беседы обо всем. и немного о кпп

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Что значит не нужны? Кончились вакансии главных механиков? Инженеров по ремонту? Автомобили, твори внедряй, царствуй!
друг у меня мади закончил, чуть ли не красный диплом, работал на приемке у дилера, работал преподавателем в московском пту/техникуме, сейчас вот уже второй год в гараже работает сам на себя V8 в газели ставит))), парню 30лет, семья/дети/ипотека
вот тебе и мади) выпускники нах никому не нужны, либо нужны, но зп плачевная...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
друг у меня мади закончил, чуть ли не красный диплом, работал на приемке у дилера, работал преподавателем в московском пту/техникуме, сейчас вот уже второй год в гараже работает сам на себя V8 в газели ставит))), парню 30лет, семья/дети/ипотека
вот тебе и мади) выпускники нах никому не нужны, либо нужны, но зп плачевная...
кхм кхм, а у нас такие суперспецы выходят оттуда? много патентов у выпускников МАДИ, на технологии или изобретения? Парень тем не менее не работает манагером.....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Изумительная тема вышла, и такая ёмкая :) - тут тебе и про КПП, и вообще про наш и не наш автором, и про разные соц.слои и про гео.политику в целом. Продолжайте :)

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Mazda анонсировала новый спорткар. СМИ сообщают, что машина получит роторный двигатель

интересно 3 или 2-е секции будет
Концепт rx-9 уже как второй год анонсирует, хотели к 2020 запустить, но видать недотерпели ... В общем не машина будет, а электронный гаджет - это ж так сейчас современно :)

 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Предполагаю дальнейшее развитие событий после выхода в продажу Весты появятся отзывы:
-вариант 1й: , типа "тачка-огонь", "за эти деньги просто бомба", "ни капли не жалею, что купил". И 99% комментариев будет: "Веста - говно", "лучше за эти деньги бюджетное ино купить", "небось купил - теперь жалеешь", "стыдно признаться, что купил дерьмо" и т.д.
-вариант 2й: "разочарован покупкой", "лучше бы ино взял", "автоваз опять обосрался"... И снова 99% комментариев будет: "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!", "ничего удивительного", "чуда не случилось" и т.д.

Не пойму, что за отношение к Автовазу? На сегодняшний день это единственный отечественный производитель легковых авто, который не загнулся. Да отстал конечно от мировых конкурентов, но не загнулся как Москвич и Газ. Да 80% форумчан ездит на Вазе.
Не пойму логики: Ваз-отстой, но пока нет возможности купить ино, поэтому буду ездить на нём дальше и обсирать. Ходите пешком тогда, раз всё так плохо с Вазом
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Shurik395, Ситуация такова что большинство форумчан с угнетённым эго и проблемами личности, они ведутся на общественное мнение (друзей, подруг).
Если нет денег владеть иномаркой, не нужна она.

Слачай из жизни: К знакоммому в гаражный сервис заезжает человек на фабии заменить задние колодки, там настолько все в труху стёрто, за замену обьявляют суумму помоему в 400-700 рублей (уже не помню), хозяин возмущается, а что так дорого?
Мы с механиком переглянулись... У меня прома это 5600 рублей колодки и я не считаю это дорого, потому что на тот же ларгус они стоят 9300, а у него волго супорт 14й и это 3900.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
а заголовок темы то о кпп. фоток пластины еще с завода не скинули? какие кпп взаимозаменяемы с той что таз прикрутил?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Предполагаю дальнейшее развитие событий после выхода в продажу Весты появятся отзывы:
-вариант 1й: , типа "тачка-огонь", "за эти деньги просто бомба", "ни капли не жалею, что купил". И 99% комментариев будет: "Веста - говно", "лучше за эти деньги бюджетное ино купить", "небось купил - теперь жалеешь", "стыдно признаться, что купил дерьмо" и т.д.
-вариант 2й: "разочарован покупкой", "лучше бы ино взял", "автоваз опять обосрался"... И снова 99% комментариев будет: "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!", "ничего удивительного", "чуда не случилось" и т.д.

Не пойму, что за отношение к Автовазу? На сегодняшний день это единственный отечественный производитель легковых авто, который не загнулся. Да отстал конечно от мировых конкурентов, но не загнулся как Москвич и Газ. Да 80% форумчан ездит на Вазе.
Не пойму логики: Ваз-отстой, но пока нет возможности купить ино, поэтому буду ездить на нём дальше и обсирать. Ходите пешком тогда, раз всё так плохо с Вазом
не загнулся, потому что ему постоянно гос-во вливает ярды денег, делает таможенное и налоговое законодательство под него и естественно пережитки СССР играют в пользу ваза. про возможность купить ино-ты видимо написал про самого себя??? у многих форумчан турбо-таз - это просто хобби и жажда адреналина! у многих столько бабла ввалено в таз ,что можно купить норм ино( не лачетти и т.п.), но оно им просто не надо, они заскучают через день езды в этом ино! а у других таз далеко не единственное авто! так-что не надо так узко мыслить.

