о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зато натуральные. Главное их отработкой не припитывать
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Все что надо знать про Россию - уберите импортное оборудование и мы станем ходить в лаптях.
Дело не в оборудование, а в финансировании. Команда смогла своими успехами привлечь бабло, на этом весь автоспорт держится. Пропали спонсоры - играйте в бадминтон. Все как обычно. Ты же не хочешь, чтобы из российского бюджета тянули КАМАЗ-Мастер?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Кто там весту хотел? Получите гранту с 8-клопом... Ух заживём!

Названы примерные цены на упрощенную Lada Granta
Упрощенная Lada Granta появится у дилеров этим летом и будет стоить около 600 тыс. рублей

Старт продаж упрощенной Lada Granta ожидается во второй половине июня. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в дилерских центрах. Точная стоимость новинки пока неизвестна. Автодилеры предполагают, что цены на машину немного превысят 600 тыс. рублей. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Сейчас цены на новую Granta на официальном сайте Lada стартуют от 727 900 руб. Впрочем у дилеров, стоимость машины может быть еще выше.


По предварительным данным, автомобиль поступит к дилерам в двух комплектациях. У самого простого седана будут отсутствовать АБС, подушки безопасности и тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме этого, Granta оборудуют старым рулевым колесом от Lada Kalina. Более дорогую версию машины оборудуют электростеклоподъемниками и усилителем руля.

Обе комплектации получат 1,6-литровый мотор под индексом 11182. Мощность агрегата составляет 90 л.с. однако экологический класс агрегата на упрошенной модели будет понижен.



Такой же мотор в будущем должен получить и упрощенная модификация седана Lada Vesta. Утверждается, что уровень локализации этого двигателя находится на «условно приемлемом уровне». Выпуск такой машины наладят на заводе в Ижевске до конца нынешнего года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле нынешнего года АвтоВАЗ реализовал 8 506 автомобилей Lada, что на 78% меньше по сравнению с прошлым годом. Что касается отдельных моделей, то в прошлом месяце первое место заняла Lada Granta, разошедшаяся тиражом в 2598 ед. Для сравнения, в апреле 2021 года в России было реализовано 14050 экземпляров этой модели. Вторую позицию занимает Lada Vesta с результатом 1977 машин (-9201 ед. по сравнению с прошлым годом). Первую тройку замыкает Lada Niva (1941 проданный внедорожник).


