Ломает шестерню масло насоса

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
выпил ) просто вспомнилось как раньше ездил на нелегал и там многих рвал ничего с мотором не делая из раза в раз ... а они делали и делали и все равно никак не могли объехать ... и без салона и кричали что в баллоне пропановом у тебя закись и надо тебя с 3 литрами ставить ... да и ещё много чего )) а на скольких я гонках был и смотрел как на втором третьем старте(круге) их суперавто разваливаются по мотору даже результата не показав ))) как на 600 мерс приделывали 6 карбов от мотца и настроить не могут ... и тд так что про спорт мне можешь особо не рассказывать ))) есть конечно стоящие агрегаты ... но там и бюджет как правило космос да и не машина это а игрушка ... но 90% из них ездят на прицепе и почти ничего не показав разваливаются... но считают что я же спортсмен и потому 3-4 капиталки в год делать это нормально )))
p.s. на днях зашел в магаз за маслофильтром... передо мной молодой покупал мотюль и усерался что на другом масле у него мотор вобще не ходит а на мотюле на лето хватает ... он типа гоняет на атмосфере ... я ему сказал что и на обычном магнатеке ездит всё долго и счастливо и крутится и едет ... главное за температурой масла следить и его охлаждать ... он лишь сказал что у спортсменов ничего не живет ... я промолчал ))) к чему ? это к тому если я начну вжаривать хоть на дрэге хоть на дороге от этого насос разваливаться не станет ) а если стану напиливать для спорта(это когда деньги девать некуда(т.к. меценатыдавно перевелись а выхлопа от наших побед нет) то явно не таз ... ) да и нах мне пластиковая коробушка с объёмом 1.5 и никаким комфортом которая чуть что разваливается ? есть более достойные платформы ... которые едут изо дня в день ... и уродовать их ради попадания в ваш регламент и сомнительных побед мне стремно)))
сегодня не пил если что ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#45
добью ))) пил ))) была у "нас" (местная ) хонда которая по тем временам ехала очень достойно ... но только на деньги ))) я с ней не ездил ибо на тот момент небыло шансов и смысла ))) но как только с неба начали лететь белые мухи я уезжал от неё вновь и вновь не смотря на разницу в весе и моторе )) после этого понятие автоспорт поменяло для меня единственный смысл - скорости и перегрузок )) а про то чтобы свернуть с дороги и там повжаривать с такой машиной не могло быть и речи ))
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#46
Не хотел плодить темы,была проблема ломало шестерни маслонасоса,поставил со стальными шестернями насос,поменял колено на всякий случай, заустил мотор,прогрел лампа моргает давление в голове 0.5 на хх прогретом мотре,в колене 1.8кг.Поднял распредвалы, валы постель живые,выбил клапан масляный,собрал все завел,на холодную на хх в голове 1.5кг в колене 3кг,прогрел в голове 0.5 в колене 1.7 начинаю газовать тыщ до 4-5 стрелка монометра на голове даже не дергается,в колене до 5 прыгает. Куда может уходить давление? валы плотно лежат,не знаю что искать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
Russlan865, шестерни маслонасоса когда ставил надеюсь ты все зазоры промерил как в азбуке?
прокладка гбц не 8ая?
поставь цельники и забей)
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#48
Russlan865, шестерни маслонасоса когда ставил надеюсь ты все зазоры промерил как в азбуке?
прокладка гбц не 8ая?
поставь цельники и забей)
насос пришел в сборе с прокара,прокладка да 2108,с цельниками затрат прилично,не охота много вкладывать
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#50
тогда давление можешь искать в отверстии под болт гбц, который рядом с маслоканалом.
так до поломки маслонасоса все норм было.стечение обстоятельств?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
Russlan865, вполне может быть, но на 2108 прокладке давление в болт уходит когда 2112 бошкой накрываешь, хотя есть и те у кого все в порядке, но наблюдал и обратную картину...
ну мне тоже насос пришел готовый с широкими шестернями, правда там все зазоры *****аны, по этому ни о какой прибавки и говорить не пришлось) по этому советую проверить зазоры
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#52
Russlan865, вполне может быть, но на 2108 прокладке давление в болт уходит когда 2112 бошкой накрываешь, хотя есть и те у кого все в порядке, но наблюдал и обратную картину...
ну мне тоже насос пришел готовый с широкими шестернями, правда там все зазоры *****аны, по этому ни о какой прибавки и говорить не пришлось) по этому советую проверить зазоры
Блок 2110. Может и зазоры быть. Разбирать буду померю. Просто на колене то давление хорошее как на холостом так и на прогретом
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#53
Знающие, подскажите, на проставку масленного радиатора масло идет с насоса в фильтр а с фильтра на колено?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
последовательность такая ) но много зависит от того где в проставке сверления ))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#55
Если проставка недорогая , то масло при выходе из насоса делится на проставку и на фильтр и упадет давление масла сразу .
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#56
Да хз какая проставка наверно дешевая. Но не синяя или красная. Просто сегодня дошло, давление то мерю можно сказать прям с насоса,а в голове теряется, может же быть либо маслофорса открыта или заглушка выпола с колена?
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#57
Думаю при выпавшей заглушке давление везде маленькое было бы . Попробуй масло другое , проставку тоже сними и нормальную поставь
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#58
Думаю при выпавшей заглушке давление везде маленькое было бы . Попробуй масло другое , проставку тоже сними и нормальную поставь
да все уже пробовали,мотор скину посмотрим
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#59
А не пробовал без верхней крышки запускать ? Может и видно будет где уходит масло
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#60
А не пробовал без верхней крышки запускать ? Может и видно будет где уходит масло
снимали крышку клапанную,крутили все кулаки в масле,все норм ни где не подтикает