о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да логан, таз - это одно и то же - мотор 1600, говноподвеска, говно кпп, говнокузов.
100% машин автоваза имеют абсолютно один мотор, кпп, привод и подвеску!
за 40 лет!!!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Дело не в этом. Нет моторов, трансмиссий, моделей разных классов. Это как с молотком. Он может быть блестящим, вечным, хорошо лежать в руке - но он нужен только плотнику. Повару, токарю, пекарю и домохозяйке он не нужен. Но нам всем старательно намазывают, что мы все плотники, поэтому должны брать без альтернативно новый пластмассовый молоток.
Мож дело в том, что и не нужен иной на периферии?..
Ты не задумывался над тем, что количество ино премиум класса в таком количестве, как в Мск, на периферии попросту не нужно?
Местный князек и так наворует и купит биммер, мерс, поршак
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
да логан, таз - это одно и то же - мотор 1600, говноподвеска, говно кпп, говнокузов.
100% машин автоваза имеют абсолютно один мотор, кпп, привод и подвеску!
за 40 лет!!!
Ты какую уже хочешь то?? Купи уже и и наслаждайся. Мы же не против
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты какую уже хочешь то?? Купи уже и и наслаждайся. Мы же не против
а я то тут причем??
я и не срусь ни с кем.
я общаюсь и высказываю свое мнение подтвеждая это фактами.
автоваз - убогая кантора.
не создала ничего нового за 40 лет. а цены ломит как инозаводы у которых каждые 3-4 года новые автомобили с новой начинкой выходят.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
а я то тут причем??
я и не срусь ни с кем.
я общаюсь и высказываю свое мнение подтвеждая это фактами.
автоваз - убогая кантора.
не создала ничего нового за 40 лет. а цены ломит как инозаводы у которых каждые 3-4 года новые автомобили с новой начинкой выходят.
Почему опять двойные стандарты?
Почему тогда ты не возмущаешься ростом цен на ино?
Или ты считаешь норм ценой за Короллу в 2-2.4 раза дороже, чем за гранту средней комплектухи? Королла, че, и в правду лучше гранты аж в 2 раза?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Для понимания моей позиции:
Королла середины нулевых, по моему личному мнению, оправданно дороже стоила, чем ваз 2110 тех времен.
Она реально была лучше чирки почти в 2раза. 500к пробега для нее было нормой. Очень надежная машина.
Сейчас то. почему то смотря мимо, как растут в цене ино, при этом в упор видят, как на пару -пяток тыс поднялись отпускные цены на ваз
Если бы не было автокредитов или они были бы не настолько доступны, как сейчас, , поверьте, картина была бы крайне иной и орущих про айс по ценам иномарок , было бы намного меньше
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Мож дело в том, что и не нужен иной на периферии?..
Ты не задумывался над тем, что количество ино премиум класса в таком количестве, как в Мск, на периферии попросту не нужно?
Местный князек и так наворует и купит биммер, мерс, поршак
С-класс не премиум, так же как и А-класс. Хотя бы эти ниши могли занять. Но для этого надо линейку от литра до двух иметь, а не один вечный 1,6.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Почему опять двойные стандарты?
Почему тогда ты не возмущаешься ростом цен на ино?
Или ты считаешь норм ценой за Короллу в 2-2.4 раза дороже, чем за гранту средней комплектухи? Королла, че, и в правду лучше гранты аж в 2 раза?
Королла в 4 раза дороже.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
автокредиты теперь виноваты...
а если бы не было грабительских пошлин - тазы бы 20 лет как не были никому нужны.
Почему тогда ты не обвиняешь пошлины в Южной Корее. Японии. Китае?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Опять же.,Макс... в России выпускают кучу ино. Че ж не особо их покупают, судя по статистике, когда впереди по продажам АВТОВАЗ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Почему тогда ты не возмущаешься ростом цен на ино?
я пор это написал неделю назад уже - ты забыл.
я даже цены в сша привел в подлиннике.
и в самое главное - в долларах они не растут!!!
а то что растут у нас - это предъява опять же к нашему государству.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
С-класс не премиум, так же как и А-класс. Хотя бы эти ниши могли занять. Но для этого надо линейку от литра до двух иметь, а не один вечный 1,6.
Да не надо нашему народу линейку ни пса! Дайте гранту с надежностью Короллы и по цене на уровне Весты. Все! Больше ничего не надо
Нам ехать, а не шашечки.. Я про периферию. Понты Мск - это здесь не обсуждаем пока и это отдельное явление, требующее отдельной темы для обсуждения. если это кому то надо
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
я пор это написал неделю назад уже - ты забыл.
я даже цены в сша привел в подлиннике
Твоя Сшп грабит весь мир. И даже при этом там бунты. Только глупец не видит в упор, что святочь " демократии" это вообще не пример для подражания. При этом, давно уже
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
я пор это написал неделю назад уже - ты забыл.
я даже цены в сша привел в подлиннике.
и в самое главное - в долларах они не растут!!!
а то что растут у нас - это предъява опять же к нашему государству.
Погугли сколько в Японии и в Южной Корее составляет пошлины. Гугл же еще никто не отменил. Им тоже предьяву катать?))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Леша, возьми для примера Украину образца нулевых. Пошлин минимум. Все на ино . Все в шоколаде.
Проходит время, они начинают скакать и терять часть территории..Опускать уровень жизни..
Сейчас им, чтоб вернуться на уровень Янука. нужно пахать 9 лет..минимум..
Какие выводы ты сделаешь, интересно, применительно к наличию дешевых ино?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
неужели не смогли придумать свою платформу? наверное могли, но не было такой цели. просто выпускали что то, люди брали.

щас жаль что москвича нет, москвич+более менее металл+ф4р+комплектации разные до 500к=зашло бы людям.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Погугли сколько в Японии и в Южной Корее составляет пошлины. Гугл же еще никто не отменил. Им тоже предьяву катать?))
погугли что они сами делают))))
корея так вообще мировой гигант всего и вся!!! кия хундай самсунг - это первое что на ум пришло.
да и япония тоже не далеко.
заодно их зп погугли.
у их там своего столько сколько нам и не снилось просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.