Ломает шестерню масло насоса

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#81
чудес не бывает всегда есть причинно-следственная связь. как решается проблема с насосом ваза я описал выше с рб моторами такая же песня. а то что есть проблема с насосом у джейзета я от тебя слышу первый раз. давай по существу конкретно на каком моторе ломает и не в единичном случае.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#82
чудес не бывает всегда есть причинно-следственная связь. как решается проблема с насосом ваза я описал выше с рб моторами такая же песня. а то что есть проблема с насосом у джейзета я от тебя слышу первый раз. давай по существу конкретно на каком моторе ломает и не в единичном случае.
Вот в коробке насос отвалился https://www.drive.net/l/782469/, так же вчера находил сообщение пострадавших на 1uz.

Что насчет Ауди с другим приводом насоса?

 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#83
посмотри внимательно где поломало ведущую шестерню на фото именно там где происходит контакт между носиком и шестерней. с ауди я думаю это единичный случай и там сказалась усталость.насосы с не прямым приводом таких болячек не имеют. я ни разу не слышал чтобы ломались насосы на джеях или хондах а они дубасят и не плохо.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#84
посмотри внимательно где поломало ведущую шестерню на фото именно там где происходит контакт между носиком и шестерней. с ауди я думаю это единичный случай и там сказалась усталость.насосы с не прямым приводом таких болячек не имеют. я ни разу не слышал чтобы ломались насосы на джеях или хондах а они дубасят и не плохо.
Не прямой привод - это как на тазоклассике. По Аудям есть заграничный аналог форума турбобазар,там у всех "уставшие шестерни". Как в 7500 крутнул - так сразу и устает.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#85
найт ты сначало проверь а потом делай выводы. мы раньше тоже ломали насосы на здрасти. как начали убирать биение на носике еще ни одного насоса не поломали даже сток.
Если честно, то ни разу насос не ломал за 3 года владения авто: год атом и 2 турбо. Отсечка 9500, настройка 10500. Колено сток 2108 точеное в 0.5 Мотор стабильно в отсечку крутился на большом давлении. Может мне просто везёт?)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#86
Если честно, то ни разу насос не ломал за 3 года владения авто: год атом и 2 турбо. Отсечка 9500, настройка 10500. Колено сток 2108 точеное в 0.5 Мотор стабильно в отсечку крутился на большом давлении. Может мне просто везёт?)
Вот в чем и прикол!На Аудях тоже известны такие случаи,крутят моторы в 8+ ,причем там 600-800л.с.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#87
Если честно, то ни разу насос не ломал за 3 года владения авто: год атом и 2 турбо. Отсечка 9500, настройка 10500. Колено сток 2108 точеное в 0.5 Мотор стабильно в отсечку крутился на большом давлении. Может мне просто везёт?)
Кстати,а на каком масле все это происходило?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#89
Night_Spirit, С первого запуска мотора залито Motul competition 15w50
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#90
если у тебя есть аудюшный насос который не жалко пустить на опыты. высылай сделаем замеры дефектовку и выясним в чем причина.чудес не бывает!!!!!!!!!!
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#91
У друга на атме ломало 1 раз шестерни. Лично моё мнение - усталость металла. 2 года атмо с отсечкой 12500 и до этого этот низ (кроме поршней) пару лет катал в ралли-спринтах
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#92
У друга на атме ломало 1 раз шестерни. Лично моё мнение - усталость металла. 2 года атмо с отсечкой 12500 и до этого этот низ (кроме поршней) пару лет катал в ралли-спринтах
У него какое было масло?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#94
если у тебя есть аудюшный насос который не жалко пустить на опыты. высылай сделаем замеры дефектовку и выясним в чем причина.чудес не бывает!!!!!!!!!!
А коленвал и блок?
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#95
посмотрите все внимательно на фото в начале темы!!!!! шестерня каким то волшебным образом в 2 из 3 местах разлома поломана именно там где находится пятно контакта между носиком и шестерней. МАГИЯ!!!!!!!!!!!
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#96
у кого возникают проблемы с поломкой масляного насоса на пп вазе можете смело снимать колено измерять биение на носике и шлифовать. так же надо не забывать о том что посадка ведущей шестерни на вал не плотное и имеет некий зазор в каждом случае свой и чем резче будут изменяться обороты двс в большую сторону тем больше будет сила удара проточки на колене по шестерни которая толкает масло с минимальным коффициентом сжатия и сопротивляется. чтобы избежать поломки насоса из за удара лучше шестерни поменять на стальные т.к. чугун плохо держит удар. поломки насосов других марок надо выяснять индивидуально любая механическая поломка имеет объяснение.