Сцепление для города

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#41
:D
А как можно бодро перемещаться без резких стартов и переключений?
))) тебе не понять. Это так сказать по стариковски но с легкими обгонами и перестроениями из ряда в ряд.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#42
ХЗ Себе почти собрал двойную корзину, опробую ее с 06 органикой, если быстро разлетится-поставлю клач нетовский диск-керамику.
насчет 06 диска, незнаю но у меня на полуторной :) корзине не выжималось до конца сцепление, снял и увидел что ступица на нем почти на 1 см шире, чем на стоке и лепески упирались в нее, поставил люк приора диск, 1.6 бара четко, и много горячих стартов:idea:
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#43
у меня беда со сцеплением.
корзина от рушада.
старый диск стерся почти до клепок. поставил новый. не отжимается сцепа. точнее очень очень туго, т ос хрустом включаются передачи . . .
чтот мыслей нет что за нах
у мну предчуствие, что такая же беда, если корзина двойная, и все подгонялось под бу диск, то на новом может не хватать хода педали для выжима, т.к. на двойной ход до выжима больше, даже если подвести в мах, то оно какбы не доконца выжимается, а еще дальше, лепестки касаются ступицы и сцепу начинает вести, сам пять раз снимал коробку пока дал ума, еще может быть дело в ступице как на 06 диске
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#44
у мну предчуствие, что такая же беда, если корзина двойная, и все подгонялось под бу диск, то на новом может не хватать хода педали для выжима, т.к. на двойной ход до выжима больше, даже если подвести в мах, то оно какбы не доконца выжимается, а еще дальше, лепестки касаются ступицы и сцепу начинает вести, сам пять раз снимал коробку пока дал ума, еще может быть дело в ступице как на 06 диске
там все неоднозначно и много писать. РУшаду отписал жду что ответит.
прост друзья у него корзину брали и тоже самое было. нажимной походу не был проточен . . .
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#45
насчет 06 диска, незнаю но у меня на полуторной :) корзине не выжималось до конца сцепление, снял и увидел что ступица на нем почти на 1 см шире, чем на стоке и лепески упирались в нее, поставил люк приора диск, 1.6 бара четко, и много горячих стартов:idea:
Спасибо за идею, так наверно и сделаю....
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#47
Пока у такой корзины срк службы маленький ))) я тоже у него слизнул и по пробегу раньше чем у него рухнула.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#48
кстати. диск люк отдельно продается или только всборе с корзиной?
 

shaft

Местный
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
231
Лайки
1
Адрес
г. Сыктывкар
#49
чтобы с 6 диском выжималось, надо подрезать выступ который с шлицом! И ещё предварительно нодо выровнять маховик, а то 6-й диск шире и будет работать только по буртику выроботки!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#50
чтобы с 6 диском выжималось, надо подрезать выступ который с шлицом! И ещё предварительно нодо выровнять маховик, а то 6-й диск шире и будет работать только по буртику выроботки!!
у меня 12 диск
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#51
кстати. диск люк отдельно продается или только всборе с корзиной?
на приору диски делает вроде только 2-е конторы, люк и какая-то гмб.......АВТОВАЗ, я покупал отдельно, зашел в магаз сказал мну диск на приору, кстати, на нем ступица, по креплению части с накладками, в 2-а раза мощней чем на 06,
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#52
на приору диски делает вроде только 2-е конторы, люк и какая-то гмб.......АВТОВАЗ, я покупал отдельно, зашел в магаз сказал мну диск на приору, кстати, на нем ступица, по креплению части с накладками, в 2-а раза мощней чем на 06,
хм. у нас люк ВИС продают) помоему даже на коробке написанно 2170 . . .
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#54
что значит правильно прикатать сцепление после установки в частности металокерамику???!тоесть первые 400-500км не вваливать?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#55
что значит правильно прикатать сцепление после установки в частности металокерамику???!тоесть первые 400-500км не вваливать?
Я в шоке...оказывается сцепу еще и прикатать надо? никогда этим не занимался...даже толком как-то мотор обкатать не всегда получалось а тут сцепу...
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#57
Везде где есть трение, новье нужно прикатывать, даже колодки тормозов. В этом и суть ресурса.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#60
У меня знакомый купил 14-ку 1.6 8ве с салона, выехал педаль в пол, положил стрелку, так она приор, на раз два проезжает:razz:
ну еще чипануть надо тогда и трехлитровые сливать будут:wink: