беседы обо всем. и немного о кпп

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Нормальные машины кончились в 2000-м или в 2003м кому как больше нравится. Сейчас все автопроизводители только и занимаются что отъемом денег у населения. По мне так все шлак что Рио что Солярис что Логан и Туда же Поло все жертвы маркетинга.. И дорогой сегмент та же параша что БМВ что Мерседес. Напихают за 300-500 тыс навигацию, которая работает хуже китайского навигатора за 5 тыс и музыка хуже Алпайна с процессором за 25 тыс и ценик два мульта а лучше пять. И впаривают моторы разработанные 20 лет назад с "блестячками" и "побрякушками" по безумным ценам ресурсом в пять лет, заложенном в детали еще на стадии разработки. А что пипл хавает и вперед. Инновации мать его. В Ж...пу такие инновации. Так что выйтдет Веста и то хорошо.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Дустеры со значками ниссана ездят уже во всю, блин кто же их покупает то, и какая мотивация, типо рено говно, а ниссан ****ок.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
В Сандеро ЭрСэ двигатель от дустера вроде бы.
Там стоит 2-х литровый двигатель семейства F4R, такой с разной степенью доработки, шёл много на чего и на Клио рс 2го поколения (172 и 182 силы), Клио рс 3го поколения (197 и 201 сила), на всякие относительно овощные меганы, лагуны, дастеры (136 сил) и т.д. В виде турбо шёл на лагуны и всякие минивэны (165-170 сил), Меган рс 2го поколения (225 сил), Меган рс 3го поколения (250-275 сил). Так что говорить, что на сандеро рс двигатель от дастера- не совсем точно. F4R - последний из могикан, т.е. вполне себе тру-двигатель по нынешним даунсайз и евро меркам.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну в дустерах ж меньше всего сил, и ваще он там наверно самый бомжатский из серии ф4р, дустер же это румынская шляпа (все равно что в китайцах моторы митсу а в корейцах мерседес - он там визуально только похож), поэтому обобщенно двигатель от дустера ))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну в дустерах ж меньше всего сил, и ваще он там наверно самый бомжатский из серии ф4р, дустер же это румынская шляпа (все равно что в китайцах моторы митсу а в корейцах мерседес - он там визуально только похож), поэтому обобщенно двигатель от дустера ))
Двигатели одинаковые. разные валы головки клапанный пружины впуск выпуск и поддон. Блоки разные немного в дастер можно присрать полный привод.
в дастере ступенчатый фазовращатель еще стоит.

а вообще под индексом F4R у рено моторов больше чем у ваза за всю свою жизнь было есть и будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вот блин дела, в дустере моторелло оказывается гоночный
Ну да тупо накрываешь его головой от 830 мотора переставив фазер родной - получается 200т сильная гонка. только настроить надо будет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ну в дустерах ж меньше всего сил, и ваще он там наверно самый бомжатский из серии ф4р, дустер же это румынская шляпа (все равно что в китайцах моторы митсу а в корейцах мерседес - он там визуально только похож), поэтому обобщенно двигатель от дустера ))
На мотоцикле BMW GS650 стоит китайский Rotax, и никто не жужжит. Да много где этот мотор стоит из мототехники.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
твой дом простоит 1/1000 от времени что простояли пирамиды в Гизе? Между прочим их построили неграмотные рабы.
Макс, ты не в теме. Зайди на форумхаус, там масса историй о разрушенных стенах/фундаментах. И неграмотные рабы - это все бла-бла. Египет вообще-то, одна из величайших цивилизаций, это сейчас они выродились в аниматоров. Рабы, может и неграмотные, но "прорабы" у них были будь здоров. За косяк в работе к крокодилам махом отправляли.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну я не предлагаю логан - за полляма беретя породистая трехетка у которой дисковые тормоза все электро климат на две зоны есп и мотор не с кладбища.
а подробнее что это за породистая трехлетка?)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
все люди разные, и кому-то принципиально новое авто и многие даже не знают какой у них двигатель и какие тормоза!
очень много людей которые не видят и не чувствуют разницы между авто разного уровня! им что дай прокатиться в солярисе, что в бмв, разницу не заметят! только скажут что у бмв з/ч дороже.

я всегда подходил к выбору авто так: у меня есть определенная сумма денег, есть определенные хар-ки авто ,которые мне необходимы и далее я смотрю что я могу выбрать за свои деньги и я всегда лучше возьму б/у классом выше,чем новое ведро. у меня сейчас по поводу каждого нового авто возникает вопрос "за что столько денег?".

п.с. за цену 600р. в классе легковых свежих авто я бы взял Октавию 12-13г. 1,8т мкпп.
с тси? сейчас друг мучается, устал заносить уже в сервисы то катушки поменял, сейчас масло жрать стал ведрами, +на дсг сцепление подходит.... там мелкий ремонт ценой в приору
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
с тси? сейчас друг мучается, устал заносить уже в сервисы то катушки поменял, сейчас масло жрать стал ведрами, +на дсг сцепление подходит.... там мелкий ремонт ценой в приору
с 12г. поршневая на 1,8т заменена и масло этот мотор не жрет, про ДСГ я и не писал, только МКПП.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Дустеры со значками ниссана ездят уже во всю, блин кто же их покупает то, и какая мотивация, типо рено говно, а ниссан ****ок.
Внешний вид симпатичнее на порядок, опять же таа как многие не шарят особо думают что это Ниссан и уважухи больше

Кстати что касается дустера не плохая кстати машина за свои деньги, мозги не делает (у нескольких знакомых есть все довольны) , зимой даже 1.6 пп не плохо по снегу идёт, 2.0 полный ещё лучше.
Да не БМВ х5 но зато новый на гарантии и не епет мозг людям, сейчас жизнь такая и ничего тут не поделаешь . Так что не надо тут хаить дустеры и терранов 3
 

georr

Пользователь
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
80
Лайки
0
прочел тут странные рассуждения, мол Ваз уже не аутентичный ,не оригинальный, а он таким когда-то был? классика-фиат, пп-под руководством Порше все кроме внешнего дизайна, 16дырочный пп - тоже Порше для нищебродов,Ю Нива - тоже по чутким руководством Порше.
И на счет платформы весты: вы уверены что lada b = nissan b0 ?