция должна быть шикарной+ прочие бонусы)
Да у меня гибридный мост, Хантер-нью, грибки менять не замучился по причине отсутствия оных:). Рвал только переднюю полуось, отрезало по шрусу идеально ровно, без изломов, я так ровно даже болгаркой не отпилю. Зимой в диагоналке газ-тормоз одновременно- бдыньк. Но это еще при свободных мостах было. Принудилово, вещь конечно.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
zritelVrn, Да знаю я всё. Сам участвую в таких покатушках. Знаю как Фбел едут. У самого бел-161 на Ниве стоят. На газике тоже выступали...
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Вобщем, катнули по лайту... за содержание видео не судить, целей в покатушке не искать.. был лёгкий непродолжительный угарноантисисечный выезд... основная часть братии убыла на поиски нового и неизведанного, а кто-то катался сегодня... мы же немного протестировали машин в условиях близких к боевым... оператор ленивый- хороших ракурсов мало... давление 0,5...
www.youtube.com/watch?edit=vd&v=v1kcxZ8ABog
Это вам не 1uz в Уазик вкорячивать))