Ресивер STINGER(красный)

Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
#21
недавно тоже у нас был случай .именно красный ресивер ,мотор собрали ,завели троит .мерим компрессию ,в четвертом горшке 0 . быстро все раскидываем ,и фигеем. между клапаном и седлом металлический кусок (от резки болгаркой) который сплющился и залип (( в общем легко отделались . вот такое вот бывает.будьте бдительны
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#22
ArtMan написал(а):
Bonus написал(а):
Не раз приобретал колектора стингер, качество выше многих предлогаемых на рынке.
Зы: Ващьпе, приобретая что либо любого производителя обязательно все досканально проверяю, на наличие окалин, гладкости/ровности флянцев.
А турбовые коллектора приобретал их производства?.... там просто пиздец! окалин столько что не дай бог он всем роем полетят в улитку - горячка как сито будет выглядеть.
Я сначала думал себе их коллектор взять под т25 флян (самому влом было опять ваять коллектор) - ценник норм , внешне нормально сделанны , фляны ровные..... но потом товарищу приехал под тд04-05 коллектор , и я посмотрел что там внутри (внешне - притензий никаких)..... Это всё невычистить! даже с гибкой щёткой , там 1 и 4 горшок кривозагнутые раннеры и в самые говённые места непробраться :( . Я понимаю что ценник они опустили ниже некуда , но про качество забывать тоже не надо . Мне было бы обидно что из-за коллектора за 5 рублей сдохла бы моя новая улитка....
Поэтому сам решил сделать, пусть подольше , пусть сварка не гламурная ... но зато всё проварю последовательно и почищу как надо ...
Надеюсь , что они будут уделять больше внимания этой проблемме...
vj; попробовать отсемкоструить?
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#23
ArtMan написал(а):
Bonus написал(а):
Не раз приобретал колектора стингер, качество выше многих предлогаемых на рынке.
Зы: Ващьпе, приобретая что либо любого производителя обязательно все досканально проверяю, на наличие окалин, гладкости/ровности флянцев.
А турбовые коллектора приобретал их производства?.... там просто пиздец! окалин столько что не дай бог он всем роем полетят в улитку - горячка как сито будет выглядеть.
Я сначала думал себе их коллектор взять под т25 флян (самому влом было опять ваять коллектор) - ценник норм , внешне нормально сделанны , фляны ровные..... но потом товарищу приехал под тд04-05 коллектор , и я посмотрел что там внутри (внешне - притензий никаких)..... Это всё невычистить! даже с гибкой щёткой , там 1 и 4 горшок кривозагнутые раннеры и в самые говённые места непробраться :( . Я понимаю что ценник они опустили ниже некуда , но про качество забывать тоже не надо . Мне было бы обидно что из-за коллектора за 5 рублей сдохла бы моя новая улитка....
Поэтому сам решил сделать, пусть подольше , пусть сварка не гламурная ... но зато всё проварю последовательно и почищу как надо ...
Надеюсь , что они будут уделять больше внимания этой проблемме...
Турбо колектора не приобретал.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#24
Gumpr написал(а):
ArtMan написал(а):
Bonus написал(а):
Не раз приобретал колектора стингер, качество выше многих предлогаемых на рынке.
Зы: Ващьпе, приобретая что либо любого производителя обязательно все досканально проверяю, на наличие окалин, гладкости/ровности флянцев.
А турбовые коллектора приобретал их производства?.... там просто пиздец! окалин столько что не дай бог он всем роем полетят в улитку - горячка как сито будет выглядеть.
Я сначала думал себе их коллектор взять под т25 флян (самому влом было опять ваять коллектор) - ценник норм , внешне нормально сделанны , фляны ровные..... но потом товарищу приехал под тд04-05 коллектор , и я посмотрел что там внутри (внешне - притензий никаких)..... Это всё невычистить! даже с гибкой щёткой , там 1 и 4 горшок кривозагнутые раннеры и в самые говённые места непробраться :( . Я понимаю что ценник они опустили ниже некуда , но про качество забывать тоже не надо . Мне было бы обидно что из-за коллектора за 5 рублей сдохла бы моя новая улитка....
Поэтому сам решил сделать, пусть подольше , пусть сварка не гламурная ... но зато всё проварю последовательно и почищу как надо ...
Надеюсь , что они будут уделять больше внимания этой проблемме...
vj; попробовать отсемкоструить?
дробь не возьмет, она тока ржу снимает и мелкие налёты, хуже того эта дробь может застрять где нить в укромной щели и потом вылетит в один прекрасный момент
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
#25
тоже приобрел турбо рес стингер

что бы его поставить на восьмой кузов нужно полморды отпилить, вентилятор уже не влезает-дроссельная заслонка мешает (не могли сделать дроссель под углом :twisted: )
тросик газа не в лазил в паз пока его не расточили, дроссель плотно не прижимается даже с двумя прокладками и герметиком :evil:
внутри реса срач был сплошной, на мойке всё вымоло.
в общем не рес а сплошной гемор!
 

Ra1n0

Пользователь
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
94
Лайки
1
Адрес
НН
#28
zoool жесть конечно...

P.S. А что за сено снизу? :mrgreen:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#31
заглушка болт под лямбду ))))) 5+ в шедевры)))

и всегда страдает 1 котёл
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#32
Имею красный рес стингера который квадрат. Покупал год назад в мета-с. Перед установкой пролил растворителем и продул компрессором. Ничего особенного внутри не обнаружилось.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#33
Serg_x написал(а):
Имею красный рес стингера который квадрат. Покупал год назад в мета-с. Перед установкой пролил растворителем и продул компрессором. Ничего особенного внутри не обнаружилось.
:mrgreen: ога,всё как обычно:окалина,стружка,какие-то непонятные огрызки металла,проволоки и х.з. чего ещё!



Kuzini написал(а):
Видимо намечался акт сожжения :mrgreen:
Zoool - главный инквизитор :mrgreen:



Судя по фото поршню теперь не страшна никакая детонация,поверхностное уплотнение прошло на ура! :D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#34
Да нет была какая то пыль и все. В общем то нареканийк нему нет. Встал тоже нормально.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#35
maclein написал(а):
e]
дробь не возьмет, она тока ржу снимает и мелкие налёты, хуже того эта дробь может застрять где нить в укромной щели и потом вылетит в один прекрасный момент
я про песок. окалину поидее отбить должен . . .