калина турбо-город

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586

Amadio

Новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
46
Лайки
1
у меня тоже упирался на приоре, просто вверх ногами его перевернул и изготовил крепление самопальное из куска железа, вроде дердит пока что
 

ktm640

Пользователь
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
136
Лайки
28
Такое же масло себе лью, пока доволен. После жестких отжигов давка проседает до 0.9, жоры не обнаружено)
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
Ildar063, если еще понадобится прокладос на маслослив,заедь в газель магазин,с двигателя штаер 560 с турбины один в один подходит,6 рублей штучка!
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Ildar063, если еще понадобится прокладос на маслослив,заедь в газель магазин,с двигателя штаер 560 с турбины один в один подходит,6 рублей штучка!
а я купил мицубиси помоему не тот. Спасибо за инфу :)
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
че я сделал за выходной
1.перенес актюатор турбины ниже
2.немного доработал гавно-коллектор стингер приварил шпильки и перенес заварную гайку ниже чтоб сделать из сток трубы 8ве подпор.
3.возможно надо опустить фланец всетаки на 1см один хрен там ступенька не слабая, менять колектор не стал на клуб турбовский может и зря..
 

Вложения

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Купил заветные пружины лада калина спорт 1 :)
давно о них мечтал и вот они мои) еще и передние стойки к ним. все б/у, посмотрим что за фрукты.
не хотел как то тюн пружины и катался уже на лкс подвеске вроде понравилась
 

Вложения

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Ildar063, пару дней как поставил каябу газ мяс с пружинами -30 технорессор, почти калина спорт клиренс. Очень нравится как подвеска сейчас работает. А так тож искал бу с калины спорт, хрен найдёшь.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Ildar063, пару дней как поставил каябу газ мяс с пружинами -30 технорессор, почти калина спорт клиренс. Очень нравится как подвеска сейчас работает. А так тож искал бу с калины спорт, хрен найдёшь.
да случайно подвернулись и я их забрал нераздумывая)
передние стойки сааз тоже со спорта, осталось только задние докупить и думаю норм комплектик выйдет.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
В общем на выходных решил снять кпп для установки блокировки которой еще нет) ну зато поставить будет быстро.
никогда до этого не лазил в кпп дальше 5 передачи, для меня это в новинку. долго снимал ее, но все получилось.
в наличии обычный заводской домкрат, несколько дощечек и козлики, с ними и работал.
Жгут проводов буду заново наращивать, думаю буду использовать спец обжим, пайку не оч люблю, да и окисляется пишут, сверху термоусадкой и все это пустить по не привычной схеме - вперед и под рамкой радиатора. видел такое на фото гранты кубковой, решил что так лучше и провода не поджарятся.
купил маслослив у Матильда, вот он на фото, еще не поставил.
дела идут потихоньку, но очень уж медленно), машина стоит на стройке. за зиму хочу подлечить слабые места и недочеты что были на сырой сборке.
 

Вложения

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Какая пара в планах в кпп? 4.1?)) Отпиши потом обязательно про продукцию Матильды в реальной эксплуатации. Я тоже хочу как у тебя))
 

RosKomNadzor

Новичок
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
20
Лайки
0
Прочёл на одном дыхании))
Интересно, зачем кроил термос гранты, если мог тройник впилить на трубку к радиатору печки?
 

RosKomNadzor

Новичок
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
20
Лайки
0
Заднюю опору от АП не ставил? Стандартную не ломало?
У меня 2 поломало, поставил "краба" и куски из кузова рвать начало.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Заднюю опору от АП не ставил? Стандартную не ломало?
У меня 2 поломало, поставил "краба" и куски из кузова рвать начало.
Делал с тройником, все работало но не гравилось что напор маленький с турбины толком ничего не текло,щас все ок.
Опора кпп стоит автопродукт, поменял сразу.
Пока тачка на модернизации стоит.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
RosKomNadzor, жесть конечно. Лучше уж стандартную менять, чем кузов разваливать))) А по делу, доп опору думаю надо ставить, с ней и стоковая опора кпп будет жить
 

RosKomNadzor

Новичок
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
20
Лайки
0
RosKomNadzor, жесть конечно. Лучше уж стандартную менять, чем кузов разваливать))) А по делу, доп опору думаю надо ставить, с ней и стоковая опора кпп будет жить
делаю передний кронштейн от 08
АП на нивской подушке + растяжка крабов от ТМ
должно получиться интересно)
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
не хочется покупать датчик давления буста. кто нибудь использовал ELM 327 версии v1,5 на андроиде для измерения давления турбины?