подскажите по ГБЦ

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#21
все изза долбаного курса. Столько хочется заказать у буржуев... цена пипец кусачая
Надо свое поднимать, не уж то мы не можем пружины навить, или клапана выточить.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#22
Danon686, просто купил бы запиленную по максимуму бошку на большом клапане без всяких заморочек. Делать конкретно под заказ с продувкой - думаю не потянешь. хотя х.з., мож у тебя на гбц лишние 150тыр отложено
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#23
гбц под гидр.на ае 32-27,с20хе,тарелки,,,~55т.р.
+волы,+цельники.....
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#25
32*29 24000 работа+6000 клапана. 32*27 19000+6000. Радиусные фаски впуск/выпуск + график продувки прилагается.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
х40 если мне память не изменяет ) у нас был завод чамз - там клапана делали ... по сравнению с другими я их ни когда старался не использовать ...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#30
отвлеку от темы ... есть у нас такой комбинат чэмк там один знакомый работал .. вот его задача была добавки из вагонетки засыпать в домну или в мартен(я не вникал) вот при плавке он делал не 2 болванки для лаборатории а штук 20 и те которые по составу проходили оставлял и все последующие смены их в лабораторию носил чтобы меньше лопатой кидать ... и плевать ему на то что там на самом деле металл не тот шёл - по анализу то тот ... )) а те что не проходили обратно вместе с добавками в переплавку скидывал ))
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#31
отвлеку от темы ... есть у нас такой комбинат чэмк там один знакомый работал .. вот его задача была добавки из вагонетки засыпать в домну или в мартен(я не вникал) вот при плавке он делал не 2 болванки для лаборатории а штук 20 и те которые по составу проходили оставлял и все последующие смены их в лабораторию носил чтобы меньше лопатой кидать ... и плевать ему на то что там на самом деле металл не тот шёл - по анализу то тот ... )) а те что не проходили обратно вместе с добавками в переплавку скидывал ))
На любом нормальном заводе есть системы качества и службы качества, которые обязаны проводить входной контроль любых поступающих материалов, подтверждать хим. состав и мех. свойства. Когда ко мне на фирму приходит металл, наша служба БТК проводит входной контроль, в него входит проверка хим. состава не взирая на сертификатные данные, чтобы исключить выше описанную ситуацию, и должен тебе сказать что химия выпадает крайне редко. Если, все таки химия выпала, пишется рекламация на завод изготовитель, и манибек.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
#32
Раз уж зашла речь о гбц, то подскажите кто знает: к нашим головкам по всем параметрам кроме длины клапана подходят клапаны opel c20xe. Но они на 9мм длиннее наших.как их дорабатывать для установки? (Именно по длине)
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#33
Раз уж зашла речь о гбц, то подскажите кто знает: к нашим головкам по всем параметрам кроме длины клапана подходят клапаны opel c20xe. Но они на 9мм длиннее наших.как их дорабатывать для установки? (Именно по длине)
9мм слишком много , наверное никак ! либо перерезать канавку сухаря , но это колхоз и скорее всего может оторвать в этом месте
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#34
На любом нормальном заводе есть системы качества и службы качества, которые обязаны проводить входной контроль любых поступающих материалов, подтверждать хим. состав и мех. свойства. Когда ко мне на фирму приходит металл, наша служба БТК проводит входной контроль, в него входит проверка хим. состава не взирая на сертификатные данные, чтобы исключить выше описанную ситуацию, и должен тебе сказать что химия выпадает крайне редко. Если, все таки химия выпала, пишется рекламация на завод изготовитель, и манибек.
знаешь что такое метод отбора проб ? )) это к слову )) а когда лаборантам тупо лень ? )) извини просто я по образованию химик и знаю как там и что в лабораториях изнутри ))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#35
знаешь что такое метод отбора проб ? )) это к слову )) а когда лаборантам тупо лень ? )) извини просто я по образованию химик и знаю как там и что в лабораториях изнутри ))
это какая лаборатория)))у меня на производстве лаборантам присесть некогда за 7-ми часовую смену)
и не дай бог им соврать...есть система контроля,которая показывает ВСЁ)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#36
Раз уж зашла речь о гбц, то подскажите кто знает: к нашим головкам по всем параметрам кроме длины клапана подходят клапаны opel c20xe. Но они на 9мм длиннее наших.как их дорабатывать для установки? (Именно по длине)
под цельник только если.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#37
AK85, А в чем проблема тупо отпилить лишнее и нарезать канавку под сухари?
Помнится профессор писал, что под ваг сухари (с одной канавкой которые) закалять не надо, что как бы может облегчить гемор.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#39
знаешь что такое метод отбора проб ? )) это к слову )) а когда лаборантам тупо лень ? )) извини просто я по образованию химик и знаю как там и что в лабораториях изнутри ))
Знаешь что такое УК РФ? Не знаю как у химиков, но в атомной тематике по мимо многоступенчатого контроля, есть еще уголовная ответственность должностных лиц за свои деяния, так что дураков нет, кого то обманывать, да и возможности такой нет, Ростехнадзор не дремлет ;)

ЗЫ: я тут прикинул что на своих мощностях клапана сделать можно, все для этого есть, единственно нужно найти где фаску шлифануть.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#40
Знаешь что такое УК РФ? Не знаю как у химиков, но в атомной тематике по мимо многоступенчатого контроля, есть еще уголовная ответственность должностных лиц за свои деяния, так что дураков нет, кого то обманывать, да и возможности такой нет, Ростехнадзор не дремлет ;)

ЗЫ: я тут прикинул что на своих мощностях клапана сделать можно, все для этого есть, единственно нужно найти где фаску шлифануть.
ну сделай партию пробную )) обзови как-нибудь )) потом расскажешь сколько будет стоить регулярный химанализ и на сколько всё стабильно для тебя будет ))