лично я себе никогда новую весту не куплю, т.к. для фанкара она не подходит, и для нормального поджопника тоже.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
почему то я тоже не хочу, но это наверное потому что нищеброд
блин не знал чтот Полуночнику машину подарили, бывает же...

зашел в тему, думал уже кто нить с завода утащил пластину, поставил кпп вдул и написал отзыв,но вижу пока рано)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
не загнулся, потому что ему постоянно гос-во вливает ярды денег, делает таможенное и налоговое законодательство под него и естественно пережитки СССР играют в пользу ваза.
так а вливали по какой причине? почему не в Москвич и не Газ? Может потому что у Ваза изначально перспектив было больше? Или другая причина?
у многих форумчан турбо-таз - это просто хобби и жажда адреналина! у многих столько бабла ввалено в таз ,что можно купить норм ино
Америку ты мне не открыл. Скажу больше, что большинство этих людей не обсирают Автоваз, как это делают другие.

Ино я себе не покупаю, потому что на его обслуживание нужны уже другие средства (под ино я имею ввиду авто от 1,2млн), которые на данный момент я себе позволить не могу. Основное требование от авто у меня это доставить пятую точку из пункта А в пункт Б и возможность починить "в полевых условиях"
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
лично я себе никогда новую весту не куплю, т.к. для фанкара она не подходит, и для нормального поджопника тоже.
почему то я тоже не хочу, но это наверное потому что нищеброд
я тут никого не агитирую, что нужно бежать 25 ноября в салоны. Речь о том, что ПОКА я не вижу чем Веста хуже или лучше иномарок такой же ценовой категории
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я тут никого не агитирую, что нужно бежать 25 ноября в салоны. Речь о том, что ПОКА я не вижу чем Веста хуже или лучше иномарок такой же ценовой категории
это не значит что так и есть! посидишь, пощупаешь, прокатишься и сам все поймешь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
нее макс балаболят тут многие и не поделу, вот ты и сам скатился до их уровня) какая разница кто на чем ездиет?
Огромная - я вот сейчас езжу на РУССКОЙ машине и могу непрерывно писать какое они говно! На чем ты ватник ездишь и какого черта ты МНЕ расказываешь про РУССКИЕ машины?!
ты и сам на рено ездил ездиешь за 200тыщ максимум) а всех нищебродами кроешь
мое рено являлось самой дорогой моделью в линейке, и сейчас стоит значительно дороже чем я его брал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я вот сейчас езжу на РУССКОЙ машине и могу непрерывно писать какое они говно!
ну расскажи уж, на чем ездишь, опиши детально что там гавно. не ну просто интересно почитать
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Давай так чтоб не балаболить:
1) На какой машине ты ездишь?
2) Когда ты покупаешь себе ладу весту?
Манипуляции уровня 1 класса, ты скажи на чем ездишь, я найду способ тебя зачмырить... Ей богу не пойму, как это относиться к теме развития отечественного автопрома. Неужели у великого и ужасного Макси, кончились аргументы?

1) В моем личном владении таз, по работе регулярно юзаю ниссан мурано, мазда 6, киа спортейдж, киа рио, все свежее до 100 тыс пробега.
2) Я сконцентрирован на приобретении жилья, так что точного ответа дать не могу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,439
Лайки
7,549
Адрес
Московская область
Запустят Весты в серию, через полгода-год появятся темы из серии - как надуть весту с реномотором и эл.газом, и присрать старую КПП от таза чтобы коробки не щелкались как орешки. Ещё вспомните старый добрый тазовый двигатель и кпп, когда возникнет желание добавить весте динамики :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,512
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Манипуляции уровня 1 класса, ты скажи на чем ездишь, я найду способ тебя зачмырить... Ей богу не пойму, как это относиться к теме развития отечественного автопрома. Неужели у великого и ужасного Макси, кончились аргументы?

1) В моем личном владении таз, по работе регулярно юзаю ниссан мурано, мазда 6, киа спортейдж, киа рио, все свежее до 100 тыс пробега.
2) Я сконцентрирован на приобретении жилья, так что точного ответа дать не могу.
Что в общем то и требовалось доказать - ты НЕ ездишь на тазе и НЕ собираешься покупать ладу весту. - так какого херя я должен слушать твои байки о поднятии ваза с колен и соответствия ваза каким то там запросам хз кого без понимания что есть машина?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Запустят Весты в серию, через полгода-год появятся темы из серии - как надуть весту с реномотором и эл.газом, и присрать старую КПП от таза чтобы коробки не щелкались как орешки. Ещё вспомните старый добрый тазовый двигатель и кпп, когда возникнет желание добавить весте динамики
какбы, претензий к тазомотору честно нет вообще, лично у меня, я был всем доволе, нормально соберешь и до капиталки 80 000 твои, карай и понужай, а вот кпп да(((