Кто нибудь обгонял GTR роллом?

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
наш ГТР делает Stage2 ))).. придется к лету 16 поднять мощность до 500 в тазу и работать над развесовкой
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
гтр в 2 раза дешевле порше и ламбы. я поржал)))
за 6 млн рублей он превращется в ракету так то.

ревью берут на тесты машину в 2 раза дешевле показывая исключительное уважение к нему. ибо в его цене ничего рядом даже хоть чуть чуть нету.
а так. реальный покупатель или не потянет порше или затюнит в хлам гтр....
Ну хз , вопрос цены меня интересует слабо , хотя думаю что такие машины новыми берут не пацанчики на последнее из-за одной лишь мечты всех обогнать . То что он превращается в пулю не спорю , но в стоке выходит япы наепывают и очень конкретно по цифрам . Сделаешь ракету и она тоже начинает рыгать и бюджет содержания и ломучесть уже не на повседнев , это "гонка" как и турботаз , чудес не бывает , быстрые машины дороги и ломучи
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
наш ГТР делает Stage2 ))).. придется к лету 16 поднять мощность до 500 в тазу и работать над развесовкой
если стейдж 2 это который 750-800сил, то это квотер 10.3-10.8. у нас такой был)
даже ходом шансов не много будет.
 

Turbo05

Пользователь
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
32
Лайки
0
... При таком раскладе трансмиссия должна держать 500-530 Нм момента, а то будешь щелкать коробки как орешки, либо придётся сдвигать пик мощности на 8000+ оборотов, и тогда достаточно 390-420 Нм сверху, и график протекания кривой момента горбом, но в таком виде до 4000-5000 об/мин мотор будет практически овощ, т.е. ни разу не гражданский и неудобный вариант. В общем надо в объёмник дуть, что сделать на базе вазовского блока бюджетно и ресурсной тяжело - или бюджет космос, или регулярно высыпать будет после пары хороших пи3дюлей.

В общем задача не совсем тривиальная, и инженерная - думаю тебе понравится :)

Для затравки (не таз конечно, но сопоставимо):

http://www.youtube.com/watch?v=zYeZ8BWVCGI
Ппц водила хонды щёлкает передачи ничем не хуже чем автомат гетера!)
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
наш ГТР делает Stage2 ))).. придется к лету 16 поднять мощность до 500 в тазу и работать над развесовкой
нормальный стэйдж 2 гтр едет ходом 100-200 в районе 5.5-6сек на каком тазу ты хочешь его проехать))) если только во сне
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
да, я знаю что у них 5.6 секунд 100-200 получается.
я сижу и думаю над этим каждый день) это быстрее чем на обычных шинах у таза 0-100.
теоретически можно объехать. теоретически...
развесовка+ эффективная аэродинамика + шины.
это кроме мотора, кпп, приводов...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
у меня такой же вопрос есть.
зачем люди у нас на пруде зимой весь день сидят на льду. пескариков ловят от силы 10 штучек за день.

вот. у каждого своя рыбалка.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
ilkari, ну если уж время красочных аналогий, то подобный дроч, это как рыбачить по весне на отколовшейся льдине. Все таки должна быть грань разумности.