Валы Стольников 10,5 под ЦТ новые

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
#41
Ну вот и я внесу свои 5 копеек:


Boris написал:
zr530 написал:
Boris написал:
вот нашел)

по графику не видно, на каких об/м достигнута максимальноя мощность и момент ?

на 3800 оборотах мощность. тот колесный стенд момент не мереет, поэтому на этом графике момента нет, чтобы определить момент надо строить сетку.

1.5 мм достаточно.

на каких об/м стояла отсечка, и до какаих об/м крутился мотор максимально эффективно?

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ:

Boris написал:
отсечка помоему стояла на 8300, потенциал вала позволяет до 9000.

получается если максимальная мощность уже на 3800 об/м
то с 4000 об/м в 8000 машину просто уносит
???

И тут контрольный выстрел:

да, отличный вал! в спорте себя уже зарекомендовал временем

Далее говориться

Борис вы непосредтсвенно занимаетесь заказами ?
а сам Е.Стольников посещает данный сайт и форум ?

да, заказами занимаюсь я. сам он нет, т.к он на огромное ВЫ с компьютерами. а так он в курсе всего здесь происходящего

А теперь внимание: речь идет о
мотор готовился для кубка лады группы N 1600. мотор сток 126 приора, качественно собранный, остальные доработки в этом классе запрещены. впуск 128 ресивер, выпуск 4-2-1.
график прикладываю, ссылка на тему
http://stolnikov-motors.ru/component/kunena/Ремзона/77-915-c-фазой-316.html

Так что госпада-товарищи, пока мы тут с Вами выжимаем ложадки на оборотах за 7.000, спортсмены уже на бензиновых ДВС с характером дизиля гоняются. 120 киловатт сняли с 1,6 атмо-литра на 3800 )))))
УХААА, насыпте мне тоже.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#43
На 10,5 на гидрачах пол ЮФО носилось, некоторые ездили на цельниках, я свой мотор на валах 10,5 306 крутил в 9000 легко!
 
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#44
Поставите их на гидрики, угандоните и гидрики и валы даже не вздумайте!
Вы очень и очень заблуждаетесь молодой человек , поинтересуйтесь у Губанова Ильи из соседнего Белгорода.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
Ну тогда из вашей значит получается Что Рожков занимается х....й изготавливая два вида распредвалов одни под гидрик другие под цельник.
 
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
28
Лайки
0
#46
Ну тогда из вашей значит получается Что Рожков занимается х....й изготавливая два вида распредвалов одни под гидрик другие под цельник.
Рожков совершенно правильно делает , изготавливая одни профиля под гидрик , другие под цельник , так и должно быть . Я делаю то же самое , но валы 10.5 сделаны под гидрик а уж кто как ставит дело хозяйское . у Нуждина вообще профили произвольные лиш-бы подъём был ,но всётаки как-то едут ----веть не стандарт -же.
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
#48
ну это просто наглый пиздеж!Извините,но других слов не нашел.У кого там с ХХ едут с фазой в 300+ и перекрытиями 3-4мм???
а кто тебе сказал что такие перекрытия ставили? Пиз***ть тут все мастера! Если интересно приезжай посмотришь, прокатим! Почему бы им не поехать с таким низом!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
Вы очень и очень заблуждаетесь молодой человек , поинтересуйтесь у Губанова Ильи из соседнего Белгорода.
Да да,поинтересуйтесь у него сколько он угандошил моторов за просто так :)

