о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
Зачем усилителю тормозов масло?
речь скорее о насосе. ему смазка нужна. такая ипотень на дизелях в основном имееться. ибо с разряжением там некие трудности
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
так тыж сам выше писал, что в гонко тачках вакумника никогда нет.
в основном да) у кого деньги есть на тандемы и много поршней

тормоза дело темное) и глубоко я туда не лезу и не меняю кардинально) на лед у меня спереди и сзади диски под 13 диск, толщиной 6мм. Легенькие маленькие и для небольшой ледовой дистанции их более чем хватает. Потому что в основном работают задние тормоза и левая нога...
Поэтому никакой нужды в тандеме брендовом у меня нет.

Просто хочется всегда мягкую педаль, в независимости от того, сколько и как часто я нажму на тормоз.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
в основном да) у кого деньги есть на тандемы и много поршней

тормоза дело темное) и глубоко я туда не лезу и не меняю кардинально) на лед у меня спереди и сзади диски под 13 диск, толщиной 6мм. Легенькие маленькие и для небольшой ледовой дистанции их более чем хватает. Потому что в основном работают задние тормоза и левая нога...
Поэтому никакой нужды в тандеме брендовом у меня нет.

Просто хочется всегда мягкую педаль, в независимости от того, сколько и как часто я нажму на тормоз.
вакум насос(а может и два) рессивер с датчиком вакума. в чем проблема то?))
а педаль должна быть информативной,а не легкой, особенно в кольце . . .
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
в основном да) у кого деньги есть на тандемы и много поршней

тормоза дело темное) и глубоко я туда не лезу и не меняю кардинально) на лед у меня спереди и сзади диски под 13 диск, толщиной 6мм. Легенькие маленькие и для небольшой ледовой дистанции их более чем хватает. Потому что в основном работают задние тормоза и левая нога...
Поэтому никакой нужды в тандеме брендовом у меня нет.

Просто хочется всегда мягкую педаль, в независимости от того, сколько и как часто я нажму на тормоз.
У меня тандем хэнд мэйд, себестоимость 2т.р. и пару часов работы (при наличии чертежей и инструмента). Что касается усилий.. тут больше дело привычки. При первом же выезде, возникла ситуация, когда пришлось экстренно затормозить, я был в шоке, думал "въеду ща", к счастью, все обошлось (было на асфальте, на льду и грунте все гораздо проще). Потом специально выехал на пустую площадку и тестировал, искал грань. В итоге, попривык, не испытываю абсолютно никакого дискомфорта.
Из плюсов, есть возможность очень четко дозировать усилия, в том числе левой ногой.

p.s. вот с их настройкой пришлось повозиться пару дней... чтобы выгнать воздух из системы, пришлось "прокачивать" вчетвером)) к тому же, пришлось полностью переделывать задний контур и выкинуть штатный РТУ. Из за возросших усили усиливать площадку и пр. гемор
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
HuLi, если так хочется, на cruz стоит электрический вакуум насос как вариант его присарать
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,560
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Кстати, как мне говорили "бывалые" - нужно качать ноги :)
Качать нужно кошелек, чтоб ставить нормальную спортивную АБС. а все эти тандемы без вакумника - лохоцирк. Это еще Травиным было доказанно (RIP)....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,560
Лайки
3,049
Адрес
Москва
реклама 3 номера журнала авторевю - от создателя журнала авторевю...
(по сути 2 года уже не покупаю - скучно. зачем читать про говно.)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,560
Лайки
3,049
Адрес
Москва
от приоры это которое жопу одновременно растормаживает? под непонятные колеса и непонятный вес и без jaw rate?
его наоборот лучше снять и выкинуть - ибо его делают только чтоб лохи думали что в тазах тоже есть абс...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
от приоры это которое жопу одновременно растормаживает? под непонятные колеса и непонятный вес и без jaw rate?
его наоборот лучше снять и выкинуть - ибо его делают только чтоб лохи думали что в тазах тоже есть абс...
а на приоре разве не Бош стоит?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
все-таки жестят они с такими ценниками


АвтоВАЗ назвал цены на новую модель автомобиля — хэтчбек Lada Xray. В минимальной комплектации автомобиль будет стоить 589 тыс. руб., в
максимальной — 723 тыс. руб. Продажи начнутся 14 февраля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.