угар + антисиськи

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
очень много мест в нашей необъятной,где вот так же. Этим летом был в красивейшей деревне Пяльма в Карелии. такой же мост, местные ездят, деваться некуда. А я очканул. Хоть и высоты не боюсь.:)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
очень много мест в нашей необъятной,где вот так же. Этим летом был в красивейшей деревне Пяльма в Карелии. такой же мост, местные ездят, деваться некуда. А я очканул. Хоть и высоты не боюсь.:)
Ну это по разному- болтаться в снаряге и ехать на машине.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так же сделаю в будущем. для пескоструя.
а не проще заказать вал грм с другими кулачками??? и оставить родную голову.
плиту сделать очень недешево. и только через знакомых на заводе.

даю бизнес идею - изготовление валов грм для переделки мотора в компрессор.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
а не проще заказать вал грм с другими кулачками??? и оставить родную голову.
плиту сделать очень недешево. и только через знакомых на заводе.

даю бизнес идею - изготовление валов грм для переделки мотора в компрессор.
Вопрос изготовления компрессора из старого мотора ещё обсуждался на аллент.ру, ныне почившем, вроде, ещё в 2005 году. И там твоя идея была расписана в подрочностях
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
а не проще заказать вал грм с другими кулачками??? и оставить родную голову.
плиту сделать очень недешево. и только через знакомых на заводе.

даю бизнес идею - изготовление валов грм для переделки мотора в компрессор.
может и проще, но не встречал такого. все делают вот с такими плитами. я по накатанной предпочитаю:)
какая это бизнес идея?:)дюжина компрессоров в год? кто с деньгами-купит готовый-нормальный. кто такой хочет- чаще всего "с руками" из правильного места и сделают сами.да и по цене будет не конкурент Китаю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И там твоя идея была расписана в подрочностях
я не думаю что я такой новатор, если что.

ну и чо там решили?? сложно/невозможно? плохая производительность??
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
самому болгаркой выточить наварив. у пацанчиков так моторы работают годами типа)

игорь негода вон в подвале реактивные моторы собирает, сам вытачивает лопатки и сопловые аппараты..
а полирнуть кулачок пастой гои не проблема. температуры нет, оборотов нет
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
самому болгаркой выточить наварив. у пацанчиков так моторы работают годами типа)

игорь негода вон в подвале реактивные моторы собирает, сам вытачивает лопатки и сопловые аппараты..
а полирнуть кулачок пастой гои не проблема. температуры нет, оборотов нет
налаживай рынок сбыта;)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
я не думаю что я такой новатор, если что.

ну и чо там решили?? сложно/невозможно? плохая производительность??
А хз. Давно было. Просто теорию красиво расписали с использованием двигателя, именно с расчетом того, что необходимо делать оригинальный распредвал.

Я тему про закись там зачитывал до дыр. Тогда то это было в новинку ставить балон медицинский. У меня до сих пор лежит в гараже такой))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
может и проще, но не встречал такого. все делают вот с такими плитами. я по накатанной предпочитаю:)
какая это бизнес идея?:)дюжина компрессоров в год? кто с деньгами-купит готовый-нормальный. кто такой хочет- чаще всего "с руками" из правильного места и сделают сами.да и по цене будет не конкурент Китаю.
Китай с производительностью 1,5 куба в минуту будет стоить невменяемый денег. Явно не для гаражных маляров.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
В компрессорах распредвалы не катят. Он менее эффективный будет. Нужно клапанную доску делать. Это намного правильнее.
Да и распредвал с двойными кулачками очень странная вещь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Он менее эффективный будет.
ну хз.
клапана открываются на 1-2 миллиметра. выпускной так вообще в конце рабочего хода поршня ибо он откроется только когда давление в поршне больше чем в выпускном коллекторе, то есть надо чтоб было 10-11 бар.
(вот тут на сток бошке как раз косяк изза невысокой компресии, но это ж решаемо)

поэтому наполнение можно сделать больше за счет того что впускной клапан гораздо больше открывается валом чем разницей давлений на пластинке.
а выпускной значит можно открывать вообще на те же 2мм всего в конце. и кулачок маленький надо.

наверно не делают грм на компрессоре потому что это удорожает. всего то лишь.
так что есть о чем подумать.

ФОРСАЖ КОМПРЕССОРА.
МЫ ЭТО МОЖЕМ)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ну хз.
клапана открываются на 1-2 миллиметра. выпускной так вообще в конце рабочего хода поршня ибо он откроется только когда давление в поршне больше чем в выпускном коллекторе, то есть надо чтоб было 10-11 бар.
(вот тут на сток бошке как раз косяк изза невысокой компресии, но это ж решаемо)

поэтому наполнение можно сделать больше за счет того что впускной клапан гораздо больше открывается валом чем разницей давлений на пластинке.
а выпускной значит можно открывать вообще на те же 2мм всего в конце. и кулачок маленький надо.

наверно не делают грм на компрессоре потому что это удорожает. всего то лишь.
так что есть о чем подумать.

ФОРСАЖ КОМПРЕССОРА.
МЫ ЭТО МОЖЕМ)
Есть проблема внутреннего и внешнего сжатия. Если делать распредвал, то компрессор будет работать на фиксированную степень сжатия. Это проблема всех винтовых компрессоров и постоянной геометрической степени сжатия. Получается либо компрессор дожимает в открытый клапан или пережимает и потом происходит расширение в него. Когда клапана свободные степень сжатия варьируется нормально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и насколько это чтото ухудшает?
тут надо с точки зрения денег просто прикинуть.
изготовить клапанную плиту мне видится довольно дорого
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
и насколько это чтото ухудшает?
тут надо с точки зрения денег просто прикинуть.
изготовить клапанную плиту мне видится довольно дорого
Изготовить двухтактный вал из четырехтактного не особо дешевле
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
можно верхнюю шестюрню сделать диаметром как нижняя.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Китай с производительностью 1,5 куба в минуту будет стоить невменяемый денег. Явно не для гаражных маляров.
есть куча вариантов бу. не каждый маляр решится на покупку "такого " творчества или его изготовление. Лучше заплатить денег, и иметь готовый продукт.А время свое потратить на зарабатывания тех самых ден знаков.