https://www.autonews.ru/news/628dcf569a7947188e754934
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
дайте мне уже калину2 за 500.
нормальная тачка была. недорогая и не уродливая. а гранта уродина.
За 500 000 рублей новая Гранта тут же превращается в самый красивый автомобиль в мире. :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
да нормальная машина гранта, не вижу отличий от калины, какая разница на чем по ямам прыгать с кирпичами в багажнике пока крабы с балкой не оторвет, и газ давить до продавливания моторного щита
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
по сравнению с калиной не особо.
калина мне больше всего нравится.
12 тоже была норм.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
А почему везде говорят, что выпуск упрощенной гранты эт прям что-то плохое?! по мне так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я могу понять, когда внутримкадные блохеры, сидя на крыльце закрывшегося старбакса воют о том, что как это так-нет подушек и абс, а дальше что?! телега с конем?! у них там свой мир розовых поней и зефирных радуг. Но остальные-то куда? На доброй половине машин старше 5 лет все эти подушки давно заменены шпаклевкой и кусочком винила с гордым тиснением СРС, а абс вечно в аварии т.к. "ой ну там датчик отгнил, а он ажж 3 тыщщи стоит", а кат вырезан и сдан в приемку еще в момент нахождения на гарантии. К чему это лицемерие? Наконец-то товарищи с тольятти, пусть и не по своей воле пошли туда, куда им НАДО идти-делать простую, дешевую технику для всех. Без всех этих "понтов для приезжих", но за вменяемую цену. Если удастся приструнить диллеров-рвачей и насытить рынок этими Грантами-я скажу БРАВО, вы большие Молодцы.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
ну у всех разное представление о красоте, красиво для меня это когда нет пластиковой крышки на моторе, когда нет нижней части пластика в салоне и торчат предохранители и провода, красиво когда нет калпачков на дисках и не нужно их снимать если нужно снять колесо, когда в фарах только лампы ближнего и дальнего или биксеноновый модуль а остальное не работает и в помойке или продано тоже красиво, когда я могу заменить радиатор печки не вынимая торпедо через снятую дверь, просто снять и выкинуть сразу центральную консоль а там и радик с трубками видно - так более красиво)) универсал 11 более красивая тк я могу увезти 4х метровые доски, а мой папа возил 6м ложив хвосты в прицеп а противоположную часть упирал в стекло) а ещё бывают красивые и некрасивые моторы ep6 например не красивый а abf или kr красивый, honda cbr1000 некрасивый а gsxr 1100 очень очень красивый или блок m50 не такой красивый как 2jz при этом голова у m50 красивее вот буквально на днях купил 1.8tsi gen3 и не понимаю пока красивый он или нет)))
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
ну у всех разное представление о красоте, красиво для меня это когда нет пластиковой крышки на моторе, когда нет нижней части пластика в салоне и торчат предохранители и провода, красиво когда нет калпачков на дисках и не нужно их снимать если нужно снять колесо, когда в фарах только лампы ближнего и дальнего или биксеноновый модуль а остальное не работает и в помойке или продано тоже красиво, когда я могу заменить радиатор печки не вынимая торпедо через снятую дверь, просто снять и выкинуть сразу центральную консоль а там и радик с трубками видно - так более красиво)) универсал 11 более красивая тк я могу увезти 4х метровые доски, а мой папа возил 6м ложив хвосты в прицеп а противоположную часть упирал в стекло) а ещё бывают красивые и некрасивые моторы ep6 например не красивый а abf или kr красивый, honda cbr1000 некрасивый а gsxr 1100 очень очень красивый или блок m50 не такой красивый как 2jz при этом голова у m50 красивее вот буквально на днях купил 1.8tsi gen3 и не понимаю пока красивый он или нет)))
За сколько купил, если не секрет?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,523
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ну у всех разное представление о красоте, красиво для меня это когда нет пластиковой крышки на моторе, когда нет нижней части пластика в салоне и торчат предохранители и провода, красиво когда нет калпачков на дисках и не нужно их снимать если нужно снять колесо, когда в фарах только лампы ближнего и дальнего или биксеноновый модуль а остальное не работает и в помойке или продано тоже красиво, когда я могу заменить радиатор печки не вынимая торпедо через снятую дверь, просто снять и выкинуть сразу центральную консоль а там и радик с трубками видно - так более красиво)) универсал 11 более красивая тк я могу увезти 4х метровые доски, а мой папа возил 6м ложив хвосты в прицеп а противоположную часть упирал в стекло) а ещё бывают красивые и некрасивые моторы ep6 например не красивый а abf или kr красивый, honda cbr1000 некрасивый а gsxr 1100 очень очень красивый или блок m50 не такой красивый как 2jz при этом голова у m50 красивее вот буквально на днях купил 1.8tsi gen3 и не понимаю пока красивый он или нет)))
Сань, у тебя там красивые AAN или 3B не валяются лишние?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,662
Лайки
805
Адрес
Новосибирск
На доброй половине машин старше 5 лет все эти подушки давно заменены шпаклевкой и кусочком винила с гордым тиснением СРС, а абс вечно в аварии т.к. "ой ну там датчик отгнил, а он ажж 3 тыщщи стоит".
У меня все машины старше 10 лет. И системы подушек безопасности и АБС работает на всех. Даже на ушатанной Калине, восстановил обе подушки и починил АБС.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,523
Лайки
516
Адрес
Волгоград
У меня все машины старше 10 лет. И системы подушек безопасности и АБС работает на всех. Даже на ушатанной Калине, восстановил обе подушки и починил АБС.
Твой случай скорее исключение. Есть такие владельцы, не спорю, но больше как Вайпер описал
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
А почему везде говорят, что выпуск упрощенной гранты эт прям что-то плохое?! по мне так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я могу понять, когда внутримкадные блохеры, сидя на крыльце закрывшегося старбакса воют о том, что как это так-нет подушек и абс, а дальше что?! телега с конем?! у них там свой мир розовых поней и зефирных радуг. Но остальные-то куда? На доброй половине машин старше 5 лет все эти подушки давно заменены шпаклевкой и кусочком винила с гордым тиснением СРС, а абс вечно в аварии т.к. "ой ну там датчик отгнил, а он ажж 3 тыщщи стоит", а кат вырезан и сдан в приемку еще в момент нахождения на гарантии. К чему это лицемерие? Наконец-то товарищи с тольятти, пусть и не по своей воле пошли туда, куда им НАДО идти-делать простую, дешевую технику для всех. Без всех этих "понтов для приезжих", но за вменяемую цену. Если удастся приструнить диллеров-рвачей и насытить рынок этими Грантами-я скажу БРАВО, вы большие Молодцы.
Дак она новая пустая, как барабан со всеми "закатами" и будет стоить под 700 по итогу, даже если они смогут это собирать
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,449
Лайки
2,002
За сколько купил, если не секрет?
24 с пробегом до 40, мотор 14 года :) он валялся на разборе года 3-4, мотор этот никада не ставился кроме американской джетты и имеет голову как у ген2 только уже с выпуском как на ген3, степень 9.6 поедет на январе))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.