В Москве появится спецрота по борьбе с лихачами на дорогах

Sherbakoff

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
25
Лайки
0
Адрес
Москвабад
#61
Вчера вечером катался по городу - только на "газ" нажмешь сразу превышение, и камеры, камеры повсюду. И не поездишь-то особо, хоть я и не сракер.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#62
мажорам-дэвилам, прокуратуре, судьям, сами гайцы, как нарушали так и будут нарушать. Штрафы просто удаляют у них.
Дальний родственник дпсник, капитан вроде (или старлей). Говорит письма щастья сейчас оплачивают только менты - им на работу приходят и за это нехило дрючат. Он попадал на камеру на превышение, писал на работе объяснительную, мол за рулем не я был, брату давал машину (спи.з.дел), а то говорит вплоть до увольнения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#63
письма щастья сейчас оплачивают только менты
да канешна ага.
штрафы шлют приставам а приставы ищут счета в банках и снимают оттуда бабло с комиссией.
если у тебя есть счет в сбере - то вообще на раз-два снимают.
а моего друга посадили в кпз на 5 дней за 2 штрафа гаишники.
у моего другого друга за штраф 1500 сняли весь счет а там было 150 тыщ рэ. вклад который нельзя снимать 2 года а приставы наложили арест и вся затея прогорела. причем банк не парился а отправил приставам все 150 тыщ вместо 1500рэ. здорово правда? дружбан потом эти 150 тыщ искал месяц!!!!!!!! а приставы говорили - у нас их нету мы столько не просили. и сбер тоже дуру включил....... заявление в прокуратуру на всех освежило память и наладило взаимодействие ведомств....... о чудо!!

у бати моего пенсионера!!!!!! с пенсионного счета сняли 500 рэ приставы - он улицу перешел. а он слепой и не видит где и чо, ментам поxуй - плати штраф. pidarasy jobanye
 
Последнее редактирование:

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#64
induke, Ну я х/з. Везде видимо по разному - у нас (Ставрополье) не так жестко. Знакомая была пристав, правда давненько разговор уже был, говорит - штата мало что бы за каждый штраф бегать/суетиться, пару раз письма напишут явиться к приставу, никто не пришел и дело закрывают...За пару лет пара писем счастья приходило - забивал...ниче...нигде...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#65
induke, Ну я х/з. Везде видимо по разному - у нас (Ставрополье) не так жестко. Знакомая была пристав, правда давненько разговор уже был, говорит - штата мало что бы за каждый штраф бегать/суетиться, пару раз письма напишут явиться к приставу, никто не пришел и дело закрывают...За пару лет пара писем счастья приходило - забивал...ниче...нигде...
потому что работать приставы не хотят!!! ни надо не куда им бегать, почти с любого можно взыскать средства не вставая со стула!!! пишется письмо в пенсионку с запросом о месте работы, и пишутся запросы в большинство банков(в Москве с этим сложнее), запрос в мрэо об авто в собственности,далее, когда получил ответ от пенсионки письмо в бухгалтерию работодателя, и письмо в мрэо с запретом рег. действий, далее сидишь и ждешь денег.
теперь вопрос, сколько времени у вас уйдет на написание этих запросов, когда шаблоны все есть, нужно только подставить данные человека и сумму?
они этого не делают!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Замораживают сумму на карте приставы только так, за неуплату штрафа .
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#67
Замораживают сумму на карте приставы только так, за неуплату штрафа .
Единственное что они делают пишут письма в несколько банков(совсем малое кол-во) и получая отказ, успокаиваются, типа работу выполнили жопу прикрыли.
по поводу сбера очень редкий случай блокировки счетов, т.к. с их объемами они просто не успевают обрабатывать запросы от приставов, сбер только по юр.лицам оперативно блокирует счета.
и если ты знаешь, что у тебя проблемы с приставами, то нафиг на счетах деньги держать? если нужен счет-карта, открой на другое лицо, если есть кредит, то могут заблокировать счет с которого оплачиваешь кредит, но и это очень просто обходится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
не знаю где как а у нас приставами (которые сидят в этих канторах) гонят работать студентов и/или выпускников целевых мест. инфа из первых рук. потому что туда вообще никто не идет - зп гроши а работа скотская. соответственно там девки и немного пацанов просто отсиживают положенный им срок и всё. ни о какой нормальной работе речи нету соответственно.
вобщем то я так и вижу всегда там девок молодых, причем текучка там шо пипец - каждый раз новые лица
 
Последнее редактирование:

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#71
induke, текучка у приставов еще и из-за того что каждый в спину прокленает.....
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#72
madalexxx, я так понимаю у него топлива хватило только огнем пострелять))))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#73
не надо просто со сбером дел иметь)
+100500, на личном опыте убедился что им на клиентов похрену абсолютно,хоть и вопрос цены был пустяковый но как они "по просьбе"приставов воруют деньги с вашей карты это для многих не новости...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#77
https://youtu.be/Dq7S5ojtLvs

На смотри кто такой это народный герой, он такая же часть коррупционной цепочки , с серьезными покровителями , если бы у него не было покровителей я тебя уверяю менты бы просто по беспределу ему бы так почки и голову отбили за его типа правдорубство что он бы потом сидел тихо и не жужал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
maksim74, очень долго. можно пятью предложениями суть описать всей ситуации?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#80
maksim74, ага, час смотреть какую то брехню где половина голосов еле разобрать можно. как одни уроды с другими собачатся.
итог то там какой?