калина турбо-город

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
после работы седня сбегал к аргонщику которого посоветовал мне Kapri, в прошлый раз мне не понравилось качество у другого сервиса по сварке - были пузыри через которые тек тосол, кароч прожгли..
в этот раз качество меня обрадовало:)
 

Вложения

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
еще у одного человека в гараже оказалось завалялся грантошланг нижний на радик оригинал как раз то что я так долго искал, стоит у меня балаково но это редкостное гавно.
даж с хомутом самозажимным. возможно еще найду хомут и будет по феншую
 

Вложения

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Я снова в строю:)
Два дня думал и решил что пошло оно все, буду делать тихонько дальше свою тачку.
Я аналогично всю неделю проходил с мыслью пересесть на новый таз, даже на тест-драйвы поездил) Вчера переделал пайп грамотно, установил новый блоу, помыл...Да ну думаю нах, вот 100% придется опять этот путь с новым тазом проходить, и денег туда еще поболее присрать (со знанием дела-то теперь). Короче накинул в объяве еще 80 р, и отложил эту идею до лучших времен. Осеннее обострение, наверное.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Я аналогично всю неделю проходил с мыслью пересесть на новый таз, даже на тест-драйвы поездил) Вчера переделал пайп грамотно, установил новый блоу, помыл...Да ну думаю нах, вот 100% придется опять этот путь с новым тазом проходить, и денег туда еще поболее присрать (со знанием дела-то теперь). Короче накинул в объяве еще 80 р, и отложил эту идею до лучших времен. Осеннее обострение, наверное.
удовольствия столько не получить конечно на новой овощевозке сколько от турбо таза, ты всегда знаешь что можешь нажать на педаль и знаешь что будет после этого.. на обычной машине все хорошо комфортно но ты знаешь что ничего не произойдет когда нажмешь на газ, а те машины которые что то могут стоят недостижимых денег и дороги в обслуживании
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
удовольствия столько не получить конечно на новой овощевозке сколько от турбо таза, ты всегда знаешь что можешь нажать на педаль и знаешь что будет после этого.. на обычной машине все хорошо комфортно но ты знаешь что ничего не произойдет когда нажмешь на газ, а те машины которые что то могут стоят недостижимых денег и дороги в обслуживании
Вот-вот, за таз налог копейки, расход минимум. Ну дристнет разок, научит как правильно делать надо)
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Единственное, что меня напрягало - это то, что кузову 6 лет, все равно жесткость теряет. Но неразростающийся скол в углу стекла опровергает мои мысли, так что еще повалим)
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
после работы седня сбегал к аргонщику которого посоветовал мне Kapri, в прошлый раз мне не понравилось качество у другого сервиса по сварке - были пузыри через которые тек тосол, кароч прожгли..
в этот раз качество меня обрадовало:)
Если не секрет сколько отдал денег за всю эту сварку
 

gonchik163

Пользователь
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
82
Лайки
0
пипец как дорого, щас новые термосы гранта помоему со штуцером идут уже.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
кто нибудь может подсказать - как грамотно замутить маслослив на тефлоне? у меня пока два варианта в голове это
1. на трубках от печки классики и резиновый шланг
2. на фитингах AN не знаю насколько это надежно
3. все то же трубки от печки только на них будут одеты гайки и заворачиваться будет уже тефлоновый шланг. такой вариант мне предложили в гидросканде.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Ildar063, я купил тефлон у Жени с Курска. Забыл ник на форуме. Тефлон с фитингом в поддон и фланец к турбе. Все цельное или запресованное. Не знаю как правильно выразиться) Качество на уровне.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Вкрячился я с коллектором от стингера -актюатором турбина упирается в капот.
Варианта три
1 опустить турбу
2 опустить актюатор
3 поменять коллектор,вот увидел от клуб турбо бюджетный, кто нить знает как он?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вкрячился я с коллектором от стингера -актюатором турбина упирается в капот.
Варианта три
1 опустить турбу
2 опустить актюатор
3 поменять коллектор,вот увидел от клуб турбо бюджетный, кто нить знает как он?
коллектор клуб турбо у знакомого уперся турбиной в гбц. какой именно коллектор хз. турбина тд04. пееваривал.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Перенеси клапан.Я родную крепление клапана переносил на дт04.По месту подогнать не проблема совсем.