Валы может и покажут чего-то там на гидриках,НО РЕСУРС башки и шумность с таким яйцеобразным профилем оставляют желать лучшего.ИМХА
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#50
а кто тебе сказал что такие перекрытия ставили? Пиз***ть тут все мастера! Если интересно приезжай посмотришь, прокатим! Почему бы им не поехать с таким низом!
А какие там перекрытия?Будь там хоть 2,5 литра низов там не будет минимум до 4000тыс.Зачем такие валы если не ставить норм перекрытия??
Я знаю что это значит - оно не едет нигде!Тупо как паровоз с ХХ и до отсечки гудит и всё.:roll:И не за чем куда-то ехать,таких овощей и здесь хватает...
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
#51
твое право не верить! я доказывать тебе не собираюсь, ты мне никто!
в этом овоще 193лс по стенду, время его 13,8 с городской кпп 3,9+18
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#53
То что чтото там расширяет фазу это хрень полная, если они идут 306 значит 306, а конечный юзер сам уже должен думать что и куда уйдет если поставить то или иное! выставлял валы 10,5 306гр, и на гидриках и на цельном толкателе одинаково, валило в принципе одинаково!
Лох это судьба! В Тольятти инженеров нет - там они тазы и ржавые палки для них делают. Профили беззазорного вала и вала работающего с зазором в корне различны. Если те Стольников по забывчивости не сказал с какой тачки он пиздил кулак для вала 10.5-306 и что в этой тачке стояло (а равно как и какого диаметра - на пружине какой жескости-сколько клапан весил итп...) то это еще не значит что это можно поставить куда угодно. И когда они через 5000 выкрошатся - можешь к нему не ходить не плакаться.

Валит это одно - а работает нормально это совсем другое. Тот же Рожков А.П. давно научился сочетать оба фактора. А вал который тупо валит я могу и на наждаке сделать.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#54
Maxi, Нечего сказать - слушаем тебя только (без иронии)
 
I

Inside

Guest
#56
Лох это судьба! В Тольятти инженеров нет - там они тазы и ржавые палки для них делают. Профили беззазорного вала и вала работающего с зазором в корне различны. Если те Стольников по забывчивости не сказал с какой тачки он пиздил кулак для вала 10.5-306 и что в этой тачке стояло (а равно как и какого диаметра - на пружине какой жескости-сколько клапан весил итп...) то это еще не значит что это можно поставить куда угодно. И когда они через 5000 выкрошатся - можешь к нему не ходить не плакаться.

Валит это одно - а работает нормально это совсем другое. Тот же Рожков А.П. давно научился сочетать оба фактора. А вал который тупо валит я могу и на наждаке сделать.
Мужиг, +10000000000
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#57
Лох это судьба! В Тольятти инженеров нет - там они тазы и ржавые палки для них делают. Профили беззазорного вала и вала работающего с зазором в корне различны. Если те Стольников по забывчивости не сказал с какой тачки он пиздил кулак для вала 10.5-306 и что в этой тачке стояло (а равно как и какого диаметра - на пружине какой жескости-сколько клапан весил итп...) то это еще не значит что это можно поставить куда угодно. И когда они через 5000 выкрошатся - можешь к нему не ходить не плакаться.

Валит это одно - а работает нормально это совсем другое. Тот же Рожков А.П. давно научился сочетать оба фактора. А вал который тупо валит я могу и на наждаке сделать.
:)жёстко,но верно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#58
Maxi, Вот и у меня в голове неуладывалось как валы могут быть универсальные как под гидрач так и под цельник !
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#60
Maxi, мне как бы похуй вообще кто что и как делает, но когда мы приехали из Ростова на Дону в Ярославль на гонки, на которых машин из железа небыло, а все вырезанные по самые помидоры и пластиком заделаные (на них и моторкрафт был на 12шке, и 12шка Драйв, и ЗАЗ обухова) Так вот когда мы отжарили в легкую 12шку Драйв на ПОЛНОСТЬЮ железном авто все были в ахуе! Хотя изначально смотрели как на дураков типа "Какого хрена они в железе сюда приперли., ща в легкую поубираем в пол поля!" А в финальном заеззде встретились с Борей Обуховым (Пусть земля ему будет пухом) и выйграли и заняли первое место, мотор был собран на полностью Стольникова железе, и мотор этот прожил в режиме гонки 2 года, а рыганул потому что машина стала задне моторная и подрифтить решили! Так что нех рассказыва "Лох это судьба"! За языком слиди иногда!
ЗЫ, я даже не сомниваюсь что сейчас в мою сторону куча какашек полетит, но мне сугубо ПОХУЙ! Общатся надо нормально с людьми!